Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Knowledge Base MOD

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Putul
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 лет

Сообщение Putul »

Народ помогите всё-таки найти этот мод. Или выложите его куда-нибудь, пожалуйста. Никак не могу найти. Все ссылки об этом моде на phpbb.com ведут к несуществующей теме, на phpbbhacks этого мода нету. Яндекс не помог. Такое ощущение, что с этим модом что-то произошло и его отовсюду потёрли как какой-то секретный документ. :(
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

Putul, тут.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А вообще, поиск реально рулит (как пример - в Гугле) :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

NCom писал(а):все сделал правильно
нет коннекта
phpBB : Critical Error
Could not connect to the database
Та же самая проблема.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 59 секунд:

Искал новую версию Knowledge Base MOD, решение своей проблемы, но ничего кроме уязвимости этого мода не нашел :)
http://milw0rm.com/exploits/1728

Может, кто-то подскажет моды, похожие по возможностям?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Pro-Cess
Изучите прилепленные и важные темы данного раздела.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

Xpert
Спасибо. Всё установилось после Вашего совета.

Его последняя версия, получается, вышла до 18й версии phpBB...
На phpbb.com тема про него вообще удалена. Ссылки есть, а темы нет.
И везде пишут про критическую уязвимость через kb_constants.php
Не опасно ли его использовать?..
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Уязвимость действительна только для Knowledge Base Mod for PHPbb <= 2.0.2
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

Тогда еще раз - спасибо :)
Xpert писал(а):Уязвимость действительна только для Knowledge Base Mod for PHPbb <= 2.0.2
А вроде новее версии и нет.
------------
Нужно переделать этот мод, чтобы он устанавливался в корень сайта, а не в site.ru/forum. И чтобы пути к нему были не /kb, а например /articles.
Кто может помочь?
Если кто-то готов это сделать за вознаграждение, просьба откликнуться.

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 13 секунд:

А еще хотелось бы ссылку на статьи более удобоваримую, чем /kb.php?mode=article&k=2

Специалисты, отзовитесь
icq 402-304-539, или здесь - в теме, в пм
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Лечим уязвимость, описанную здесь http://milw0rm.com/exploits/1728

Код: Выделить всё

OPEN
includes/kb_constants.php

FIND
if ( !MXBB_MODULE )
{

BEFORE ADD
if ( !defined( 'IN_PORTAL' ) )
{
	die( 'Hacking attempt' );
}
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

Странный глюк обнаружился...
Если гостям разрешено размещать статьи, то после нажатия гостем кнопки "отправить" выскакивает сообщение от Detector Bots, что зафиксирована попытка размещения рекламы.
($lang['D_Bots_msg_guest'] в lang_main.php)
Никаких ссылок текст не содержит.
При этом статья прекрасно отправляется на модерацию.
Я не собираюсь разрешать гостям публиковать статьи, но интересно понять, как такое могло получится.
Это только у меня так случилось или действительно имеет место?

Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:

Вроде понял природу глюка.
При отправке статьи KB отправляет и ссылку "Читать статью полностью". Тут ее Detector Bots и ловит :)
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев

KB MOD 2.0.2

Сообщение xvoid »

Вобщем проблема описывалась уже, но я невнятно её описал, взялся сам править, вот к чему пришел:
установил мод, статьи работает нормально только на латинице, русский текст знаками вопроса, причем добавление сопровождается рядом ошибок..
стал разбираться:

При добавлении статьи через админку, на любом языке, с самого верху вылетает:

Код: Выделить всё

Warning: preg_match() [function.preg-match]: Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in 
C:\genesis\web\www\forum\includes\functions_kb_field.php on line 489
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at 
C:\genesis\web\www\forum\includes\functions_kb_field.php:489) in 
C:\genesis\web\www\forum\includes\page_header.php on line 638
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at 
C:\genesis\web\www\forum\includes\functions_kb_field.php:489) in 
C:\genesis\web\www\forum\includes\page_header.php on line 640
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at 
C:\genesis\web\www\forum\includes\functions_kb_field.php:489) in 
C:\genesis\web\www\forum\includes\page_header.php on line 641
А ниже, в самом окне, где повествуется об ошибке (в рамке стиля phpbb):

Код: Выделить всё

Could not insert new word matches
DEBUG MODE
SQL Error : 1271 Illegal mix of collations for operation ' IN '
INSERT INTO phpbb_kb_wordmatch (article_id, word_id, title_match) SELECT 1, word_id, 0 FROM 
phpbb_kb_wordlist WHERE word_text IN ('фвапфп', 'фвапфвп', 'asdffasdf', 'пфапфпфавп', 'preved')
Line : 303
File : functions_kb_mx.php 
 
Вобщем вторая проблема в записи текста в БД, пишет такое сочетание сравнений некатит...

У меня БД MySQL 4.1.12a, кодировка по умолчанию utf8_bin, дефолтовое сравнение у таблицы word_text - cp_1251_bin, я сменил на utf8_bin, теперь он пишет что статья успешно добавленна, но ошибки сверху странички досихпор осталась (Warning: preg_match() [function.preg-match]), и буквы попрежнему знаками вопросов :?

Вопрос такой как заставить это чудо работать с русским текстом, есть предположения почему нехотит работать на cp_1251 ?
У меня все таблицы хранятся в utf8, сравнение всей БД тоже uft8_bin, кодировка соединения latin1 (дефолт локальный сборок короче)

ЗЫ Я почитал, у других встает сразу и нормально (за исключением мелких проблем, несвязанных с кодировкой), вывод - косяк в скриптах форума (возможно какие-то моды, хз), есть какие соображения у вас, более опытных людей, может встречал кто такую проблему ?

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

Как я понимаю проблема таится именно в том что данные на каком то этапе миграций конвертируются из utf8_bin в cp_1251 (или обратно), вроде как такого рода конвертация и подменяет кирилические символы на знаки вопросов раз и навсегда (на сколько я знаю)
Если это так, то тогда задача исключить всякого рода конвертации, пусть данные гуляют себе в одной кодировке, а в метах браузеру будет понятно в какой кодировке стоит отображать страничку, таким образом сохранится русский текст.

Подскажие, где покапать, в каких скриптах мода работа с кодировками, или если можно подругому решить проблему, то плз, я весь внимания :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TUMS
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Msk, RU

Сообщение TUMS »

а ссылочку на мод можно?
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев

Сообщение xvoid »

Путем ковыряния и обычной логики (которой походу у меня маловато :D ) пришел к единому выводу, что в скриптах ниче трогать ненадо в любом случае, т.к у остальных они работают нормально, значит дело в самой базе, впринципе можно решить проблему железным путем, перекомпилить mysql с дефолтовой кодировкой cp1251, установить в my.ini сз1251 везде, но это брутально, темболее хостер такова ужаса просто непозволит тварить :lol:
Буду сматреть скрипт создания бд, подсказки всеравно жду, хотябы по поводу хидера (function.preg-match) :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
TUMS писал(а):а ссылочку на мод можно?
Если вы про архив, то качал вас (поиском нашел тему про статьи и выкачал по ссылке в посте, шансов найти этот топик у меня сейчас невелик, я тогда много у вас перелопатил)

Если вы про ссыклку непосредственно на форум, то у меня сейчас отобрали статический адрес, он пока невиден из инета временно :oops: сори, опишу что угодно, в подробностях, пришлю скрины маленьких по весу размеров, все ради вашей подсказки :roll:
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

TUMS писал(а):а ссылочку на мод можно?
http://phpbbguru.net/community/topic4746.html

Тут дубль
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев

Сообщение xvoid »

В админке так же есть пункт "Types man ", там "Создать новый тип:", вписываю что угодно, хоть на разных языках, хоть цифрами, ничего несоздает а меня перекидывает в "Предварительный просмотр форума" :o
Похоже сутра я согрешил, и вот она кара божья :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

edgar
Спасибо, именно по этой ссылке и качал (аватары узнал сразу :P )
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

xvoid писал(а):В админке так же есть пункт "Types man ", там "Создать новый тип:", вписываю что угодно, хоть на разных языках, хоть цифрами, ничего несоздает а меня перекидывает в "Предварительный просмотр форума"
xvoid
Это всё потому, что вы старые темы не читаете и создаете новые. Я не читал правила на этом форуме, но вроде они запрещают так делать :)
Короче, в той теме есть решение этой проблемы

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»