Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Photo Album v2 for phpBB2

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
sys_admin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 2 месяца

Photo Album v2 for phpBB2

Сообщение sys_admin »

Установил мод все правильно, но при попытке создать бд с помощью "album_db_install.php" - пишет нет доступа к бд.

Я знаю можно создать таблицы вручную пробавал это сделать при помощи PhpMyAdmin, там я выбирал базу форума ("phpbb2") в ней выполнял sql зпросы из файла "album_mysql.sql", новые таблицы появляются вроде все хорошо

запускаю forum/album.php пишет

SQL Error : 1146 Table 'phpbb2.album_config_table' doesn't exist

SELECT * FROM ALBUM_CONFIG_TABLE

Line : 49
File : album_common.php

В чем может быть проблемма?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Проверяйте редактирование файла includes/constants.php, забыли подключение файла констант альбома добавить.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
sys_admin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение sys_admin »

Получилось спасибо!!! (сам наврятли бы нашел)

вот ошибка

if ( !defined('IN_PHPBB') )
{
die("Hacking attempt");
include($phpbb_root_path . 'album_mod/album_constants.' . $phpEx);

}
DETONATOR
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение DETONATOR »

Установил фотоальбом Photo Album v2 for phpBB2, не могу разобраться, почему не закачиваются многие фотографии матевируя тем, что они не подходят по размерам, хотя я в админ центре выставил уже просто огромные размеры и не подходить не как не может.
И вторая проблема, если всё же удаётся закачать фотку, то при клике по уменьшенной её версии должна открываться страничка с фотографией в полный размер, но этого не происходит, открывается страничка: http://yuna.pnhost.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4, но фотка на ней не отображается, а только стандартный значок с красным крестиком, обозначающий что здесь должна была быть фотка.
Подскажите, в чём могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

Господа все проинсталировал, но почему то не видно: См. скрин.
Подскажите, а есть ли руссификация к этому МОДу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

DETONATOR
А у вас мыслей документацию почитать не было?

Filippok
У вас upload_pic.gif (вроде так картинка называется) в templates/subSilver/images/lang_russian/ отсуствует.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

Xpert
Спасибо, а вот почему в верху нет фразы а один маленький рисунок?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ну так русский язык не установлен.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

я так и понял, сижу вот перевожу, а готового нет? случайно?;)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

http://www.phpbbguru.net/mods/?id=91#91

Добавлено спустя 54 секунды:

Картинки нет...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

Спасибо.
Xpert писал(а):Картинки нет...
Как нет? А мне видно? Она похожа на черепушку
Filippok писал(а):Господа все проинсталировал, но почему то не видно: См. скрин.
Подскажите, а есть ли руссификация к этому МОДу?





Photo Album v2 for phpBB2.JPG
Описание:

Размер файла: 47.36 KB
Просмотрено: 8 раз(а)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Русифицированной картинки нет :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Dj_LeO
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: г. ГЕРОЙ МОСКВА

Сообщение Dj_LeO »

А у меня вопрос ... как можно русифицировать эту фотогалерею ?
пробовал сам но кроме ошыбок ничёнеполучал ... может есть ужеготовые файлы LANGUARGE_RUS ?
(!!!)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Dj_LeO
Вот от таких как вы с утра настроение портится. Во-первых, есть раздел с пакетами локализации на сайте. Во-вторых, есть поиск в теме. И в-третьи, этот вопрос и ответ есть на той же странице, на которой находится ваш вопрос.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

господа, а скажите а каким образом можно сделать так, чтобы пользователь мог создать фотоальбом, в который могли бы входить его избранные посетители, т.е. только те кторым он, владелец альбома, дал на то разрешение?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»