Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Photo Album by Smartor

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Thoral
Наши пользователи оставили сообщений: 88033
Всего зарегистрированных пользователей: 346
1950 фото
88 персональных галерей
:P
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Небольшое изменение, которое я сделал, готовя один из форумов с альбомом - это изменение расположения ссылки на персональную галерею пользователя. По умолчанию она находится под ссылкой "Найти все сообщения пользователя". Я поместил ее после строки "Интересы". Даже не потребовалось вводить новых языковых переменных. На примере стиля FI AppleGreen :) Редактируем profile_view_body.tpl

Найти

Код: Выделить всё

<tr>
<td align="right" valign="top" nowrap="nowrap" class="explaintitle">{L_INTERESTS}:</td>
<td>{INTERESTS}</td>
</tr>
После, добавить

Код: Выделить всё

<tr>
<td align="right" valign="top" nowrap="nowrap" class="explaintitle">{L_ALBUM}:</td>
<td><a href="{U_PERSONAL_GALLERY}">{L_PERSONAL_GALLERY}</a></td>
</tr>
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
LA
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Котлас

Сообщение LA »

При установке addonа Album Category Hierarchy v1.3.0 для мода Photo Album v2.0.53 возникла следующая проблема:

при переходе в категорию, в которой есть или загружено изображение, выскакивает ошибка:

Код: Выделить всё

Could not query pics information

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LIMIT 12' at line 12

SELECT ct.cat_user_id, ct.cat_id, ct.cat_title, p.pic_id, p.pic_title, p.pic_desc, p.pic_user_id, p.pic_user_ip, p.pic_username, p.pic_time, p.pic_cat_id, p.pic_view_count, p.pic_lock, p.pic_approval, u.user_id, u.username, r.rate_pic_id, AVG(r.rate_point) AS rating, COUNT(DISTINCT c.comment_id) AS comments, MAX(c.comment_id) as new_comment FROM phpbb_album AS p LEFT JOIN phpbb_users AS u ON p.pic_user_id = u.user_id LEFT JOIN phpbb_album_rate AS r ON p.pic_id = r.rate_pic_id LEFT JOIN phpbb_album_comment AS c ON p.pic_id = c.comment_pic_id LEFT JOIN phpbb_album_cat AS ct ON p.pic_cat_id = ct.cat_id WHERE p.pic_cat_id IN (5) AND p.pic_approval = 1 GROUP BY p.pic_id ORDER BY LIMIT 12

Line : 999
File : .../phpBB/album_mod/album_hierarchy_sql.php
Примерно понятно, что невозможно извлечь из базы информацию об изображениях

Может быть проблема здесь?

Код: Выделить всё

$sql = "SELECT ct.cat_user_id, ct.cat_id, ct.cat_title, p.pic_id, p.pic_title, p.pic_desc, p.pic_user_id, p.pic_user_ip, p.pic_username, p.pic_time,
				   p.pic_cat_id, p.pic_view_count, p.pic_lock, p.pic_approval, u.user_id, u.username, r.rate_pic_id,
				   AVG(r.rate_point) AS rating, COUNT(DISTINCT c.comment_id) AS comments, MAX(c.comment_id) as new_comment
			FROM ". ALBUM_TABLE ." AS p
				LEFT JOIN ". USERS_TABLE ." AS u ON p.pic_user_id = u.user_id
				LEFT JOIN ". ALBUM_RATE_TABLE ." AS r ON p.pic_id = r.rate_pic_id
				LEFT JOIN ". ALBUM_COMMENT_TABLE ." AS c ON p.pic_id = c.comment_pic_id
				LEFT JOIN ". ALBUM_CAT_TABLE ." AS ct ON p.pic_cat_id = ct.cat_id
			WHERE p.pic_cat_id IN ($cat_ids) $pic_approval_sql
			GROUP BY p.pic_id
			ORDER BY $sort_method $sort_order
			LIMIT $limit_sql";
Подскажите, кто что может...
Аватара пользователя
April
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение April »

поставила галерею Smartor'a
но почему-то картинки не отображаются, пишет что "Нет доступа"
помогите пожалуйста разобраться
права на директорию с файлами выставлены 777..
tomorrow comes today
Аватара пользователя
Grinia
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Grinia »

Rick писал(а):Хороший скрипт, правда. Легко устанавливается, не требует особо долгой настройки. 10-20 минут и все готово.
Согласен. Устанавливать легко. Поставил. Посмотрел. И что-то он мне разонравился - внешне, сумбурный какой-то. Да, и возможностей не так, как в Coppermine. Этот по сильнее будет да и картинки отображает качественней. В Photo_Album что-то превьюшки мне не нравятся, какие-то они некачественные - плохие. Буду наверное переставлять на Coppermine я его поюзал - вызывает уважение.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Grinia
А вы пробовали параметры генерации этих самых миниатюр менять?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Rick
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение Rick »

Да, качество тамбнейлов можно выставить... Посмотрел сейчас на предложенный Вами Coopermine... Отличная вещь, столь необходимые мне категории, наверное поставлю его... правда у Смарторовского альбома есть большое преимущество в размере кода...
Аватара пользователя
Grinia
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Grinia »

[b]Xpert[/b] писал(а): А вы пробовали параметры генерации этих самых миниатюр менять?
Да, да как раз в этом и было, вроде разобрался. Переночевал - помозговал. Оставляю. Затеваться сайчас с Coopermine не буду. И весит он ой-ёй, а накидаешь в него ещё картинок, так он вообще распухнет.
И вот вопрос как сделать в Photo_Album, чтобы размещенные картинки скачивать - скачивали, а вот ссылки на картинки с моего сайта (для уменьшения трафика), юзеры установить не могли, на мой - бога ради, пожалуйста. Я, что-то полазил нигде не вычитал.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Grinia
В конфигурации это есть. Если возьмете перевод, который лежит у нас в локализациях, там будут такие опции:
Запретить ссылки на изображения из фотоальбома с других серверов
Домены, с которых разрешены ссылки на изображения из фотоальбома (через запятые)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Grinia
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Grinia »

[b]Xpert[/b] писал(а):
Запретить ссылки на изображения из фотоальбома с других серверов
Домены, с которых разрешены ссылки на изображения из фотоальбома (через запятые)
Спасибо. Как раз Ваш перевод и поставил. Спасибо.
мишка
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет

Сообщение мишка »

Народ, а кто можно ли это делать backup-ить из панели администратора ? Я попробовал и не нашел ни одного слова "album" в получившемся SQL файле..
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Можно, но надо отредактировать admin/admin_db_utilities.php

Код: Выделить всё

[find]
			$tables = array('auth_access', 'banlist', 'categories', 'config', 'disallow', 'forums', 'forum_prune', 'groups', 'posts', 'posts_text', 'privmsgs', 'privmsgs_text', 'ranks', 'search_results', 'search_wordlist', 'search_wordmatch', 'sessions', 'smilies', 'themes', 'themes_name', 'topics', 'topics_watch', 'user_group', 'users', 'vote_desc', 'vote_results', 'vote_voters', 'words', 'confirm');

[in-line find]
$tables = array(

[in-line after add]
'album', 'album_cat', 'album_config', 'album_comment', 'album_rate',
Не проверял, но должно работать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
April писал(а):но почему-то картинки не отображаются, пишет что "Нет доступа"
помогите пожалуйста разобраться
права на директорию с файлами выставлены 777
А что конкретно пишет, что нет доступа?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Доминион
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет
Откуда: Россия, город Москва

Сообщение Доминион »

Проблема такова. Поставил, работает, но в один прекрпсный день все картинки перестали грузится! И мелкие изображения тоже. Невозможно также скачать рисунок. В чем дело?
Для чего существую я? Для того чтобы править эти миром. Для чего существует этот мир? Для того чтобы им правил я...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Хотите сказать - файлы бьются при закачке? Тогда вам в документацию, там описано решение.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Доминион
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет
Откуда: Россия, город Москва

Сообщение Доминион »

Xpert спасибо. Тоесть это не я виноват. Ведь сегодня все работало. Потсавил один несколько мелких модов и обнаружил, что все слетело! Тоесть это решаемо?
Последний раз редактировалось Доминион 24.11.2005 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Для чего существую я? Для того чтобы править эти миром. Для чего существует этот мир? Для того чтобы им правил я...

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»