Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Leo Angel
phpBB 2.0.3
Сообщения: 393
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

[3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Leo Angel »

Приветствую.
Есть ли для 3.2.2 расширение позволяющее автоматически переименовывать заголовки всех сообщений в теме при смене названия темы?
Есть темы с множеством страниц и "кучей" ответов и переименовывать названия всех ответов (в случае смены названия темы) работа непосильная.
Заранее спасибо за ответы и ссылки.
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Aleksej2000 »

Leo Angel писал(а): 13.10.2018 13:50 Есть темы с множеством страниц и "кучей" ответов и переименовывать названия всех ответов (в случае смены названия темы) работа непосильная.
Я с этим "хвостом" при переносе\копировании сообщений управился тем, что убрал из тела сообщения отображение названия темы. А при редактировании видно старое название, и можно определить, откуда "сообщение "пришло".
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Leo Angel
phpBB 2.0.3
Сообщения: 393
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Leo Angel »

Нет. Не вариант.
Название темы в сообщении нам нужно.
Не в силу какой-то причины, а потому что все привыкли.
Поэтому, и ищу решение проблемы автоматического переименования.
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Perfecthus »

Готового расширения не встречал, но можно запросом изменить в phpMyadmin.

Код: Выделить всё

UPDATE `pref_posts` SET `post_subject` = 'Название темы' WHERE `topic_id` = 111;

Где pref_ префикс таблицы

Название темы нужное название темы

111 id нужной темы
Аватара пользователя
Leo Angel
phpBB 2.0.3
Сообщения: 393
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Leo Angel »

Ну, как бы вариант.
--------------------------------------------------------------
Но, неужели, никто из разработчиков и программистов не озаботился данным вопросом...
Не верю!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение apollion »

Leo Angel, штатными средствами этого сделать нельзя. Расширения не встречал. И дело еще в том, что если б существовало такое расширение, то при его отключении - точно, и при удалении данных - вероятно - все бы переименования откатились бы к моменту до установки.

Более правильным будет запросом исправить в БД.
Аватара пользователя
Leo Angel
phpBB 2.0.3
Сообщения: 393
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Leo Angel »

Логично!
ОК! Значит... Буду делать через БД.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение apollion »

Да. Просто придется этот запрос делать время от времени, например раз в месяц-два - так как будут появляться аналогичные переносы комментариев.
Мне бы, такое тоже бы не помешало. Постоянно приходится флуд и оффтоп раскидывать по соответствующим темам.

Пока дошли только убрать везде 'Re:' - они бесят больше. :)
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Aleksej2000 »

Leo Angel писал(а): 13.10.2018 19:01 Название темы в сообщении нам нужно.
Не в силу какой-то причины, а потому что все привыкли.
Я убирал название, чтобы кнопки функционала сообщения были бы все в ряд, без сворачивания. На данный момент их у меня 16. Ну и автоматом название не мешает, и несоответствие названия сообщения названию темы тоже не видно.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Perfecthus »

Leo Angel писал(а): 13.10.2018 19:57 неужели, никто из разработчиков и программистов не озаботился данным вопросом.
Как-то времени нет писать расширение, не так уж часто нужно менять название темы, можно и запросом. :)
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение apollion »

Aleksej2000, у вас название форума "развитие форума" выбивается из общей картины маленькой буквой.
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Aleksej2000 »

apollion, Спасибо за замечание, поправил :)
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение apollion »

Aleksej2000, вот это еще бросилось в глаза:
"Группа"Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Размножение"? "
После "Группа" отсутствует пробел.

Ссылка на ваш форум в профиле на кириллице - сайт не найден. Т. е. выдает ошибку.

Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение Pazh »

apollion писал(а): 13.10.2018 20:17 И дело еще в том, что если б существовало такое расширение, то при его отключении - точно, и при удалении данных - вероятно - все бы переименования откатились бы к моменту до установки.
Абсолютно не верное утверждение - все зависит от реализации расширения: если оно правит заголовки сообщений при редактировании первого поста в БД, то при удалении расширения ничего уже не изменится. А вот если расширение ПОДМЕНЯЕТ заголовки постов в теме на заголовок первого поста/название темы - тогда при удалении/отключении расширения будет так как Вы описали.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] Автоматически переименовывать заголовки всех сообщений при смене названия темы

Сообщение apollion »

Pazh писал(а): 16.10.2018 15:47 А вот если расширение ПОДМЕНЯЕТ заголовки постов в теме на заголовок первого поста/название темы - тогда при удалении/отключении расширения будет так как Вы описали.
Я это и имел в виду.

На моих форумах частая ситуация. Когда в теме флудят или оффтопят. Потом прихожу я, (а у меня нет наказаний и пр. за флуд или оффтоп, но...) и раскидываю флуд в тему для флуда, а оффтоп в темы, посвященные тематике оффтопа.
Как итог, к примеру в темах для флуда куча сообщений с заголовками из других тем.

Про правку первого поста речь не шла.

Вот для таких вещей лучше подойдет правка запросами в БД. Независимо от версии движка. Имхо.

Был случай, когда при переносе оффтопа одного из новичков - тот жутко обиделся с чего-то, заявил, что я диктатор и ушел хлопнув дверью на другой форум, (где модераторы строже в миллион раз). Через месяц его там забанили вообще.))
Ответить

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»