Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Photo Album by Smartor

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Тема мода на phpbb-fr.com.
Ссылка на скачивание
Téléchargements: Ici

Спасибо французским друзьям.
Запостил и в первый пост

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Очередная потеря после nivisec.com.
Жалко, что прекращают деятельность такие специалисты, но такова жизнь.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Ivantor

Сообщение Ivantor »

ага, спасибо.
И подскажите пожалуйста, есть хак, который позволяет сделать "подгалереи" - в общих галереях.
А нет ли решения, позволяющего иметь одному пользователи несколько персональных галерей, т.е. разбивать свои фото на группы?
ASE W DAG
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение ASE W DAG »

Простите, если это уже обсуждалось, но я не нашел.
Сабж, как я понимаю, закачку фото на удаленный сервер по FTP не поддерживает (Или нет?).
Есть ли возможность реализовать ее?
Или, может быть, посоветуете иной мод фотоальбома.
Благодарю.
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

ASE W DAG
FTP тут не причем, вы заливаете фото или катринки через WEB интерфейс, копируется файл спомощью php скриптов в локальную папку сервера. Если Вы хотите залить данные по FTP для этого не обязателен данный скрипт.
Изображение
lonelywolf
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение lonelywolf »

Подскажите пожалуйста, а какие файлы этого мода отвечают за отображение имени автора фотографии?
Мне нужно его подкорректировать, чтобы работал другой мод, но моих сромных познаний маловато.
Чайник я!
Аватара пользователя
CrazyLuna
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение CrazyLuna »

Здрасте.
Подскажите пожалуйста, где и что надо подправить в коде, чтобы рейтинг оценок выводился не как среднее значение, а как сумма всех поставленных оценок?
Т.е. если два человека поставили по 5 баллов, оценка была не 5, а 10.
Я не админ, я только учусь.
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

lonelywolf
Сложный вопрос, потому что нет нормального вопроса :) сделайте поиск файлов с содержанием ` pic_username `, это и есть колонка, которая содержит имя постещего юзера.

CrazyLuna
С этим попроще ищем все файлы альбум мода где в SQL запросах есть такая строка AVG(r.rate_point) и меняем на SUM(r.rate_point)
Изображение
ASE W DAG
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение ASE W DAG »

Rusic
Да, понятно, но хотелось бы заливать изображения, именно ч\з FTP, не на локальный, а на удаленный сервер (т.е. не туда, где установлен скрипт).
Подобный метод реализован, по-моему, в Attachment Mod.
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

ASE W DAG
Я про локальный ничего и не говорил вроде :)
Rusic писал(а):копируется файл спомощью php скриптов в локальную папку сервера
А вообще не могу понять зачем вам FTP? На него можно залить все а данные скрипты контролят расширения файлов, их размер итп. Хотите заливать через FTP? Cоздайте на сервере, FTP подключение с корнем в нужной Вам папке и отдайте на это FTP соединение пас :) Но, что там будет....
Изображение
ASE W DAG
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение ASE W DAG »

А вообще не могу понять зачем вам FTP?
Для того, чтобы скрипты располагагались на одном сервере, а изображения на другом.
На него можно залить все а данные скрипты контролят расширения файлов, их размер итп.
Да, AttachMod тоже контролирует, но заливает на FTP ...
Cоздайте на сервере, FTP подключение с корнем в нужной Вам папке и отдайте на это FTP соединение пас
А если поподробнее, пожалуйста, это как? Я в этом, простите, немного понимаю...
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

Залив на FTP через скрипты не использовал, не подскажу.

А по FTP коннекту, тут все зависит от операционки и Вашего доступа к серверу. Если он полностью Ваш, то настраивать нужно вам, как сделать это читайте "маны". Если у Вас есть оплаченный хост, то настраиваете через админ панель.
Изображение
Сергей К.
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Сергей К. »

rxu писал(а):Man
Этот мод - в архиве ниже. Есть ещё такой http://www.phpbbhacks.com/download/3035
А вообще поиск по Photo Album sub categories рулит.
подскажите, плиз...

поставил вот этот мод, предложенный - Photo Album sub-categories

вроде всё сработало...

но вопрос в следующем - последние картинки на главной странице галереи берутся только из тем без категорий? загружаю в подкатегорию картинку - она на главной не появляется...
Аватара пользователя
Agrotis
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Сжатие jpeg-файлов

Сообщение Agrotis »

Agrotis писал(а):Доброго времени суток!
Существует ли для Photo Album by Smartor какой-нибудь AddOn для сжатия jpeg-файлов?
Например в альбоме выставлен размер фоток 800x600 и объём 600 кб, а пользователь не умеет (или не хочет) изменять размер своих цифровых фотографий. Возможно ли, чтобы программно эти фотки уменьшались посредством фотоальбома до нужного размера?
Если есть такой AddOn, киньте пожалуйста ссылку.
Спасибо.
Вот собственно хочу повторить этот вопрос!!! Хотя бы отрицательный ответ можно получить...(((
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Agrotis
На сайте автора есть пара штук
и здесь тоже http://phpbbhacks.com/categories.php
поиск по слову resize
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Hardwarest
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Одесса, UA

Сообщение Hardwarest »

Что за косяк... Поставил, всё вроде гуд работает, поставил русский язык, всё отлично...
Но в коментариях или в названиях альбомов, изображений и.т.д вместо русских букв показывает "?????????????????????????"
А на форуме всё гуд... что за косяк.

Кстати у меня так в русском копермайне было... но я его удалил...
Изображение
Изображение

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»