Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Парсинг на 3.1.3

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
erefiya
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 5 раз

Парсинг на 3.1.3

Сообщение erefiya »

ЗДР.На версии 3.0.х был мод парсинга. Такого расширения для 3.1.3 нет ещё? Если нет-можно ли ожидать?Спс.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Парсинг на 3.1.3

Сообщение Sheer »

Парсинга чего?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: Парсинг на 3.1.3

Сообщение Anvar »

Если пост темы оформить сложно, то написать расширение просто не возможно.
erefiya
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 5 раз

Re: Парсинг на 3.1.3

Сообщение erefiya »

Sheer писал(а): Парсинга чего?
Определённых слов, которые создаёшь в админке-сообщения и они парсяться в ответах тем на форуме.То слово гиперссылкой получается на тему на форуме. Не знаю, как это объяснить но был такой мод на ранней версии движка.
Anvar писал(а): Если пост темы оформить сложно, то написать расширение просто не возможно.
Извиняюсь, я думал, что понятно, что такое парсинг.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: Парсинг на 3.1.3

Сообщение Anvar »

Получение, копирование любой внешней информации(в основном с внешних ресурсов) программным способом это и есть парсинг.
Самый распространённый и востребованный вариант, это парсить RSS ленты на форум.
erefiya писал(а): и они парсяться в ответах тем на форуме
Здесь скорее автозамена и то пока не ясно. Если есть мод на 3.0, то можно было бы ссылку на него, там должно быть описание.

Поверьте, создать компонент гораздо сложнее, без описания необходимых возможностей.
erefiya
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 5 раз

Re: Парсинг на 3.1.3

Сообщение erefiya »

Anvar писал(а): (в основном с внешних ресурсов)
Мне не внешние ресурсы нужны. Я же написал выше, что слова стают гиперссылками автоматом. Но эти слова набираются в админке.Я помню 100%, что там было слово "парсинг" потому и написал так.
Anvar писал(а): Здесь скорее автозамена
Может и так.
Anvar писал(а): Если есть мод на 3.0, то можно было бы ссылку на него, там должно быть описание.
Если бы помнил бы название то написал бы сразу. Может кто ещё поймёт, что я хочу и отпишет понятнее.
drugold
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Парсинг на 3.1.3

Сообщение drugold »

Речь видимо про это: Парсер сообщений (автозамена)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Тема с запросом расширения: Парсер сообщений (автозамена)
VDS: OpenVZ [Intel(R) Xeon(R) CPU E5645 @ 2.40GHz 1596.000 Mhz X 4 / 4096 MB / 120 GB]
HTTPd: Apache/2.2.22 (Debian)
PHP: 5.4.4-14+deb7u12
MySQL(i): 5.5.33-0+wheezy1
---
Основной: phpBB 3.0.14
Тестовый: phpBB 3.1.8
Ответить

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»