Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Add new field/Modify profile - Добавление поля в профиль

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Не надо пытаться что-либо додумать за авторов мода. Если каких-то изменений в нем нет, значит их нет. Единственное вот насчет </td> вы верно подметили.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
andrew_pp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение andrew_pp »

Собственно говоря и расчитывал на мнение Xpert-ов. Не просто "не делай, неумейка", а на общее заинтересованное объяснение, если, конечно, это нужно сообществу. Я ранее ставил этот МОД на 2.0.18. и почему-то в результате пришлось добавить параметр в строчку, которую я указал в моем предыдущем письме. Но для 2.0.20 все заработало и так. Хотел поделиться вопросом. Будьте, пожалуйста, более благожелательными.

С большм уважением к Вашей работе и помощи,

Андрей
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

andrew_pp
В том-то и дело что там не надо ничего добавлять... Я этот мод ставил на самые разные версии и все всегда было ОК.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
andrew_pp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение andrew_pp »

Поскажите, пожалуйста!
Я добавил новые поля и хочу теперь добавить их в viewtopic. И в тоже время убрать ненужные мне (дата регистрации, наример). Будет ли корректно и допустимо, в файле viewtopic_body.tpl просто убрать {postrow.POSTER_JOINED}, например, и поставить свои в любое место этой строчки

Код: Выделить всё

.....<b>{postrow.POSTER_NAME}</b></span><br /><span class="postdetails">{postrow.POSTER_RANK}<br />{postrow.RANK_IMAGE}{postrow.POSTER_AVATAR}<br /><br />{postrow.POSTER_JOINED}<br />{postrow.POSTER_POSTS}<br />{postrow.POSTER_FROM}</span><br /></td>
		
Или надо еще вводить какие-либо коррекции и в файл viewtopic.php
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
ЖаЖдА®
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 лет
Откуда: Киев

Сообщение ЖаЖдА® »

убрать ненужные мне (дата регистрации, наример). Будет ли корректно и допустимо, в файле viewtopic_body.tpl просто убрать {postrow.POSTER_JOINED}
Интересует то же самое. Если не сложно кому-нибудь ответить?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Проверьте на локалхосте. Если форум работает, значит корректно и допустимо

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

По хорошему, конечно, стоит и из viewtopic.php выкинуть ненужный код, но если опыта маловато, тогда ограничиваемся viewtopic_body.tpl
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Причем можно обойтись банальным комментированием.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ЖаЖдА®
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 лет
Откуда: Киев

Сообщение ЖаЖдА® »

Спасибо, достаточно было просто убрать {postrow.POSTER_JOINED} в viewtopic_body.tpl :)
pathfinder
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Сообщение pathfinder »

Подскажите кто-нибудь пожалуйста где именно я накосячил:(, после установки мода, при попытке входа, форум выдает такой баг:
Could not obtain post/user information.

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'u.user_confession' in 'field list'

SELECT u.username, u.user_id, u.user_posts, u.user_from, u.user_confession, u.user_website, u.user_email, u.user_icq, u.user_aim, u.user_yim, u.user_regdate, u.user_msnm, u.user_viewemail, u.user_rank, u.user_sig, u.user_sig_bbcode_uid, u.user_avatar, u.user_avatar_type, u.user_allowavatar, u.user_allowsmile, p.*, pt.post_text, pt.post_subject, pt.bbcode_uid FROM phpbb_posts p, phpbb_users u, phpbb_posts_text pt WHERE p.topic_id = 2 AND pt.post_id = p.post_id AND u.user_id = p.poster_id ORDER BY p.post_time ASC LIMIT 0, 15

Line : 400
File : viewtopic.php
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

pathfinder
выполните sql запрос, который изменит базу. Читайте внимательно установку мода
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
pathfinder
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Сообщение pathfinder »

Спасибо, выполнил запрос, ошибка исчезла. Но новое поле так и не появилось :(
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

pathfinder писал(а):Но новое поле так и не появилось
проверяйте обновление
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Combinator
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет

Сообщение Combinator »

Поставил мод строго по инструкции, однако нужное поле не появилось даже для заполнения в профиле... В аддоны пока не лазил... Что не правильно?

Использую PHP-Nuke 8

В базе поле создал, все изменения в файлах произвел...
мы баним с улыбкой.. Администрация
Аватара пользователя
Ivanek
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц

Сообщение Ivanek »

crash писал(а):Modify Profile
Позволяет добавлять в форму регистрации и профиль новые поля различных типов
Там надо SQL править - а как?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Скормить его phpMyadmin'y. И вообще есть тема Как устанавливать моды.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»