Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] Выделить сообщение другим цветом

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
static77
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 7 раз

[3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение static77 »

Подскажите, есть ли расширение, позволяющее выделять сообщение в теме другим цветом?
Хотелось бы прикрутить кнопку, при нажатии на которую сообщение выделялось зеленым цветом
Версия phpBB: 3.3.11
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Борис Бердичевский »

Есть стандартный функционал -- Цвет шрифта. Включая расширение Быстрый ответ.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Evangelion
phpBB 2.0.4
Сообщения: 412
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Evangelion »

Борис Бердичевский, скорее тут не просто о тексте говорится, а о всём "блоке" сообщения.

Аналог темы: Пометить как ответ

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Имеется подобное расширение [3.1] Topic Solved, но оно добавляет только галочку Изображение (или свой текст, любым цветом) к названию темы и сообщению, возможно как-то и цвет присвоить можно.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Вчерашний борщ »

Мне кажется, на это хитрый BB код нужен, а не расширение.
Чтобы автоматом подхватывал ID сообщения, из которого вызывается (примерно как похватывается имя модератора для модераторского сообщения) и дальше была бы сверка переданного ID с текущим значением ID поста, если совпадает, то перекрашивать. Если нет, то ничего не происходит, значит сообщение цитируют. При цитировании параметр с ID не переформировывать.
Если проверку не делать, то не знаю как верно позиционироваться на сообщении и чтобы не слетало при цитировании :? Может и проще можно.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Борис Бердичевский »

Ну-у, трудно пометить всё сообщение и изменить цвет? Лишний функционал -- лишняя нагрузка на сервер и дополнительные баги! :idea:
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
static77
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение static77 »

да, именно хочется выделять сообщение, а не текст.
Топик солвд не подходит, т.к мне нужна возможность выделять другим цветом n-ое кол-во сообщений в одной теме.
Версия phpBB: 3.3.11
Аватара пользователя
Evangelion
phpBB 2.0.4
Сообщения: 412
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Evangelion »

Борис Бердичевский, так можно и о любом другом расширении сказать, Вас же не заставляют им пользоваться.
Борис Бердичевский писал(а): пометить всё сообщение и изменить цвет?
Это вообще не вариант, как по Вашему пользователи будут отличать обычную "цветастость" от необычной? Никак...
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Вчерашний борщ »

Борис Бердичевский, помечая все сообщение кодом вы все равно даете нагрузку, так особой разницы нет.
Если только ID для нового кода не скриптом вытаскивать.

Если вручную скармливать номер поста, то вот код:

Код: Выделить всё

[CP]{NUMBER}[/CP]
Замена:

Код: Выделить всё

<style>
#p{NUMBER} { background-color: azure !important; }
</style>
Где NUMBER - номер поста (ID), azure - цвет выделения сообщения (можно на любой поменять). Если хочется на форуме радуги, то можно цвет доп. параметром передавать.
Можно оставить код только тем, кому дозволено, чтобы все не перекрашивали.

На этапе создания сообщения ID еще нет. Так можно только старые раскрасить, пока другого не придумали.
Мне кажется, bb-код будет не такой простой, лучше бы его включить в расширение Advanced BBCode Box, наверное лучше автору писать.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Борис Бердичевский »

Интересно, а что получится, есть часть текста в окрашиваемом сообщении уже была нестандартного цвета (при наборе поста окрасили)?
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
static77
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение static77 »

Вчерашний борщ писал(а): Можно оставить код только тем, кому дозволено, чтобы все не перекрашивали.

На этапе создания сообщения ID еще нет. Так можно только старые раскрасить, пока другого не придумали.
да, хочу, чтобы только модераторы и администраторы могли окрашивать, и да, это нужно только для уже созданных сообщений
Версия phpBB: 3.3.11
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение Вчерашний борщ »

static77, если у вас установлено Advanced BBCode Box, то легко ограничите код только для этих групп. Сам bb-код куда угодно в теле сообщения можно вставить.

Вообще это некрасивое решение, через скрипт + код было бы лучше, но я не умею.
static77
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [3.1] Выделить сообщение другим цветом

Сообщение static77 »

Недавно только появилась жалоба на сообщение и О. эврика! вот так надо выделять зеленым всё сообщение. Конечно я не знаю какой там код. Но это уже хоть что-то. Т.е. видимо можно реализовать так же как и реализована окраска сообщения, на которое пожаловались :)
Версия phpBB: 3.3.11

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»