Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MOD Cracker Tracker Professional

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Boglik
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Boglik »

"Debug-Entries" (ACP -> CrackerTracker -> Logmanager and - > "Debug-Entries")
Все такие не понял.
Это на находится на сайте производителя или папке с обновлением?
Если на сайте киньте ссылку. Я не нашел.
Zab
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия . . . Санкт-Петербург

Сообщение Zab »

здраствуйте
недавно установил обновление CrackerTracker до v5.0.4 (до этого была v4.x)
немного поюзал и - "В общем я решил отказаться от данного мода." (с) Xpert

хочу полностью убить его, уважаемые Гуру, поправьте и дополните меня пожалуйста:

I. удалить таблицы SQL:
1. phpbb_ctracker_config
2. phpbb_ctracker_filechk
3. phpbb_ctracker_filescanner
4. phpbb_ctracker_ipblocker
5. phpbb_ctracker_loginhistory

II. правка таблиц SQL:
phpbb_users - удаление полей:
ct_search_time
ct_search_count
ct_last_mail
ct_last_post
ct_post_counter
ct_last_pw_reset
ct_enable_ip_warn
ct_last_used_ip
ct_last_ip
ct_login_count
ct_login_vconfirm
ct_last_pw_change
ct_global_msg_read
ct_miserable_user

III. удалить папки и файлы:
1. root/ctracker
2. root/templates/subsilver/ctracker
3. root/ct_login_history.php
4. root/ctracker_login.php
5. root/admin/admin_cracker_tracker.php
6. root/lang_english/lang_cback_ctracker.php
7. root/lang_russian/lang_cback_ctracker.php

IV. редактирование файлов:
на сколько я понимаю, в принципе, можно оставить файлы, в которые были внесены изменения путём автозамены, без редактирования, или редактировать их по мере появления времени на это... или во избежаение появления неких уязвимостей и ошибок необходимо полное удаление всего кода связанного с CBACK CrackerTracker из оставшихся файлов - ?

сбасибо :)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

из оставишхся тоже всё удалить надо
Zab
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия . . . Санкт-Петербург

Сообщение Zab »

RedNaxi, спасибо, так и сделаю)
то есть ошибок в вышеизложенном нет?
Front
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение Front »

Ребята, это не МОД, а просто беда какая-то! Кто еще не ставил - НЕ СТАВЬТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Потеряете кучу времени и нервов, своих и юзерских!
Щас сижу глаза ломаю - несу его нафиг.

Постоянно ругается, недает делать совершенно безобидные вещи, начинать темы, отвечать, вложения, причем как мне показалось - одно и тоже действие может разрешить, а может и нет, от настроения :shock: Хотя утверждать не буду, может показалось, но однажды не давал вставить фотку, а на след. день я спокойно ее вставил. Без изменений.

ЗЫ. У меня был 4.x - я зачем-то взял и обновился до 5.0.4 :x и вот с тех самых пор и началось...
Фтопку!
DragonDX

Сообщение DragonDX »

Front
Если Вы не умеете читать документацию и вообще плохо понимаете что мод делает, зачем его ставить? Мод прекрасно работает на чистом phpBB, если установлены другие модификации, то нужно настраивать Cracker Tracker самому... для этого даже Debug был в нем введен, что сводит усилия к минимуму... На мой взгляд мод очень полезный в плане безопасности, он позволяет предотвратить использование уязвимостей, которые еще не устранены. Так же в нем умеется масса полезных вещей, которыми так же нужно уметь пользоваться.
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

DragonDX писал(а):он позволяет предотвратить использование уязвимостей, которые еще не устранены
Это какие? Огласите уязвимости, которые не устранены в последней версии phpBB.
DragonDX

Сообщение DragonDX »

Kastaneda
Подразумевались еще неизвестные уязвимости... по большему счету уязвимости модов.
Front
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение Front »

для этого даже Debug был в нем введен, что сводит усилия к минимуму...
Debug абсолютно не рабочий. Не у меня одного были проблемы.
Так же в нем умеется масса полезных вещей, которыми так же нужно уметь пользоваться
Назовите ТРИ! ("Массу" я не прошу.)
DragonDX
Гордая надпись "395 Attacks blocked" на Вашем форуме означает ~300 (если не больше) попыток несчастных пользователей зарегистрироваться, добавить фото, да и просто открыть новую тему. :roll:

Этот мод доставляет 90% геморроя при 10% удобств. ИМХО. И документация не поможет это соотношение изменить.
DragonDX

Сообщение DragonDX »

Front
Загляните в ct_security.php, вероятнее всего у Вас какие-то модификации установлены и о них ничего не сказано в

Код: Выделить всё

// Some fields in $HTTP_POST_VARS don't get checked to prevent wrong detection
Так же там есть

Код: Выделить всё

$ct_rules = array
это сам движок проверки...
оттуда можно удалить некоторые элементы, если они мешают нормальной работе форуме и Вы уверены, что они Вам не нужны.
Front писал(а):Debug абсолютно не рабочий.
Странно, а у меня работает, что я не так сделал? :)
Front писал(а):Гордая надпись "395 Attacks blocked"
Заблуждаетесь, там регулярно применяются exploit'ы... Причем у меня возникает предположение, что это какие-то боты (!) Которые ищут в инете форумы... А что касается "несчатных пользователей", то таких нет... Отладка этого мода займет меньше времени, чем его удаление...
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: MOD Cracker Tracker Professional

Сообщение Nail »

Поставил 5.0.6 на phpbb 2.0.23. Вцелом очень доволен, буквально через пару дней после установки форум атаковали, никаких проблем, отбился отлично.
Напрягает одна вещь: при попытке юзать в поиске операторы типа AND ругается на worm или exploit. Как можно пофиксить?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: MOD Cracker Tracker Professional

Сообщение Поручик »

Найдите в файле ctracker/ct_security.php строку вида $ct_rules = array и удалите из неё ненужные элементы.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: MOD Cracker Tracker Professional

Сообщение Nail »

Спасибо, Поручику, помогло. Снова с вопросом про 5.0.6 . Включаю режим отладки, на форуме под футером соответствующее сообщение появляется. А в админке > логи отладочные данные не вылезают. Хотя в текстовый лог файл мод по решению проблемы пишется. Конечно, можно и так жить, хотя непонятно почему так. Подскажите плз.
Thoral

Re: MOD Cracker Tracker Professional

Сообщение Thoral »

запарился с этим трекером немного, вылазят алерты там где надо и не надо..
эх.. если бы ещё знать, что именно нужно удалить из того списка правил))
Аватара пользователя
DIMON4G
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет
Откуда: Russia

Re: MOD Cracker Tracker Professional

Сообщение DIMON4G »

здасти всем у меня вопрос почему когда я в админке трекера пытаюсь сохранить параметры конфигурации, то они не сохраняются, а выдаётся это:
Информация
CBACK CrackerTracker - Misconfiguration

The Sessionlength is set undersize! Maybe thus you will always logged out of the Forum before you can correct the setting.
Изображение

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»