Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MOD Cracker Tracker Professional

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Hatch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: KZ | Кызылорда

Сообщение Hatch »

У меня возникла та же ерунда:

Код: Выделить всё

Warning: sprintf() [function.sprintf]: Too few arguments in /home/kordak/public_html/forum/includes/page_header.php on line 543
Других нареканий пока не обнаружено!

После востановления бекапа файла page_header.php предупреждение пропадает, после внесения изменений мода, вновь появляется.

Так же не отображаются картинки, принадлежащие моду, причем в свойствах картинки, путь прописан к руту форума, а не к фактическому местоположению файлов.

Заранее благодарен за любую помощь!

URL: http://www.k-orda.kz
TEST LOGIN: test
PASSW: test

Уже сам разобрался.
Hatch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: KZ | Кызылорда

Сообщение Hatch »

Возникла другая проблема:

При создании на форуме новой "ветки (Создать новый форум)", эта "глупая" тулза ругается:

Код: Выделить всё

SECURITY ALERT » » » » 
CBACK CrackerTracker has detected a potential attack on this site with a worm or exploit script so the Security System stopped the script. 

If you can see this page after including a new MOD into your board or after clicking on a link please contact the Board Administrator with this error message and a description what you have done before you could see this page, that the Admin has the possibility to fix the problem.  
Как решить данное недоразумение? Есть знающие?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

По-моему, он реагирует на какое-то слово в названии форума.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Hatch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: KZ | Кызылорда

Сообщение Hatch »

Поручик писал(а):По-моему, он реагирует на какое-то слово в названии форума.
Я думаю нет, потому что хотель все навсего создать - "Раздел для модераторов". Думаю, среди этих слов ничего подозрительно-опасного нет!?

Может есть какие еще догадки?
Hatch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: KZ | Кызылорда

Сообщение Hatch »

Тракер совсем озверел. При любом обращении к админке, ругается матом и обзывает взломщиком. Хотел полностью снести эту "дрянь", кто нибудь знает вызовет ли это другие проблемы? И как можно наиболее безопасным образом удалить этот мод?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

Hatch писал(а):И как можно наиболее безопасным образом удалить этот мод?
По инструкции, только наоборот. Безопасней некуда :)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Siava писал(а):Безопасней некуда
Еще можно если был бэкап файлов)). Правда если после этого другие моды не ставились
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Hatch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: KZ | Кызылорда

Сообщение Hatch »

crash писал(а):
Siava писал(а):Безопасней некуда
Еще можно если был бэкап файлов)). Правда если после этого другие моды не ставились
Да, конечно. Просто я боюсь, что форум нагчнет глючить!?
crash писал(а):
Siava писал(а):Безопасней некуда
Еще можно если был бэкап файлов)). Правда если после этого другие моды не ставились
К сожалению прийдется попотеть, потому что после данного мода было еще много чего модернизированно.

Сейчас буду пробовать сносить мод по инструкции.
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение VPS »

Здравствуйте!
Вчера установил Cracker Tracker 5-ой версии, зашел в админку попробовал настроить - все очень мутно. Прочитав топик, пришел к мнению, что в этом моде большинство функций остается деактивированы.
Вопросы такие:
1. Скажите, насколько актуальна установка данного мода, т.е. насколько он лучше встроенной системы защиты?
2. Какие значения и где лучше всего выставить после установки этого мода, чтобы все работало корректно?
3. При установке этого мода, начинается ли конфликт между настройками встроенной системы безопасности и настройками мода?
4. Может есть у кого - нибудь перевод языкового файла? Если не жалко выложите? Если жалко - я могу купить.
Заранее благодарен за ответы.
P.S. По задумке, должно быть, что мод не плохой, но вот разобраться бы с ним...
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение VPS »

Хоть кто-нибудь отзовется?? Очень интересно знать мнение людей, которые этот мод используют...
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

VPS писал(а):Скажите, насколько актуальна установка данного мода, т.е. насколько он лучше встроенной системы защиты?
Если вас устроит мнение официальной команды phpBB, то прочтите это сообщение: http://www.phpbbguru.net/community/view ... 2345#62345
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение VPS »

Все понятно. Спасибо. Вопрос закрыт. После того, как я его установил и начал тестить, пришел примерно к тем же выводам. Снес его уже.
Boglik
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Boglik »

...После этого нужно сразу же нужно посмотреть "Debug-Entries" (ACP -> CrackerTracker -> Logmanager and - > "Debug-Entries") и прочитать там МОД для устранения этой ошибки (как правило пару строк). После установки МОДа нужно вернуть "false" в выше указанной строке.
Где посмотреть?? На сервере, на сайте производителя или где?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

если у вас доступ в ACP сайта производителя, то можно и там глянуть
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Boglik
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Boglik »

У меня нет.
А где можно взять альтернативу?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»