Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2] Есть ли хороший туториал на русском по созданию произвольного блока на главной странице форума?

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 17 раз

[3.2] Есть ли хороший туториал на русском по созданию произвольного блока на главной странице форума?

Сообщение RWinner »

Допустим я хочу вывести произвольный блок на главной странице форума с выводом данных из базы - какие-нибудь "десять главных флудеров форума", или тот же "recent topics" - как мне это сделать?

Есть ли хороший тутор на русском языке на эту тему?

При этом, мне даже не особо нужна конфигурируемость из админки.

Поясню: в WP или Drupal такое раньше часто практиковалось :D и реализация и там и там - не особо сложная.

А что с phpBB 3.2?

В общем, если поделитесь ссылкой - буду рад :)
Давненько я здесь не был... (-:
Перенесено из форума Поддержка расширений для phpBB в форум Запросы расширений для phpBB 12.11.2019 15:23 модератором rxu

Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: [3.2] Есть ли хороший туториал на русском по созданию произвольного блока на главной странице форума?

Сообщение Татьяна5 »

RWinner писал(а): 12.11.2019 14:29 какие-нибудь "десять главных флудеров форума", или тот же "recent topics"
По этим задачам есть готовые. И recent topics, и top five

А в целом все инструкции тут Для авторов
Самые информативные из них - Расширения - это просто! и Создание страниц в стиле конференции
Совсем простейшее - Подключение своего css через расширение [Для новичков]
Кратко по задаче: найти подходящее событие в index.php, подключиться к нему из listener'а, там записать логику и вывести переменные в шаблон. Найти подходящее событие шаблона в index_body.html используемого стиля, создать файл с тем названием, поместить его в папку по корректному адресу (информация в инструкциях есть) и записать там вывод переменных, которые переданы из php, в желаемом виде
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Re: [3.2] Есть ли хороший туториал на русском по созданию произвольного блока на главной странице форума?

Сообщение RWinner »

Татьяна5 писал(а): 12.11.2019 18:13 По этим задачам есть готовые. И recent topics, и top five

А в целом все инструкции тут Для авторов
Самые информативные из них - Расширения - это просто! и Создание страниц в стиле конференции
Совсем простейшее - Подключение своего css через расширение [Для новичков]
Кратко по задаче: найти подходящее событие в index.php, подключиться к нему из listener'а, там записать логику и вывести переменные в шаблон. Найти подходящее событие шаблона в index_body.html используемого стиля, создать файл с тем названием, поместить его в папку по корректному адресу (информация в инструкциях есть) и записать там вывод переменных, которые переданы из php, в желаемом виде
Дада, top five уже установил)) работает))

Спасибо за ссылки и описание последовательности! :hat
Давненько я здесь не был... (-:

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»