Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Продвинутое Визуальное Подтверждение

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).

Вам интересен этот мод?

да
122
90%
нет
14
10%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Увы, сегодня зарегистрировался один бот...
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

ALER писал(а):Увы, сегодня зарегистрировался один бот...
Значит, какие-то боты научились читать эту картинку. Надо будет проверить...
У меня пока никто не проходил, может потому, что есть и другая защита.
VovikV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение VovikV »

ALER писал(а):Увы, сегодня зарегистрировался один бот...
Аналогично, бот обошел картинку но застопорился на моде от эксперта.
Вложения
Рисунок вот такой сложности
Рисунок вот такой сложности
profile.jpeg (6.22 КБ) 5181 просмотр
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

Я уже примерно пол года тестирую боты, предназначенные для спама на форумах. Есть программа, способная прочитать картинку AVC, зарегистрироваться и далее спамить. Это самый сильный бот из тех, что мне попадались. Также это самая известная и распространенная программа.
Называется она XRumer, ее сайт тут
Я с удовольствием ее тут "рекламирую", потому что:
1. (по поводу AVC) Данный бот читает AVC только если настройки мода близки к настройкам по умолчанию. VovikV, ваш пример как раз из этой серии. Дефолтные настройки у вас изменены минимально, либо не изменены вовсе. В то время как сильное изменение размера картинки, установка jpeg и качества, добавка своего шрифта, умельчение сетки и смена её цвета (и многие другие настройки) делают XRumer беспомощным.
Этот мод очень известен. Его массовая установка с настройками по умолчанию на сотнях форумов, видимо, и привела к тому, что ботов "научили" его проходить.
2. (по поводу XRumer) Демо-версия программы очень часто дает сообщение об удачной регистрации, хотя никакой регистрации не произошло. Так что ее создатель старается обмануть не только админов форумов, но и своих покупателей-спамеров.
3. (просто предупреждение) Я ссылку дал, там можно загрузить демо-версию и проверить ее на своем форуме - проходит бот вашу защиту или нет. Но будьте осторожны! Программка с сюрпризом в виде бэкдора.Что-то шпионит и что-то отсылает автору программы. Так что тестирование надо проводить продуманно. Если вы не знаете как потестить программу с прилепленным трояном, лучше от тестирования воздержаться.
VovikV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение VovikV »

Да вродь менял, и размери яркость и круги там добавил. Ладно, пролез всего один бот, полезут новые поменяю настройки.
Valeriy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение Valeriy »

Pro-Cess писал(а):Но будьте осторожны! Программка с сюрпризом в виде бэкдора.Что-то шпионит и что-то отсылает автору программы. Так что тестирование надо проводить продуманно. Если вы не знаете как потестить программу с прилепленным трояном, лучше от тестирования воздержаться.
А вот это поистине бред. Ничего она никуда не отсылает - это бы давно выявили клиенты (и я в их числе), и сайт botmaster.ru тогда просто прикрыли даже без судебных разбирательств. Просто я уже давно пользуюсь этой программой, очень доволен эффектом от нее - регулярно просматриваю журнал файрвола, все отправляемые пакеты, отправляемые программой, ничего она не отсылает и троянов нет. Это разве что если крякнутую скачать - тогда может и будет троян.

http://umaxforum.com/topic/3/14935/
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

Valeriy писал(а):А вот это поистине бред.
Да бросьте вы. Это просто тест, читают ли разработчики спамерских программ этот форум. Судя по оперативнейшей реакции - еще как читают.
Меня удивляет, каким образом рекламный пост главной спамерской программы под форумы phpBB так долго оставлен без внимания (удаления или любой другой реакции) на главном форуме российской поддержки phpBB :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Valeriy
Раз уж зарегистрировались, может подскажете лучший рецепт защиты от Вашей программы? :)
Антон Анатольевич
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Антон Анатольевич »

мой сайт хостится на Линуксе, все поставил, все првоерил, все версии соответствуют, и все что нужно для работы на сервере есть!
Но почемуто красный КРЕсТ!

Кстати но и защита по умолчанию тоже выдавала красный крест!

Если в настройках кода поставить
PNG, и перейти по ссылки на картинки, то выходит следущее: А если поставить JPEG:

Код: Выделить всё

яШяа
Here Was Panc...
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Вышла новая версия мода - 1.2.0
Защита улучшена (автор был в курсе, что боты проходят предыдущие версии и даже вроде ознакомился с парочкой таких программ =)). Ссылка на мод в первом посте темы. Апдейт в пакете мода. Русский lang_admin_captcha.php для новой версии прикреплён тут.
Те кто пока не ставил этот мод и ищет защиту от спама, смотрите также мою подпись =)))
Вложения
lang_admin_captcha.rar
(1.25 КБ) 549 скачиваний
vg
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение vg »

не заметил, что есть вложение, так как сразу перешел на сайт разработчика
Последний раз редактировалось vg 30.11.2006 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

vg писал(а):А ни у кого нет русского для этого мода???
:lol:

бывает...
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Vаleriy
Да программа хорошая, только она у вас лажает. Пишет, что регистрация удачна, а сама не регит. Я же проверял на своем форуме. И на этом форуме проверял. И много где ещё.
Она хорошо чтоб проспамить старые заброшенные форумы. И не любой мод она проходит. Тут например через нее не зарегистрироваться. Те моды, что у меня в подписи тоже не проходит.
vg
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение vg »

Да через этот мод спамеры тоже проходят.
Не так много, конечно, как без него, но все же.
Аватара пользователя
GorbIn
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: DZ.LBP.Moscow
Контактная информация:

Сообщение GorbIn »

В первом посте написано Русская локализация версии 1.2.0 в этой теме где-то

Нашел только пост, в котором написано "Локализация новой версии в первом посте темы."

Так где все-таки конкретно локализация? :?
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»