Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Фотогалерея - что выбрать?!?

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

IGO писал(а):header("Location: http://forum.nasha.lv/gallery/".$cpg_host.$cpg_path);
Вы определенно плохо прочитали мою заметку. One more time, please. :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Thoral

Сообщение Thoral »

Гога писал(а):У него есть некоторые ляпы со внешность и функциональностью, но он здоров, а это лично для меня самое главное.
лично мне в нём не понравилось то, что в случае наличия множества категорий и подкатегорий при каждом визите на главную страницу фотоальбома или категории идёт выборка всего списка категорий, разнообразные и чаще всего совершенно ненужные проверки, а это лишний расход ресурсов (тем паче, имея большую посещаемость, например, если использовать этот скрипт в качестве галереи с т.н. "обнажёнными знаменитостями" :) - на шаред-хостинге такое дело точно не попрёт)

ну а так идея - золото. и функции супер. немножко дизайн подправить - и всё будет замечательно.
Maximus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца

Сообщение Maximus »

У меня такой вопрос
Какой из альбомов поддерживает показ картинок из нета
Я все файлы храню на Стримфото
Лучше вообще с возможностью создания превьюшек
Желательно альбом попроще в установке
Stas!

Сообщение Stas! »

Copermine.

Там есть возможность загрузок фото указав ссылку на фото
Joss

Сообщение Joss »

4images :)
Вот, кстати, можете оценить, с установленными модами:
http://gallery.imagemaster.ru/
Maximus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца

Сообщение Maximus »

Jossу
Открыв файл templates/default/header.html в галерее наткнётесь на такой вот код

Код: Выделить всё

if (navigator.appName == 'Netscape' && (e.which == 2 || e.which == 3)) {
      alert("© Copyright by {site_name}");
      return false;
    }
    else if (navigator.appName == 'Microsoft Internet Explorer' && (event.button==2 || event.button == 3)) {
      alert("© Copyright by {site_name}");
      return false;
Соответственно этот противный алерт можно убрать
Я на это наткнулся случайно
Joss

Сообщение Joss »

Maximus
я знаю, спасибо! Просто руки еще не дошли. А если пользоваться Оперой, то и "противного алерта" не будет.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

А можно здесь ссылочки разместить на уже реализованные Альбомы?
С уважением,
Сергей
bardinal
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение bardinal »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
А КУДА ЗАЛИВАТЬ ФАЙЛЫ Coppermine.В папку с форумом или можно отдельно?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

bardinal
bardinal писал(а):можно отдельно
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
bardinal
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение bardinal »

Siava писал(а):можно отдельно
Кинул отдельно так вроде все грузиться. Но проблемка в следующем при нажатии на Login вылетаю на НЕВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ СТРАНИЦУ.
Такое ощущение что я не правильно прописал в файле cpg_redir.php, а может еще где-то. Как это выличить?

<?php
if (!$_SERVER['HTTP_HOST']) {
$cpg_host=$HTTP_SERVER_VARS['HTTP_HOST'];
} else {
$cpg_host=$_SERVER['HTTP_HOST'];
}
$cpg_path='/gallery';
header("Location: http://имя сайта".$cpg_host.$cpg_path);
exit;
?>
Все жто лежит в корнивеке на сайте в папке gallery.
Правильно ли я сделал.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Alenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Alenka »

Привет народ! У меня на вас одна надежда, надеюсь вы мне помежете разрешить эти вопросы, а может и посильно помочь :wink:
1. Как я понимаю все скачанные файлы коппермайна надо закачать в файловый менеджер? В какую именно дирректорию (папку)?
2. Какиим образом происходит добавление фотографий?
3. Какой лимит на добавление фотографий и влияет ли их колличество на предоставленный хостингом лимит места под сайт?
4. Через какой файл нужно менять дизайн галлереи? И через какой настраивать саму галлерею (ее свойства и возможности)?

Если вам не сложно, то ответьте пожалуйста, а если среди вас найдется человек, который уже установил такую галлерею на своем сайте и ему не трудно помочь мне в этом не простом для меня деле, то я буду очень признательна (к сожалению заплатить я не смогу, но если бы я была на вашем месте, то сделала бы это безвозмездно) =) В общем надеюсь на помощь знающих людей =)
Новое - это хорошо забытое старое.
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

Alenka писал(а):заплатить я не смогу, но если бы я была на вашем месте, то сделала бы это безвозмездно
ЖЖОШЬ!

по сути
после прочтения пунктов 1-4, становится понятно, что объяснять что-либо тут практически безполезно...
значит тебе остается уповать на появление того, кто сможет/захочет "безвозмездно"
Аватара пользователя
Alenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Alenka »

посоветуйте, где можно взять руководство по установке на русском
языке - буду благодарна :wink:

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 52 секунды:
AlexWB писал(а):
Alenka писал(а):заплатить я не смогу, но если бы я была на вашем месте, то сделала бы это безвозмездно
ЖЖОШЬ!
Типо вру? Могу дать ссылку на один форум - там можно лицезреть подтверждение моим словам 8) Если я чем то могу помочь, то всегда стараюсь это сделать! :wink:
Новое - это хорошо забытое старое.
Assassin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Assassin »

Alenka
1. Попробуй создать папку gallery ;)
2. Поставишь галерею - разберешься. В принципе, они туда закачиваются
3.
Alenka писал(а):3. Какой лимит на добавление фотографий и влияет ли их колличество на предоставленный хостингом лимит места под сайт?
Пи**ец! Вопрос на 5 баллов. В общем, лимит на добавление фотографий приблизительно равен предоставленному хостингом месту под сайт.
4.
Alenka писал(а):4. Через какой файл нужно менять дизайн галлереи? И через какой настраивать саму галлерею (ее свойства и возможности)?
Все файлы, дизайна как правило, хранятся в папке шкуры, и чаще всего эта папка зовется templates.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»