Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
AlexLi
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз

Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение AlexLi »

Нужно решить задачку - пишется пост по парнерке и в этот пост нужно поставить рекламный виджет/баннер той парнерки
кто подскажет как сделать?
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Erenbur »

Ссылка-картинка?

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Такое надо?

Изображение

Код: Выделить всё

[url=http://www.phpbbguru.net][img]https://phpbbguru.net/camo/7d3306a48b5fc4d704b94ea045b8103827cf3032/687474703a2f2f7777772e7068706262677572752e6e65742f636f6d6d756e6974792f646f776e6c6f61642f66696c652e7068703f6176617461723d34353438375f313436313932313632352e706e67[/img][/url]
Аватара пользователя
AlexLi
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение AlexLi »

Это конечно же тоже пригодится - но нужно ставить баннер - как у гугла например или любой другой рекламной системы знаете такое окошко там копируем - HTML-код для вставки - или другой код и ставим в окна рекламы. Расширения для рекламы есть, но оно ставит ведь только в заданных местах - над/под справа/слева
а нужно такое же рекламное окно поставить например в описании продукта - как сделать?

вот например - такое http://prntscr.com/bw70rt гугл рекламу поставить сразу под тем тесктом - но только один раз и именно тут - другой случай другая вставка - как картинки или видео

цель какая? - нпример описываем как круто инедорого можно купить билеты на самолет и улететь с этой страны
потом ставим такой виджет
http://prntscr.com/bw71w4

и человек читает и сразу может посчитать сколько ему нужно трат на осуществление этой затеи

а под виджетом можно еще чего написать - ну чтоб если сразу не понял то дожать его)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Татьяна5 »

Безопасней под каждый код создавать свой ббкод
Аватара пользователя
AlexLi
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение AlexLi »

Татьяна5 писал(а):Безопасней под каждый код создавать свой ббкод
тут два вопроса появились

в чем опасность?
как его создавать?

ну и почему не возможно сделать как я себе там придумал - чтобы ставить как картинку или видео?
Если Вам не сложно...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Татьяна5 »

Разрешать html, и тем более js, в сообщениях опасно, могут вставить вирус

ББкоды создаются в админке. Сам ббкод: [что-то-там][/что-то-там], замена html - нужный код виджета

Отправлено спустя 57 секунд:
AlexLi писал(а): чтобы ставить как картинку или видео?
У картинки и видео есть адрес, который можно добавить в подходящий код html. У виджетов такой адрес есть?
Аватара пользователя
AlexLi
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение AlexLi »

Татьяна5 писал(а):Разрешать html, и тем более js, в сообщениях опасно, могут вставить вирус
спасибо запомню - но тут я не уточнил - возможность поставить ту вставку должна быть только у администратора, понятное дело что всякий встречный не должен там рекламой сыпать)
Татьяна5 писал(а):ББкоды создаются в админке. Сам ббкод: [что-то-там][/что-то-там], замена html - нужный код виджета
если Вам не сложно - пример как у Erenbur - я там все понял и уже применил - работает )
Татьяна5 писал(а): Отправлено спустя 57 секунд:
AlexLi писал(а): чтобы ставить как картинку или видео?
У картинки и видео есть адрес, который можно добавить в подходящий код html. У виджетов такой адрес есть?
ну виджет это рекламный блок - там и адрес и партнерский код - все что нужно для нуба чтоб не парился а просто вставил код и получал свои проценты, я поэтому и начал спрашивать как их ставить - мне не хочется влазить в код чтоб не напортачить там

ЗЫ я привел пример картинок и видео просто в попытке объяснить процедуру размещения - как/где поставить
возможно механизм размещения будет другой - главное чтоб не лезть в дебри кода - сломаю форум))
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Erenbur »

AlexLi, Я поставил баннеры Гугла между шапкой и форумом и второй в самом низу форума. Баннеры поставил адаптивные. Теперь в любой теме, в любом сообщении вверху и внизу крутятся баннеры. В сами обсуждения, я считаю, пихать баннеры моветон. Бесят. Реклама должна быть ненавязчивой.
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Erenbur »

Если нужно, научу как это делать. Ломать ничего не придется.
Аватара пользователя
AlexLi
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение AlexLi »

Erenbur писал(а):AlexLi, Я поставил баннеры Гугла между шапкой и форумом и второй в самом низу форума. Баннеры поставил адаптивные. Теперь в любой теме, в любом сообщении вверху и внизу крутятся баннеры. В сами обсуждения, я считаю, пихать баннеры моветон. Бесят. Реклама должна быть ненавязчивой.
Абсолютно верно - но иногда пишется текст на несколько кило знаков специально чтоб заинтересовать/продать и по ходу текста нужно вставить ссылку, а лучше небольшой блок с баннером или виджетом, чтоб пока клиент теплый то пошел посмотреть товар - а там может и купить если все ок

Пример - описываем покупку билетов на самолет в сети - подводим к такому себе выводу что покупать безопасно - виджет такого плана http://prntscr.com/bwsqe7
кому нужно тот перейдет

но мы пишем дальше - и поводим к такому себе выводу что покупать очень выгодно и снова небольшой виджет но другого дизайна
http://prntscr.com/bwsqp1 или другой парнерки
кому нужно - перейдет

реклама как бы не очень грузит - но главное ее нет по всем страницам - она только тут и больше нигде - мне кажется как раз таки
Erenbur писал(а):Реклама должна быть ненавязчивой.
- разве нет?)

можно даже отключить все другую рекламу конкретно на этом листе - чтоб не отвлекала от принятия НУЖНОГО решения))
Erenbur писал(а): Если нужно, научу как это делать. Ломать ничего не придется.
из моего опыта ломать мне ничего не приходится - оно само ломается как я туда лезу) потом мастеров искать придется
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Erenbur »

Может и прав)
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вставка рекламных блоков как картинок в сообщение

Сообщение Вчерашний борщ »

AlexLi, Вам наверное это нужно Enable HTML phpbb3 для 3.1.х

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»