Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как редактировать правила форума

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
alexII
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Как редактировать правила форума

Сообщение alexII »

Всем добрый день!

Не мог бы кто-нибудь разжевать для чайника, как редактировать правила форума, которые обязательны к прочтению при регистрации? Читал несколько сайтов про мод, который добавляет ссылку в шапку и организует удобное редактирование этих самых правил, но что то мне кажется в моем случае проще отредактировать уже имеющиеся правила. Вот хочу спросить у специалистов как бы это лучше проделать?
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 292 раза
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.1.6 [обсуждаем]

Сообщение Alecto »

1 - в 3.1 модов нет
2 - в шапке по умолчанию нет правил, есть FAQ
3 - расширение для создания правил на офсайте https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2268941
4 - расширение для замены текста на странице перед регистрацией Time Before Registration: Время перед регистрацией + собственный текст мини-правил
выбирай, что нужно.
есть еще расширение для редактирования FAQ - найдешь при желании.
есть еще альтернативное расширения для создания правил, здесь на гуру можно найти, но это не мой выбор.
Аватара пользователя
alexII
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.6 [обсуждаем]

Сообщение alexII »

Alecto писал(а): есть еще альтернативное расширения для создания правил, здесь на гуру можно найти, но это не мой выбор.

Спасибо. Сейчас попробую во всем разобраться чтобы сделать свой выбор. Мне правила видятся в теме в одном из подходящих форумов, ну и конечно чтобы при регистрации они вылазили с галкой о согласии. А какой ваш выбор? Что бы вы порекомендовали?
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 292 раза
Контактная информация:

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение Alecto »

alexII писал(а): Мне правила видятся в теме в одном из подходящих форумов
когда-то так и было, но потом отказался - очень не удобно, невозможно добавлять, менять местами пункты правил, рубрикатор надо делать вручную и тд и тп.
alexII писал(а): тобы при регистрации они вылазили с галкой о согласии.
Alecto писал(а): 4 - расширение для замены текста на странице перед регистрацией Time Before Registration: Время перед регистрацией + собственный текст мини-правил
alexII писал(а): А какой ваш выбор?
Alecto писал(а): 3 - расширение для создания правил на офсайте https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2268941
4 - расширение для замены текста на странице перед регистрацией Time Before Registration: Время перед регистрацией + собственный текст мини-правил
Отправлено спустя 52 секунды:
у меня в профиле ссылка на сайт, можешь посмотреть каак это работает.
только очень прошу - регаться не надо.
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение COB16 »

Alecto писал(а): 2 - в шапке по умолчанию нет правил, есть FAQ
не подскажешь название? что не нахожу через гугл
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 292 раза
Контактная информация:

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение Alecto »

Аватара пользователя
alexII
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение alexII »

Alecto писал(а): 3 - расширение для создания правил на офсайте https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2268941
4 - расширение для замены текста на странице перед регистрацией Time Before Registration: Время перед регистрацией + собственный текст мини-правил
Спасибо за столь развернутый ответ. Установил расширение Board Rules. Вроде все нормально и понятно. Но вот про Time Before Registration задумался. Сужу по себе). Довольно часто приходится регистрироваться на форумах чтобы быстро задать несколько вопросов. Времени бывает мало даже на регистрацию, а если еще и таймер какой то появится... Но может потом я подумаю получше и все таки установлю и это расширение.

А вот с правкой шаблона UCP_AGREEMENT.HTML у меня почему то не получилось. Заменил {L_TERMS_OF_USE} в этом файле на свой текст. Но на странице регистрации правила не изменились. (Ctrl+F5 нажимал))). Может в версии 3.1 нужно править не UCP_AGREEMENT.HTM ?

Еще хотел бы спросить - а как реализован стиль и цвета этого форума. Где мы сейчас общаемся. Это расширения + какой то стиль, или все авторская работа путем правки css хозяином этого форума? Уж очень мне нравится как оформлен этот форум. Хотел бы хоть часть своего так же оформить.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 933 раза

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение LavIgor »

alexII писал(а): Заменил {L_TERMS_OF_USE} в этом файле на свой текст.
Если стиль prosilver, то такой способ не рекомендуется.
Можно использовать специальное расширение либо создать свой собственный стиль.
Если же делать этим способом, то нужно ещё очистить кэш конференции.
Аватара пользователя
alexII
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение alexII »

LavIgor писал(а): Можно использовать специальное расширение либо создать свой собственный стиль.
Спасибо. Пытаюсь разобраться с расширением по ссылке. Скачал измененный Анваром вариант. В админке как и написано появился пункт:
Произвольный текст:
Вы можете заменить штатный текст движка, заданный в файлах локализации.
Пример: INDEX:Главная форума
Вводите каждый вариант с новой строки!


Но мне не понятно как указать что правится именно шаблон правил при регистрации и куда писать сам текст. Извините за дремучесть. Надеюсь это со мной временно).

Подскажите еще про цитирование. Здесь оно красиво реализовано.Это расширение? Если да, дайте пожалуйста ссылку?

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Alecto писал(а): у меня в профиле ссылка на сайт, можешь посмотреть каак это работает.
только очень прошу - регаться не надо.

Посмотрел на ваш сайт. Хорошо все сделано. Приятно глазу. Мне особенно понравились меню выпадающие. Расширение для ожидания регистрации хорошо вписывается, но пока наверно не буду устанавливать. Уверен что многие вместо изучения правил будут бегать по другим вкладкам и потом могут просто забыть что начинали регистрацию)
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 933 раза

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение LavIgor »

alexII писал(а): Но мне не понятно как указать что правится именно шаблон правил при регистрации и куда писать сам текст.
Если нужно править только текст правил, то, за исключением мелких штрихов в виде проверки версии, в расширении Alecto просто удалите папку styles и исправьте текст правил в папке language (там всего по одному файлу custom.php, для русской и для английской локализаций).
alexII писал(а): цитирование. Здесь оно красиво реализовано.Это расширение?
Да. [beta] Быстрый ответ: перезагрузка (QuickReply Reloaded)
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 292 раза
Контактная информация:

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение Alecto »

LavIgor писал(а): просто удалите папку styles
либо время уменьшить до символического значения, в 1-2-5сек.
Аватара пользователя
alexII
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение alexII »

Спасибо! Разобрался!
course
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение course »

Я воспользовался этим решением, показалось самым удобным
Заинтересовался данным вопросом.
Нашел другое решение.
sitename.*\www\language\ru\ucp.php

40 Lines -> меняем. Там массив из правил)
aleksndr
phpBB 1.4.4
Сообщения: 159
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение aleksndr »

Всем добрый час.Не подскажите ,как убрать надпись ,,Правила форума,, а само правило оставить?
Вложения
ea6656f8cb31.jpg
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Как редактировать правила форума

Сообщение Sheer »

А каким боком вопрос в форуме Запросы расширений для phpBB
Вам расширение нужно?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Ответить

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»