Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MUSIC ONLINE MOD-вопрос

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

а это все зависит от настроек хостера. За час обсуждения уже бы давно хостеру написали
Я написал:
Здравствуйте, я на Форуме установил "Music Online Mod", позволяющий закачивать и прослушивать музыку.
Только вот при закачке файлов более 2 МБ пишет: "Your uploaded file is too large or corrupted". Только вот и файл нормальный, и в опциях мода выставлено ограничение гораздо большего размера. На специализированном форуме пишут, что проблема может заключаться в настройках хостинга: http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=9718
Что скажете, можно ли с Вашей стороны разрешить закачку музыкальных файлов большего размера?

Вот, что ответили:
Загрузка файлов через веб-интерфейс на сервер свыше 2 Мб ограничена по техническим причинам, рекомендуем загружать подобные файлы через ftp-акаунт.
Вопрос:
а как загружать через ФТП, если "Music Online Mod" генерирует для загружаемых файлов непонятные имена типа "dsgv3bhudhfdsw.mp3"?


Добавлено спустя 4 часа 57 минут 12 секунд:

А вот ещё при скачивании файлов "*.midi" выпадает вот такое:
The filename data in the DBs was corrupted
Хотя прослушивается на Форуме нормально.
Файлы "*.mp3" скачиваются, но файл скачивается с квадратиками вместо букв в названии, не пишется расширение. Хотя проигрывателями играется и после переименовывания работает нормально. Посмотрите пример: на странице http://kotische.com/forum/music_page.php?song_id=3 ссылка "Download"
Файлы "*wav" скачиваются на комп, но такая-же ситуация, как и с "*.mp3". Только в названии файла вместо букв-квадратики, а название расширения всё-таки видно.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Gosudar »

music_download.php
что-то типа такого:
вот это

Код: Выделить всё

   header("Content-Disposition: attachment; filename=\"$song_title - $song_singer\"");
   readfile(MUSIC_UPLOAD_PATH  . $thissong['song_filename']);
заменить этим

Код: Выделить всё

   header("Content-Disposition: attachment; filename=\"$song_title - $song_singer.$song_filetype\"");
   readfile(MUSIC_UPLOAD_PATH  . $thissong['song_filename'] );
а это

Код: Выделить всё

   header("Content-Disposition: attachment; filename=\"$song_title - $song_singer\"");
   readfile($thissong['song_url']);
заменить этим

Код: Выделить всё

   header("Content-Type: application/force-download");
   header("Content-Disposition: attachment; filename=\"$song_title - $song_singer".$song_filetype_url."\"");
   header("Content-Transfer-Encoding: binary");
   //header("Content-Length: ".filesize($filename));
   readfile($thissong['song_url']);
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Сделал, всё равно при попытке скачивания файлов "*.midi" выпадает:
The filename data in the DBs was corrupted
Вот URL:
http://kotische.com/forum/music_page.php?song_id=42

Может быть, хотя маловероятно (ведь в проигрывателе на форуме файл играется нормально), это связано с тем, что изначально файл имел расширение "*.mid", которое пока не разрешено к закачке на сервер с помощью мода, и я вручную, пользуясь правой кнопкой мыши менял расширение на "*.midi". У меня на компе включено отображение расширений файлов вместе с названием.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Ага! Я посмотрел через PHP My Admin таблицу "phpbb_music" - в колонке "song_filename" файлы миди-формата записаны с трёхбуквенным расширением. Например:
3feba569c18e08c8c7c7fdb5091ed0dd.mid
А при загрузке файла через веб-интерфейс с помощью "Music Online Mod" писалась, что формат "*.mid" (трёхбуквенный) к загрузке не разрешён, поэтому я вручную менял расширение на четырёхбуквенное "*.midi". После этого файл загружался.
Противоречие - разрешён к загрузке четырёхбуквенный "*.midi", а в БД прописывается трёхбуквенный "*.mid"!

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 3 секунды:

Даже если вручную через PHP My Admin в таблице "phpbb_music" в колонке "song_filename" изменить трёхбуквенное расширение на 4-буквенное - ничего не получается
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Разобрался, как "Music Online Mod" может работать с файлами mp3 размером более 2МБ. Решение уже заложено в самом моде. Вот пример:
У меня на компе прикольная композиция "Boni_Nem_-_Du_HastRammstein.mp3" (известная песня на цыганский манер) объём 2599 КБ (более 2 МБ, методом POST нельзя закачать из-за технических настроек хостера).
Я создал на ФТП папку "media_music" и туда через ФТП-клиент загрузил файл "Boni_Nem_-_Du_HastRammstein.mp3".
Итого URL песни: http://kotische.com/media_music/Boni_Ne ... mstein.mp3
А при загрузке в "Music Online Mod" есть строка "Song URL:", куда я этот адрес и вставил.
Результат можете прослушать здесь: http://kotische.com/forum/music_page.php?song_id=47
Теперь ещё бы разобраться, как решить проблему с загрузкой ''*.midi''-файлов - и можно считать, что изначально неполноценный мод доведён до нормального состояния.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»