Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Фотогалерея - что выбрать?!?

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Alenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Alenka »

Assassin писал(а):Alenka
1. Попробуй создать папку gallery ;)
2. Поставишь галерею - разберешься. В принципе, они туда закачиваются
3.
Alenka писал(а):3. Какой лимит на добавление фотографий и влияет ли их колличество на предоставленный хостингом лимит места под сайт?
Пи**ец! Вопрос на 5 баллов. В общем, лимит на добавление фотографий приблизительно равен предоставленному хостингом месту под сайт.
4.
Alenka писал(а):4. Через какой файл нужно менять дизайн галлереи? И через какой настраивать саму галлерею (ее свойства и возможности)?
Все файлы, дизайна как правило, хранятся в папке шкуры, и чаще всего эта папка зовется templates.
1. Дело в том, что на моем хостинге (jino-net.ru) PHP-файлы можно закачивать только в две папки и они отличаются:
Куда надо выкладывать страницы (структура директорий)?

По умолчанию ваша домашняя директория имеет следующую структуру:

* Внутри директории docs необходимо размещать те файлы, которые будут непосредственно доступны посетителям вашего сайта (HTML-страницы, PHP-скрипты и др.). Это корневая директория вашего сайта. Например, если вы положите в эту папку файл picture.jpg, он будет доступен по адресу http://ваш_логин.jino-net.ru/picture.jpg, а по запросу http://ваш_логин.jino-net.ru будет по умолчанию выдаваться HTML-документ index.html, находящийся в директории docs.
* В папке incs размещаются вложенные файлы (includes), используемые по умолчанию в PHP.
* Папка tmp используется для размещения временных файлов (сессии, upload и т. п.).
вот и возникает вопрос - в какую из них все сливать?
2. Это я впринципе понимаю - войти администратором и из галлереи добавлять фотки и создавать разделы.
3. Кажется на этом форуме я читала, что колличество фоток может достигать от 10000 до 50000, ну вот и подумала, что если такими темпами, то лимит хостинга забьет сразу (тем паче у меня=). Но неужели, если мне предоставлено хостом 70Мб, то я смогу закачать фоток только на 70 Мб? :roll:
4. Это я постараюсь разобраться, только вот вопрос - мне самостоятельно прийдется работать в коде PHP и менять там цвета и шрифта на свой лад или там это оптимизированно?
5. И тут еще один вопрос возник - я закачаю все файлы, но каким образом мне сделать так, что бы галлерея отображалась на сайте? :roll:
Новое - это хорошо забытое старое.
Аватара пользователя
Alenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Alenka »

ну так что? никому не досуг? :(
Новое - это хорошо забытое старое.
glomen
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение glomen »

Мой те совет ставь галлерею от Smarton ? ссылка на первой странице.
Легко интегрируется в форум. легко изменяется под дизайн форума , настроек конечно не как у копермайна, но тебе хватит, копермайн эт навороченная фотогаллерея, там много чего и не пригодится никогда.
Вот у меня стоит смартон www.manticores.ru и я не жалуюсь.
Assassin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Assassin »

Alenka писал(а):Это я впринципе понимаю - войти администратором и из галлереи добавлять фотки и создавать разделы.
Создавать разделы - да, добавлять фото, по идее, могут и простые смертные, даже не зарегистрированные - настраивается в админке.
Alenka писал(а):Но неужели, если мне предоставлено хостом 70Мб, то я смогу закачать фоток только на 70 Мб?
Если помимо галереи у вас там крутится ещё и сайт или что-то ещё - то меньше, на размер сайта либо чего-то еще. Вообще, на этой планете принято платить ща все, советую задуматься над этим ;)
Alenka писал(а):мне самостоятельно прийдется работать в коде PHP и менять там цвета и шрифта на свой лад или там это оптимизированно?
Я не знаю структуру шаблонов данной галереи, но скорее всего вам придется перебрать некоторое количество готовых к ней, а затем изменить понравившийся шаблон, чтобы он максимально отвечал вашим вкусам, либо использовать неизмененный. Все шаблоны, как ни крути, это html файлы, записан ли этот хтмл в php файл или нет - дело третье, если разбираетесь в первом, то сможете изменить любой шаблон.
Alenka писал(а):И тут еще один вопрос возник - я закачаю все файлы, но каким образом мне сделать так, что бы галлерея отображалась на сайте?
сделать в меню сайта ссылку на галерею ;)
Alenka писал(а):Дело в том, что на моем хостинге (jino-net.ru) PHP-файлы можно закачивать только в две папки и они отличаются:
Не совсем понял, хостинг бесплатный???
glomen
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение glomen »

Бесплатный да и глючный последнее время к томуже.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

glomen писал(а):Мой те совет ставь галлерею от Smarton
Смартор не плох с дополнениями, т. н. Full Album pak.
С уважением,
Сергей
Аватара пользователя
Alenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Alenka »

Assassin писал(а):
Alenka писал(а):И тут еще один вопрос возник - я закачаю все файлы, но каким образом мне сделать так, что бы галлерея отображалась на сайте?
сделать в меню сайта ссылку на галерею ;)
на папку в которую я все закачала или на какой-то отдельный файл?
Assassin писал(а):
Alenka писал(а):Дело в том, что на моем хостинге (jino-net.ru) PHP-файлы можно закачивать только в две папки и они отличаются:
Не совсем понял, хостинг бесплатный???
Бесплатный и можно сказать единственный в котором все понятно с поддержкой PHP - мне платить нечем, да к тому же только 15 лет, так что еще рановато 8)

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
glomen писал(а):Мой те совет ставь галлерею от Smarton ? ссылка на первой странице.
Легко интегрируется в форум. легко изменяется под дизайн форума , настроек конечно не как у копермайна, но тебе хватит, копермайн эт навороченная фотогаллерея, там много чего и не пригодится никогда.
Вот у меня стоит смартон www.manticores.ru и я не жалуюсь.
Я б поставила, но мне нужна галлерея как минимум с тремя вложениями, и коппермайн отвечает всем моим требованиям =)
Новое - это хорошо забытое старое.
Assassin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Assassin »

Alenka писал(а):на папку в которую я все закачала или на какой-то отдельный файл?
Без разницы. Делайте на index.php
Alenka писал(а):Бесплатный и можно сказать единственный в котором все понятно с поддержкой PHP
Что-то не похоже :)
Alenka писал(а):мне платить нечем
Assassin писал(а):Вообще, на этой планете принято платить за все, советую задуматься над этим
:wink:
Alenka писал(а):да к тому же только 15 лет, так что еще рановато
Если вы так думаете, то может быть ещё вообще рановато??? :D
Аватара пользователя
Alenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Alenka »

Assassin писал(а): Что-то не похоже :)
ну есть еще холм.ру, а так даже не знаю... может подскажете? буду благодарна! :wink:
Assassin писал(а):Если вы так думаете, то может быть ещё вообще рановато??? :D
не думаю, на данный момент уже довольно не плохо шарю в хтмл да и посмотришь какие сейчас дети берутся за это дело... в семь лет начинают! 8)
Новое - это хорошо забытое старое.
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Извиняюсь за поднятие старой темы, НО...
Хотела спросить, использует ли кто-нибудь галерею PhpWebGallery (http://phpwebgallery.net/)? Симпатичная она (судя по скриншотам). Но для нее нужна база, вот у меня вопрос: нужна для галереи отдельная база данных или можно использовать базу форумную? Мне вообще-то не особо хотелось бы с базами заморачиваться, да и вообще нужна галерея, чтобы только я могла в нее заливать фотографии, а юзеры - просто просматривать.
Я не волшебник, я только учусь!
sires
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Сообщение sires »

Я заинтересовался этой галиреи, буду ставить... О результатах отпишусь.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»