Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

[3.1] [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Татьяна5 »

Название: Editor of attachments

Описание:
  • Цитирование вложений
  • Водяной знак (Watermark)
Версия Расширения: 1.0.0
Требования: phpBB 3.1.*@dev

GitHub репозиторий: https://github.com/Tatiana5/Editor-of-attachments/
Загрузить расширение: https://github.com/Tatiana5/Editor-of-a ... master.zip

Изображения для наложения водяного знака находятся в папке ext\Tatiana5\Editor-of-attachments\images\
Необходимо создавать изображения с таким же названием, расширением и по возможности размеры должны совпадать. Для разных изображений будет применён разный watermark с учётом соотношений размеров.


Расширением далее заниматься не собираюсь. У кого есть желание продолжить над ним работать - забирайте
Вложения
Editor-of-attachments-master.zip
(33.15 КБ) 67 скачиваний
Последний раз редактировалось Татьяна5 28.02.2022 13:52, всего редактировалось 4 раза.
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:49 модератором LavIgor

Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение KimIV »

Вообщем, сделал через кукисы. Весь функционал реализован в Татьянином расширении. Ничего другого не трогал.

Татьяна5, Вы не против, если я выложу свою доработку Вашего экста?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Татьяна5 »

KimIV, я всегда "за" (тем более что экстом заниматься пока нет возможности)
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение KimIV »

Спасибо, Татьяна! Авось покритикуют и поучат писать правильно. Это я без сарказма, действительно благодарен буду сообществу, если меня в код потыкают.
Вложения
editor_of_attachments_mod_KimIV.zip
(65.69 КБ) 236 скачиваний
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение southklad »

KimIV писал(а): Спасибо, Татьяна! Авось покритикуют и поучат писать правильно. Это я без сарказма, действительно благодарен буду сообществу, если меня в код потыкают.
А можно подробнее, в чем отличия?
Изображение
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение KimIV »

Добавил в форме быстрого и обычного ответов чекбокс "Отключить водяной знак". Работает на этапе загрузки фоток на сервер. То есть ставишь галочку. Загружаешь фотку. Водяного знака на этой фотке не будет. Убираешь галочку, загружаешь следующую фотку. На ней уже будет водянка. И так можно комбинировать внутри одного сообщения еще до отправки оного на сервер.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение LavIgor »

KimIV писал(а): действительно благодарен буду сообществу, если меня в код потыкают.
Если не придираться к форматированию кода, русскоязычным комментариям и наличию underscores в названии расширения (хотя это от оригинала), то есть следующие моменты:
  • В слушателе get_upload_path нужно вызывать как $this->get_upload_path.
  • Скрипт сейчас почему-то подключается ко всем страницам (в том числе FAQ, модераторскому разделу и т. д.). Вместо этого код желательно вынести в собственный файл .js и подключать с помощью INCLUDEJS в тех самых двух событиях.
  • Дальше про файл, вызываемый этим скриптом.
    Как минимум, если создавать страницы, то стоит делать это через контроллеры.
    В данном случае в такой странице нет нужды: cookie можно задавать средствами JS (они же на устройстве пользователя и хранятся), а ещё можно использовать localStorage или даже лучше sessionStorage.
  • Касаемо содержимого того файла: функция request_var устарела, подавлять ошибки функции intval здесь нет необходимости, но и само её использование не требуется, т.к. правильный вызов $request->variable должен в этом случае иметь вторым параметром 0 (без кавычек!), чтобы переменная была преобразована к целочисленному типу. Отсутствие кавычек - важный момент, кстати.
Как-то так. ;)
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение KimIV »

LavIgor, ух-ты! Я правда не всё понял, но поразбираюсь, поизучаю. И замечания Ваши учту! Разумеется, возникли вопросы, но они не впишутся в данную тему, поэтому воздержусь. Спасибо!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение KimIV »

LavIgor писал(а): В слушателе get_upload_path нужно вызывать как $this->get_upload_path.
Выполнено
LavIgor писал(а): Скрипт сейчас почему-то подключается ко всем страницам
Выполнено
LavIgor писал(а): Дальше про файл, вызываемый этим скриптом.
Этот файл удалён и кукисы теперь устанавливаются JS. Со ...Storage пока не стал заморачиваться.

ЗЫ. В слушателе событие ядра core.modify_uploaded_fm_photo и обработчик upload_fm_photo_resizer, а также метод get_upload_path - это чисто мои вставки для поддержки фотографий товаров барахолки. Они никому не помешают, но педанты могут их смело удалить.
Вложения
editor_of_attachments_mod_KimIV.zip
(65.15 КБ) 265 скачиваний
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение southklad »

Попробуем. А что за барахолка? Можно ссылку на расширение
Изображение
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение KimIV »

igorbond писал(а): А что за барахолка? Можно ссылку на расширение
Дык дал же ссылку-то... в предыдущем сообщении... Или Вы имеете в виду исходники? Нет, вряд ли это когда-либо случится. Писали её всем форумом. Это наша общая разработка...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Вчерашний борщ »

У меня в настройках:
Цитирование вложений
Включить цитирование вложений:
При цитировании сообщения вложения в цитате будут заменены ссылками (изображения в bbcode [img], остальные типы вложений в bbcode [url]). - Да

не происходит этого, в тег img не помещается картинка
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Siava »

Вчерашний борщ, используете полное цитирование сообщения?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Вчерашний борщ »

Siava, ага, для надежности использована полная цитата. Вложение в в оригинальном сообщении в теге [attachment=0]

В этой теме полное цитирование не работает, в чем глубокий смысл - очередная мрачная тайна. Ситуация такая же как у romeo_piter. Использую полную цитату и bb-коды включены. Следов, что эту проблему решили раньше, нет.
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Aleksej2000 »

Татьяна5, Спасибо за расширение.
А можно реализовать, чтобы водяной знак вставляло по диагонали? Просто, если знак накладывается на фото- картинку- все хорошо. Но если на текст- то при стечении обстоятельств смотрится не важно.
И еще неплохо бы добавить настройку, насколько водяной знак заполняет помечаемый файл. Сейчас на большой скрин накладывается в середине напись, а хотелось бы, чтобы от края до края.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Rubinovi4
phpBB 1.4.4
Сообщения: 143
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: [beta] Editor of attachments (quoting, watermark)

Сообщение Rubinovi4 »

Aleksej2000 писал(а): А можно реализовать, чтобы водяной знак вставляло по диагонали?
Хм. ведь можно же ваш логотип развернуть по диагонали, вот и все. Хоть вертикально его. ))
Ответить

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»