Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

[FAQ] File Attachment Mod - Вложение файлов

Сообщение Rusic »

Скачать с phpBB Guru
Скачать premodded пакет для версии 2.0.22 с phpBB Guru
Скачать premodded пакет для версии 2.0.23 с phpBB Guru
Страница мода на сайте phpBB



Top 5 вопросов о моде по версии VVVas.
1. Я не могу найти инструкцию по установке.
Смотрите, пожалуйста, в архиве с модом директорию attachment_mod\docs . В ней есть файлы:
install.txt - полная установка мода.
install_using_premod_files.txt - установка с помошью уже отредактированных файлов.
update.txt - руководство по обновлению.
И другие файлы, которые тоже полезно глянуть.
!!!Внимание! Не злите модераторов! Вопрос по поводу инструкции по установке относится к разряду провокационных и карается немедленным отлучением от форума.

2. У меня вываливаются ошибки при закачке файлов.
При установке мода вы не поставили необходимые права доступа (chmod) для директории /files, и не создали и опять же не поставили необходимые права доступа (chmod) для директории /files/thumbs

3. Где мне найти русский язык для этого мода?
Русский язык можно найти в этой теме. Вот прямая ссылка на архив. И он работает с последней версией, не надо об этом спрашивать.

4. Почему у меня гости не видят вложения? Я могу делать вложения, а все остальные не могут, в чем проблема?
Расставьте права доступа для форумов и для групп на скачивание и вложение файлов в администраторском раздела -> форумы -> права доступа и группы -> права доступа соответственно.

5. Мне вот нужно то-то и то-то.
Сначала разберитесь с существующими возможностями мода в администраторском разделе, возможно это уже есть в нем.

Дополнительно от Поручика.
6. Где можно почитать мануал на русском языке по этому моду? (Есть ли Русское руководство по моду?)
Есть, ссылка на руководство в этой теме.

7. Как показать закачанные файлы незарегестрированным пользователям, но при этом запретить скачивание?
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... tml#p86654
Другой вариант: Show message if not authorized to download

Дополнительно от rxu.
8. Как установить premodded пакет?
Premodded пакет устанавливается только на форумы, на которых до этого не установлено никаких модов. В противном случае работоспособность ранее установленных модов и форума в целом не гарантируется. Как установить:
- скопировать файлы из папки в папку с форумом версии 2.0.22/2.0.23
- запустить скрипт install/install.php
- удалить папку install.

Дополнительно от Alek$.
9. После установки выдает Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() и ничего не работает.
Решение здесь:
http://www.phpbbguru.net/community/post ... ml#p152534

10. Мод такой сложный, я боюсь его сам устанавливать, к тому же у меня уже установлено много других модов. Что мне делать?
Можно воспользоваться EasyMOD или автоматическим установщиком для Attach MOD

----------------------------------------------------------------
Fatal error: Cannot redeclare attach_faq_include() (previously declared in /home/freeuser/www/forum/attach_mod/includes/functions_includes.php:31) in /home/freeuser/www/forum/attach_mod/includes/functions_includes.php on line 31
Сама строка:

Код: Выделить всё

function attach_faq_include($lang_file)
Вот собственно и все

Drupal refresh
Последний раз редактировалось Палыч 21.04.2009 15:27, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Преммодед пакет для версии 2.0.23
Изображение
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Рекомендую переименовать имя директории files на любое другое имя:
[Mon Feb 14 14:39:55 2005] [error] [client 217.15.134.68] File does not exist: /home/forum/www/******
\xd0\x9f\xd1\x80\xd0\xbe\xd1\x81\xd0\xbc\xd0\xbe\xd1\x82\xd1\x80 \xd1\x82\xd0\xb5\xd0\xbc\xd1\x8b -
\xd0\x94\xd0\xbe\xd1\x81\xd1\x82\xd1\x83\xd0\xbf \xd0\xba FTP ****** \xd0\xbe\xd1\x82\xd0\xba\xd1\x80\xd1\x8b\xd1\x82
\xd0\x92\xd0\xa1\xd0\x95\xd0\x9c ).files, referer: http: //forum.******.ru/viewtopic.php?t=987
Такое было довольно часто, после переименования уже вторую неделю такого нет.
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
_Vlad_
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение _Vlad_ »

Вопрос такой: что будет с уже существующими картинками на форуме, если в конфигурации поставить создание превью с помощью GD?
Старые картинки пропадут или автоматически создадуться их превью?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

_Vlad_
старые не пропадут точно, а превью будут создаваться лишь у новых картинок, что будут закачены после установки gd.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 19 лет

Сообщение IGO »

Xpert, есть ли маны на русском об Imagick.
Я её уже скачал. 8)
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

IGO
Если есть GD (php), то зачем Image Magic? Он на perl'e.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
baldahin
phpBB 1.4.3
Сообщения: 97
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение baldahin »

всем привет. проблема в следующем. время от времени исчезают все аттачи (кроме находящихся в личных сообщениях). Дата запуска форума 20 Сен 2004, и это происходило уже два раза. Первый раз я подумал, что это было связано с достижением квоты на все аттачи (хотя было подозрительно, что успело набраться 300 метров). Я установил квоту 0. и вот вчера это произошло снова. Они просто исчезли, и файлы, и ссылки в постах. с чем это может быть связано? Может ли это быть связано с нехваткой места на разделе с wwwroot?как этого избежать в будущем?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

baldahin писал(а):Они просто исчезли, и файлы, и ссылки в постах. с чем это может быть связано?
Вероятно, со сбросом настроек. У меня тоже один раз было такое, что все вложения на форуме исчезли, а на FTP они были. Стал смотреть дальше. Зашёл в каталог forum\cache, смотрю, а файл attach_config.php пустой. Попытался заменить его локальной копией, а он не закачивается. Какие-то проблемы с FTP-сервером. Короче только на следующий день удалось восстановить вложения, редактированием исчезнувших настроек аттача в phpMyAdmin.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Репыч
На бесплатных хостингах часто отключают какие-нибудь функции php, без которых многие скрипты работают некорректно. Только не спрашивайте зачем :lol:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

вспомнилась сразу фраза где-то видел:
Нет денег? тогда:
h1
h15
fatal
hut
narod

:lol:
Аватара пользователя
Репыч
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение Репыч »

Обидно, конечно, зато бесплатно. ОК, спасибо за разъяснение.
Pavel

Сообщение Pavel »

VVVas, Репыч у меня всё заработало на бесплатном хостинге от Агавы (h1). Решение простое: готовится файл .htaccess с одной строкой внутри:
CharsetRecodeMultipartForms Off
файл необходимо разместить в корневой директории (WWW у меня).
Всё работает! УРА!
Аватара пользователя
Репыч
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение Репыч »

Pavel

Плять, я его создавал, и кидал в директорию форума (у меня /WWW/phpBB2/ ). Ты это имеешь ввиду под корневой?
Pavel

Сообщение Pavel »

Репыч, нет не в форум надо, а именно в WWW !
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Лёпс писал(а):Подскажите плиз, а то уже устал разбираться: не могу понять как настраивается отображение thumbnails для случая, когда размер картинки превышает "Максимальный размер отображаемого изображения".
Уж не знаю как эта настройка называется в русском переводе, в английском она вторая в пункте Manage Special Categories
Выглядит так:
Create Thumbnail
Always create a Thumbnail. This feature overrides nearly all Settings within this Special Category, except of the Maximum Image Dimensions. With this Feature a Thumbnail will be displayed within the post, the User can click it to open the real Image.
Please Note that this feature requires Imagick to be installed, if it's not installed or if Safe-Mode is enabled the GD-Extension of PHP will be used. If the Image-Type is not supported by PHP, this Feature will be not used.
Еще необходимо выставить параметр Minimum Thumbnail Filesize
- он там же, следующий. Задает размер изображения, при превышении которого будет показываться не само изображение, а его миниатюра.
Erlang писал(а):А как можно запретить русские названия файлов для закачивания?
Из запрещать не обязательно. В posting_attachments.php есть такая настройка:

Код: Выделить всё

			// To re-add cryptic filenames, change this variable to true
				$cryptic = false;
Не пробовал, но судя по всему это как раз то что нужно. Меняет имя файла на userid_время_создания_файла.расширение.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Xpert
$cryptic = true;
Пасиба! Работает! :D

Добавлено спустя 41 секунду:

Остаётся только переиндексить все вложения, воспользовавшись скриптом из scripts =)
Последний раз редактировалось Siava 05.07.2005 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»