Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

[FAQ] File Attachment Mod - Вложение файлов

Сообщение Rusic »

Скачать с phpBB Guru
Скачать premodded пакет для версии 2.0.22 с phpBB Guru
Скачать premodded пакет для версии 2.0.23 с phpBB Guru
Страница мода на сайте phpBB



Top 5 вопросов о моде по версии VVVas.
1. Я не могу найти инструкцию по установке.
Смотрите, пожалуйста, в архиве с модом директорию attachment_mod\docs . В ней есть файлы:
install.txt - полная установка мода.
install_using_premod_files.txt - установка с помошью уже отредактированных файлов.
update.txt - руководство по обновлению.
И другие файлы, которые тоже полезно глянуть.
!!!Внимание! Не злите модераторов! Вопрос по поводу инструкции по установке относится к разряду провокационных и карается немедленным отлучением от форума.

2. У меня вываливаются ошибки при закачке файлов.
При установке мода вы не поставили необходимые права доступа (chmod) для директории /files, и не создали и опять же не поставили необходимые права доступа (chmod) для директории /files/thumbs

3. Где мне найти русский язык для этого мода?
Русский язык можно найти в этой теме. Вот прямая ссылка на архив. И он работает с последней версией, не надо об этом спрашивать.

4. Почему у меня гости не видят вложения? Я могу делать вложения, а все остальные не могут, в чем проблема?
Расставьте права доступа для форумов и для групп на скачивание и вложение файлов в администраторском раздела -> форумы -> права доступа и группы -> права доступа соответственно.

5. Мне вот нужно то-то и то-то.
Сначала разберитесь с существующими возможностями мода в администраторском разделе, возможно это уже есть в нем.

Дополнительно от Поручика.
6. Где можно почитать мануал на русском языке по этому моду? (Есть ли Русское руководство по моду?)
Есть, ссылка на руководство в этой теме.

7. Как показать закачанные файлы незарегестрированным пользователям, но при этом запретить скачивание?
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... tml#p86654
Другой вариант: Show message if not authorized to download

Дополнительно от rxu.
8. Как установить premodded пакет?
Premodded пакет устанавливается только на форумы, на которых до этого не установлено никаких модов. В противном случае работоспособность ранее установленных модов и форума в целом не гарантируется. Как установить:
- скопировать файлы из папки в папку с форумом версии 2.0.22/2.0.23
- запустить скрипт install/install.php
- удалить папку install.

Дополнительно от Alek$.
9. После установки выдает Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() и ничего не работает.
Решение здесь:
http://www.phpbbguru.net/community/post ... ml#p152534

10. Мод такой сложный, я боюсь его сам устанавливать, к тому же у меня уже установлено много других модов. Что мне делать?
Можно воспользоваться EasyMOD или автоматическим установщиком для Attach MOD

----------------------------------------------------------------
Fatal error: Cannot redeclare attach_faq_include() (previously declared in /home/freeuser/www/forum/attach_mod/includes/functions_includes.php:31) in /home/freeuser/www/forum/attach_mod/includes/functions_includes.php on line 31
Сама строка:

Код: Выделить всё

function attach_faq_include($lang_file)
Вот собственно и все

Drupal refresh
Последний раз редактировалось Палыч 21.04.2009 15:27, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Преммодед пакет для версии 2.0.23
Изображение
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Админка - Расширения - Специальные категории
Управление специальными категориями
Всегда создавать миниатюры. Эта опция перекрывает почти все настройки специальной категории, за исключением максимального размера изображения. При включенной опции миниатюры будут показываться внутри сообщения, пользователь можен кликнуть на нее, чтобы посмотреть оригинальное изображение.
Эта опция требует инсталлированной программы Imagick, если она не инсталлирована или включен Safe-Mode режим, то будут использованы GD-Extension PHP. Если тип изображения не поддерживается PHP, эта опция не будет работать.
Мануал по моду будем читать?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
RUFOND
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RUFOND »

Народ подскажите которая .tpl используется, когда выводится сообщение , что данное расширение запрещено к загрузке?
//
приглашаю на RuFOND - Форум для трейдеров
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

error_body.tpl
Она общая для ошибок при постинге.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Grace

Сообщение Grace »

В массовую рассылку пользователям форума можно ли сделать вложения?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

С помощью этого мода нет. Может и есть адд-оны, но о таковых не слышал.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
AWarrior
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет

небольшая проблемка (я надеюсь)

Сообщение AWarrior »

Знатокам привет!

Проблема у меня с модом File Attachment Mod. Вроде все сделал, вроде работает, но на некоторые файлы реагирует фразой "Tried to upload empty file".

Если не сложно помогите разобраться!?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

изменить настройки php.ini
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
AWarrior
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет

Сообщение AWarrior »

crash писал(а):изменить настройки php.ini
Даже не знаю как спросить :D а где эти настройки? :roll:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

AWarrior
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 0078#20078

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

AWarrior
настройки на сервере.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

С помощью функции аттачмента хакеры закачали мне несколько файлов "PHPBB_exploit.txt", в результате чего на сайте начал действовать вирус, заражающий все index'ы. Сайт прекратил функционирование. После того, как для папки "...http/forum/files" хостинг установил чмод "750", сайт перестал заваливаться. Но одновременно с таким чмодом пользователи могут только просматривать и скачивать уже вложенные до этих событий аттачи. А новые аттачи загрузить никто не может. Какой выход? Хостер пишет:
Включать данный модуль (File Аttachment Mod) не рекомендуем, но если это необходимо, то рекомендуем сделать ограничение по расширению файла.
Вопрос № 1: Может, подправить чмод например, "754" или какой ещё?
Вопрос № 2: Какие расширения опасны и должны быть запрещены к загрузке? Я уже понял, что к таковым точно относятся "*.php", "*.txt".
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Как-то до тебя долго доходило. Запрети всё, кроме графики (gif jpeg jpg png tga tif ) и файлов архивов (ace gtar gz rar tar zip).
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

А про аудиофайлы (мп3, midi, wav, amr) что скажешь - могут навредить? Или тоже запретить?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
grika
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение grika »

Скажите пожалуйста а как мне убрать таблицу которая окружает вложенный файл. Я хочу к примеру чтобы была одна фотка без указания размера, описания и т. д.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

viewtopic_attach_body.tpl править. Блоки cat_images и cat_thumb_images
Или поискать в старой теме разные варианты, посмотреть адд-он
Attachment view in Olympus style
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Смотрите, что нашёл на "Толкучке"

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Смотрите, что я нашёл на Луганской "Толкучке":
Пройдя по ссылке "Файлы" с главной страницы
http://www.tolkuchka.dsip.net
попадаем на хорошо структурированный, разбитый на категории, список всех вложенных всеми пользователями файлов - точный адрес:
http://www.tolkuchka.dsip.net/index.php?act=downloads
У них движок Форума - Invision Power Board, можно ли такое сделать на PHPBB?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»