Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MOD: Simply Merge Threads (Объединение/склейка/слияние тем)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Pipec
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Ангарск

Сообщение Pipec »

MXM писал(а):Это переводиться так: как есть - as is.
я предпологал что это "as is" но мои познания в енглиш отавляют жалать лучшего :lol:
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Поручик писал(а):Вряд ли. Моды сторонних производителей обычно пребывают в состоянии asis
Может такие моды поддерживать в соответсвующих темах, к примеру, как в этой, только после каждого предложенного варианта измениний от пользователя делать какое-нибудь сообщение, в котором будет собранны все измениния от пользователей (или файл), а не так, что читаешь тему как инструкцию?
MJulia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев

Сообщение MJulia »

Название мода: Simply Merge Threads
Совместимая версия phpBB: 2.0.4 - 2.0.10
Подскажите, пожалуйста, с более поздними версиями phpBB (интересует 2.0.13) этот мод совместим? Или нужно что-то специально делать, чтобы все работало? Если да, то что?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ничего. Лучше где-то в начале темы найти мою модификацию и поставить ее, она полегче будет и нагрузки меньше дает.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
MJulia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев

Сообщение MJulia »

Xpert, спасибо, добрый человек! :)
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Вот здесь указаны еще два фикса для функции выбора сообщений, правда в сложносочиненной форме.

Расшифровка упомянутых действий, если кому нужна - в инструкции по установке.
Последний раз редактировалось Роман ShaRP 20.09.2006 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Роман ShaRP писал(а):Новички, наверное, не поймут.
Ну так ты разъясни темноте в чем прикол.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Поручик писал(а):Ну так ты разъясни темноте в чем прикол.
"Прикол" в том, что инструкцию читать надо. "Replace" понятнее, а вот с Inline-ами многие путаются даже на английском. Ссылка на инструкцию на русском обнаружена ;) и добавлена в текст поста.
knacker
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца

Сообщение knacker »

Установил себе замечательный мод Simply Merge Threads, а также идущий с ним в комплекте мод Topics List, который предназначен, как я понял, для того чтобы можно было не вводить id или url склеиваемых тем, а выбирать их мышкой из списка. Так вот, этот мод и не работает - при нажатии на кнопку "Выбрать" открывается новое окно форума, в котором есть только header, меню быстрого перехода и footer, никакого списка тем не обнаруживается.

Если вводить id или url вручную, темы склеиваются прекрасно, но мне бы хотелось задействовать все возможности мода.

Версия форума 2.0.22, шаблон - FIsubGreen.

Установлен мод "Корзина", аддон к нему сделал - не помогает.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

knacker...
Вы что, читать не умеете? Вам же уже ответили в другой вашей теме.
Там небольшой глюк. Выберите в меню быстрого перехода нужный форум и нажмите кнопку перейти и будет вам счастье.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
knacker
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца

Сообщение knacker »

Палыч писал(а):knacker...
Вы что, читать не умеете? Вам же уже ответили в другой вашей теме.
Там небольшой глюк. Выберите в меню быстрого перехода нужный форум и нажмите кнопку перейти и будет вам счастье.
Дорогой Палыч! Я довольно неплохо умею читать по-русски, похуже по-английски и совсем уж с трудом читаю по-японски. К сожалению, мне ваш совет НЕ ПОМОГ - выбор в меню быстрого перехода нужного форума ничего не дает. Мне бы просто хотелось понять - в чем причина такого поведения мода - никакого сообщения об ошибке нет.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

knacker
Извините.
tpl точно закачали туда, куда следует (в свой стиль?)
И есть ли в вашем стиле файл *.cfg...?
Сабсильвер не сносили? Попробуйте на нем :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Iftin »

у меня этот мод прекрасно вроде как работает. что надо посмотреть?
knacker
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца

Сообщение knacker »

Палыч писал(а):knacker
Извините.
tpl точно закачали туда, куда следует (в свой стиль?)
И есть ли в вашем стиле файл *.cfg...?
Сабсильвер не сносили? Попробуйте на нем :?
Да ничего, я понимаю причины ваших претензий, вы справедливы.

tpl и картинки закачал в свой стиль - fisubgreen - он у меня хороший, работает почти со всеми модами. Сабсильвер не сносил, но правда и совсем не модифицировал, поэтому не уверен, не будет ли глючить.
Thanx
phpBB 2.0.2
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Thanx »

MXM писал(а):Ребята, вопрос, разве Вам не инетерсно, что в базе темы не совсем корректно соединяются?
Да, мод отличный, но соединение тем не совсем корректное. Как устранить вот такую ошибку:

к примеру topic_id одной темы 100 и topic_poster=4, topic_id другой темы 570 и topic_poster=30. Так вот, первая тема очень старая и последнее ее сообщение старше первого сообщения новой темы.

Итак, темы объединяем.

Что имеем?
topic_id новой темы 570 (неважно) и topic_poster=30 !!!

А вот получается некрасиво, в списке тем мы видим, что автор темы topic_poster=30, а когда тему открываем, то видим, что первое сообщение написано совсем не форумчанином topic_poster=30, а форумчанином topic_poster=4!!!

В итоге нужно лезть в phpMyAdmin и делать следующий запрос:

SQL-запрос:

Код: Выделить всё

UPDATE `topics` SET `topic_poster` = '4' WHERE `topic_id` = '570' LIMIT 1 ;
Как этого избежать? Где и как подправить код?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»