Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[EXT] Перекрашенный prosilver

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Romnik »

Просто уже привык, за столько лет. На всех моих форумах индикатор стоит.
Когда поставил 3.1 без него как-то не привычно - не видно, что грузит...
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Борис Бердичевский »

Anvar
а не пытались ли subscribe3 (он на базе prosilver-a как известно) под 3.1 переделать?
Это уже становится основной проблемой, поскольку юзеры привыкли к subsribe2/3...
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Shredder »

Romnik
Да, здорово получилось.
Что там говорил Пчёлкин об "однотипных форумах"?
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Anvar »

Борис Бердичевский, Да попытался бы конечно, но время в напряг сейчас..

Тут стиль готовил к переезду, ну решил выгрузить в качестве примера.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Борис Бердичевский »

Ладно, сегодня вечером продолжу, я только начал его приспосабливать. И никакой гарантии, что у меня это получится...
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
bozzafresco
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение bozzafresco »

Опять таки нашел этот топик случайно, вчитался и понял, что обсуждение касается моих хотелок очень непосредственно

Может быть специалисты посоветуют, как при помощи своего расширения вносить правки в следующие файлы шаблона?
viewtopic_body.html
forumlist_body.html
memberlist_body.html

Правки в основном касаются отображения Custom Fields по именам со значениями в нужном html-формате
Грубо говоря удаляем стандартный код, добавляем кастомный.

Может быть найдутся русские доки, как это делать.
И нужно ли знать php, чтобы запилить свой экст, или достаточно навыков копипаста, внимания и логики?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Татьяна5 »

bozzafresco писал(а):удаляем стандартный код, добавляем кастомный
С помощью css или jQuery скрываем (на js и удалить можно) ненужный код, в подходящем событии шаблона (или снова через js) добавляем свой
bozzafresco писал(а):Может быть найдутся русские доки, как это делать
Разве что Создание страниц в стиле конференции - про добавление ссылки на созданную страницу
bozzafresco писал(а):И нужно ли знать php, чтобы запилить свой экст, или достаточно навыков копипаста, внимания и логики?
Если экст сводится к добавлению html в шаблон - хватит знаний html/css, и копипаста + правок по логике файла composer.json
Сами события, и где они расположены, можно посмотреть в файлах шаблона

Код: Выделить всё

<!-- EVENT что_то_там -->
что_то_там - название события
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение xisp »

bozzafresco, для осуществления необходимого вам нужно создать свой шаблон, унаследовать его от стандартного просилвера (или предпочитаемого вами стиля) и добавить файлы, которые вы хотите изменить. Ну и изменить их конечно. При обновлении придётся разбираться с правками вручную. Увы, другого нормального способа заменить шаблон нет, варианты с комментариями или скрытием стилями не рассматриваю в виду их убожественности, и вам не советую.
phpBBex
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Татьяна5 »

xisp писал(а):варианты с комментариями
Этого варианта фактически нет (мало где его можно применить)
bozzafresco
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение bozzafresco »

Татьяна5 писал(а): Создание страниц в стиле конференции
Ого, какая пища для ума. Спасибо. Буду разбираться.
Пока что хватает и набора тем с наследованием, но внутренний перфекционист желает большего

xisp, в том то и дело, что вручную все и правится. Десять строк тут, пять там, три здесь. Сейчас хоть приучился логгировать изменения отдельно. А еще в 3.0.12 было: сделал правку удачную случайно, а что именно сделал забыл и повторить не удается))))
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Anvar »

Ставите отдельный, дополнительный(или копию штатного) стиль и делаете то что вам надо.
igoryuritsyn
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение igoryuritsyn »

Anvar писал(а):Ставите отдельный, дополнительный(или копию штатного) стиль и делаете то что вам надо.
Можно поподробнее как это реализовать?
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение Anvar »

В папкеstyles/ есть папка prosilver/

Делаете её копию с другим названием, например prosilver2

Заходим в эту папку после и открываем в редакторе style.cfg

Находим строчку name = prosilver, заменяем на name = prosilver2

Есть ещё parent = prosilver в этом виде новый стиль будет наследовать недостающие шаблоны и шаблоны используемые в расширениях, из prosilver. Если не нужно - то отключите, удалив всю строку или только название prosilver.

После изменений style.cfg сохраняем.

Всё стиль можно установить, зайдя в Администраторский раздел - Персонализация - Установить стили.

Примечательно что в 3.1 процедура создания копии стала легче, в 3.0 нужно было редактировать 4 файла .cfg
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:53 модератором LavIgor

Аватара пользователя
alexII
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение alexII »

Смотрю тема уже почти год не посещалась), но она очень для меня актуальна, т.к. только начал свое знакомство с движком форума. Хочу удостовериться что я правильно понял суть. В моем понимании самый простой способ как описывалось здесь это: Копирую папку с установленным стилем. Переименовываю папку как мне надо. Правлю style.cfg как написано в первом посте. Дальше я заменяю все файлы изображений в \theme\images на свои, и все? Мой стиль готов? В первом посте написано что надо удалить все файлы кроме index.html. Как я понимаю это делать не обязательно если просто заменить все картинки на свои с такими же именами файлов?
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: [EXT] Перекрашенный prosilver

Сообщение владимир1983 »

alexII, вот инструкция по созданию своего стиля Создание своего стиля для phpbb 3.1.x с наследованием от prosilver с которым не будет проблем при обновлении phpbb и в котором гарантированно будут работать все расширения если при обновлении phpbb выполнять инструкции по обновлению правленых файлов.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Ответить

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»