Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2][dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Алг
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

[3.1][3.2][dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Алг »

Расширение позволяет быстро перейти к форуму/теме/пользователю по набору части названия/имени:
1. Быстрый поиск по форуму отображает все форумы конференции, содержащие введенную комабинацию символов
2. Быстрый поиск по теме отображает все темы конференции, содержащие введенную комбинацию символов
3. Быстрый поиск по пользователю отражает все ники, начинающиеся с введенной комбинации символов и позволяет:
- перейти в профиль пользователя
- отправить ЛС пользователю
- отправить E-mail пользователю
- связаться с пользователем любым, указанным им в профиле сервисом(skype, ICQ, Facebook и.т.д)
- найти все темы пользователя ( в конференции или в конкретном форуме и его подфорумах)
- найти все посты пользователя ( в конференции или в конкретном форуме и его подфорумах или в конкретной теме) - работает не до конца
- на странице создания нового ЛС позволяет быстро добавить пользователя в список получателей
- с помощью плагина "глаз" можно управлять видимостью блока поиска

На странице настроек можно включить/отключить любой из поисков, а также настроить параметры, с какого введённого символа начинать поиск и сколько результатов отображать
Репозиторий: https://github.com/alg5/liveSearch
Инсталляция:
Скопируйте всё содержимое репозитория в папку ext/alg/liveSearch/
Перейдите в Панель администратора: АСР-> Персонализация-> Управление расширениями
Включите расширение "liveSearch"

Обсуждение, тестирование, демо ТУТ http://anderson.phpbbguru.net/viewtopic.php?f=5&t=59
Последний раз редактировалось Алг 18.05.2023 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Там упёртость и инертность, могут, кстати, в морду дать.
А ты проявляй интеллигентность, постарайся убеждать...

Т. Шаов
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:55 модератором LavIgor

FlashKiller
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение FlashKiller »

Установил расширение. Достаточно удобно.

Но есть косячек, расширение затрагивает поле "Название темы" при создании новой темы на форуме. Когда начинаешь создание новой темы на форуме и вводишь название темы - происходит поиск тем и выдача выпадающего списка, что не совсем удобно и правильно на мой взгляд.

Если это фича, может есть возможность вынести ее настройку в админку? Типа "Лив серч при создании новой темы" - "Да/Нет".
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение COB16 »

FlashKiller,
12.JPG
Аватара пользователя
Алг
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Алг »

Добавила опцию в настройки "Скрывать блок результатов поиска после выборки"
romeo_piter писал(а): Ещё цитаты в результатах поиска отображаются в ascii, т.е. вместо цитаты "
починено
Там упёртость и инертность, могут, кстати, в морду дать.
А ты проявляй интеллигентность, постарайся убеждать...

Т. Шаов
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1469
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение angst66 »

Возможно ли в живой поиск добавлять поиск по другим расширениям, например по блогам или галерее, по страницам в стиле конференции?
Аватара пользователя
Алг
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Алг »

В планах стоит сделать быстрый поиск по форуму, потом можно и расширения добавить
Там упёртость и инертность, могут, кстати, в морду дать.
А ты проявляй интеллигентность, постарайся убеждать...

Т. Шаов
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение romeo_piter »

Алг, мои пожелания вроде как никому кроме меня оказались не нужны.
Можно тогда попросить правку, чтобы поле ввода обнулялось после клика по ссылке?
Те сейчас мы ввели что-то в поиск, выпала куча тем, жмакнули на одной из них и если вернулись к странице с поиском, то в поле ввода уже висит название темы, на которую мы перешли. Хотелось бы обнуления этого поля, если возможно и не сложно.
Аватара пользователя
Алг
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Алг »

romeo_piter, не сложно. сделаю. А кому именно ( в смысле никому) не нужны? Вашим пользователям?
Там упёртость и инертность, могут, кстати, в морду дать.
А ты проявляй интеллигентность, постарайся убеждать...

Т. Шаов
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение romeo_piter »

Да нет, глобально, людям ))
В принципе и так не плохо, просто не придется лишний крестик нажимать.
И что самое главное - при создании темы она не будет приобретать название темы, по которой только что перешел юзверь.
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение romeo_piter »

Алг, я и не осознал сразу, что вы реализовали мою хотелку. Только сейчас это понял. Спасибо огромное, это просто шикарно. Теперь штатный поиск можно не только через цсс скрывать, но и выпиливать как вид. )
Можно вычищать форум от тем двойников )))) объединяя их в одну )

У меня есть мелкий вопрос по стилистике. Не могу опустить блок, который появляется после клика на найденном пользователе.
Не могу найти этот код цсс (обведен справа), за нужный вид отвечает top:12
Untitled-9.jpg
Отправлено спустя 2 часа 38 минут 14 секунд:
Мысли после долгих ковыряний. Есть некоторое неудобство размещения формы поиска в стилях с плавающей строкой навигации (когда узкое меню отлепляется от шапки и всегда находится при скролле сверху экрана (артодия эл.). Я, конечно, через цсс смог боль-менее приемлемо разместить форму и глаз. Но не идеально.

Есть ли возможность осуществлять вызов формы поиска кликом по ссылке? К примеру, берем изображение лупы, ставим его в нужное место и при клике на него появляется форма поиска, при нажатии крестика или очередном клике - исчезает.

Те по сути сделать аналог глаза включателем-отключателем поиска, но превратить его в ссылку-изображение и отказаться от промежуточного элемента "Быстрый поиск"? Это кстати, позволит сделать то, что многие в этой теме просили - поставить форму поиска вместо штатной.
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение miba »

Как перенести табличку (и кнопку) направо?
Аватара пользователя
Алг
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Алг »

romeo_piter писал(а): Алг, я и не осознал сразу, что вы реализовали мою хотелку
вот мне по вашим предыдущим постам так и показалось. :). А я ведь специально для Вас отчиталась
Алг писал(а): Добавила опцию в настройки "Скрывать блок результатов поиска после выборки"
romeo_piter писал(а): Теперь штатный поиск можно не только через цсс скрывать, но и выпиливать как вид. )
а зачем скрывать и тем более выпиливать? эти два вида поиска хорошо дополняют друг друга
romeo_piter писал(а): У меня есть мелкий вопрос по стилистике. Не могу опустить блок, который появляется после клика на найденном пользователе.
Не могу найти этот код цсс (обведен справа), за нужный вид отвечает top:12
Этот код образуется динамически. Откройте файл styles/all/template/live_search.js
найти

Код: Выделить всё

var t = (position.top + 9) + 'px';
            var l = position.left + 'px';
            var w =  $("#user_live_search").width() + 'px'; 
            $('#user_handle').css({ 'top': t, 'left': l});
в первой строке замените "+ 9" на "+ 19"
у меня тоже блок налез в стиле Elegance и исчез верхний треугольник. Я потом попробую сделать общий код для обоих стилей.
romeo_piter писал(а): Есть ли возможность осуществлять вызов формы поиска кликом по ссылке?...
когда займусь респонсивностью, примерно так и представляю сделать. Но просьб закрыть штатный поиск я пока не встречала. И не хочу его закрывать ниразу
Там упёртость и инертность, могут, кстати, в морду дать.
А ты проявляй интеллигентность, постарайся убеждать...

Т. Шаов
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение romeo_piter »

Алг писал(а): а зачем скрывать и тем более выпиливать? эти два вида поиска хорошо дополняют друг друга
Знаете, я на этом форуме через штатный (встроенный) поиск ничего не могу найти - хоть убейте. Это не поиск - это недоразумение. И многие это подтвердят. Поэтому, когда что-то надо найти - я вввожу в яндексе "phpbbguru + поисковой запрос" - тогда находится то что надо. (Я знаю, что переключатель есть - просто дурная привычка).
На моем форуме штатный поиск давно скрыт максимально (так было на 3.0 и теперь на 3.1). К сожалению, разработчики принципиально завязали его с востребованными Непрочитанными, Новыми и другими нужными вещами, поэтому пришлось убирать только формы поиска через цсс, хотя вещь реально наибестолковейшая и я бы его с удовольствием отключил как вид.
Вместо него элементарно ставится яндекс или гуглопоиск и на посещаемом форуме тема уже через пару часов ложится в индекс.
Алг писал(а): когда займусь респонсивностью, примерно так и представляю сделать.
Будем ждать. Спасибо.
Аватара пользователя
Алг
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Алг »

miba писал(а): Как перенести табличку (и кнопку) направо?
отройте файл

Код: Выделить всё

styles/all/theme/live_search.css
найти

Код: Выделить всё

#leavesearch_btn {
	border-radius: 0px 0px 10px 10px;
	box-shadow: 1px 3px 5px rgba(0, 0, 0, 0.2);
	top: 0;
	z-index: 5;

	margin-left:0px;
	padding: 0 15px;
	background-color: white;
	position: fixed;
	line-height:normal;
}
добавьте стиль right:0; или right:15px; если хотите отступ от правого края

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
romeo_piter писал(а): Поэтому, когда что-то надо найти - я вввожу в яндексе "phpbbguru + поисковой запрос" - тогда находится то что надо
да понятно, я тоже через гугл быстрее нахожу
Там упёртость и инертность, могут, кстати, в морду дать.
А ты проявляй интеллигентность, постарайся убеждать...

Т. Шаов
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 292 раза
Контактная информация:

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение Alecto »

иногда поиск при переходе в тему выдает "страница не найдена", повторный поиск дает правильный результат, встречал уже этот баг множество раз, но так и не смог воспроизвести до сегодняшнего дня, единственное что определил четко - проблема в сидах...

для воспроизведения необходимо:
- разлогинтьсяся из админки.
- затем, нажать АДМИНИСТРИРОАТЬ, нужна страница, когда пользователь еще на форуме и в адресе появляется сид.
- если при этом выполнить поиск по теме, форуму - 100% попадание на несуществующую страницу.

при этом переход выполняется по такому адресу:
site/viewtopic.php?sid=9be3ec69f42ec59f8f44e715d025e260?t=5097
правильный адрес site/viewtopic.php?t=5097
либо с сидом site/viewtopic.php?t=5097&sid=9be3ec69f42ec59f8f44e715d025e260

есть ли у кого возможность проверить?
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [dev] liveSearch - живой поиск (как в Гугле)

Сообщение LavIgor »

Alecto писал(а): есть ли у кого возможность проверить?
Очень похоже на то, что проблема начинается здесь.
Ну а дальше нужно распутывать клубок и добавить где-нибудь удаление sid либо наоборот обеспечить его постоянное присутствие.
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»