Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3] [dev] Topic actions

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

[3.2][3.3] [dev] Topic actions

Сообщение rxu »

Исходный код: https://github.com/rxu/topic_actions
Копировать в папку: /ext/rxu/topicactions/

Расширение позволяет удалять (в стандартную "корзину" или безвозвратно) темы по расписанию.
Вложения
topic_actions-master.zip
(36.76 КБ) 15 скачиваний
Изображение
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:55 модератором LavIgor

Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение Siava »

Понятно, бага в движке значит.
Сейчас добавлю недостающую строчку, спасибо.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение KimIV »

А реализация "Закрыть" планируется?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение Борис Бердичевский »

В принципе, требуется доработка функционала, чтобы темы (и сообщения!) перемещались в Форум под названием "Корзина" (или в английском варианте "Basket" или "Recycle bin"). Правильнее конечно, при создании Форума добавить флаг "Корзина", проверять, чтобы флаг был один на всю Конференцию, и соответственно перемещать. (Тоже нет ничего сложного: запомнить в системе при создании код форума-корзины!)
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение romeo_piter »

Можно пару вопросов?

Есть 3 опции:
1. Удалить в корзину - это софт-делит
2. Удалить в корзину (закрыть) - это софт-делит с закрытием темы
3. Удалить - полное удаление

Верно я понял?

Второй вопрос - как восстановить тему, те отменить удаление? Через крестик во вьюфоруме? Только так?

Третий вопроса - у меня не отображаются ни значок корзины, ни крестик для восстановления. Стиль артодиа, кэши и прочее сто раз уже чистил. Этот экст стоит у кого-то на артодии?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение rxu »

romeo_piter писал(а): Верно я понял?
Верно.
romeo_piter писал(а): как восстановить тему
Если речь об уже удаленной теме, то это к расширению не имеет никакого отношения.
romeo_piter писал(а): у меня не отображаются ни значок корзины
Это баг расширения. Здесь то же самое.
romeo_piter писал(а): ни крестик для восстановления
Опять не понял, причем здесь данное расширение.
Изображение
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение romeo_piter »

rxu писал(а): Если речь об уже удаленной теме, то это к расширению не имеет никакого отношения.
Речь о теме, которая скоро будет удалена. После того как мы выставили ей пометку, например, удалить через сутки как я понял должен появиться значок корзины и крестик, при нажатии на который мы отменяем указание на будущее удаление.
rxu писал(а): Это баг расширения. Здесь то же самое.
rxu писал(а): Опять не понял, причем здесь данное расширение.
Тут видно значок и крестик: Re: [dev] Topic actions by rxu (Пост Evangelion #466419)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение rxu »

Крестик на том скрине - не от данного расширения. Не знаю откуда.
Значок корзины видно в поиске, во вьюфоруме - нет.
Изображение
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение romeo_piter »

Т.е. нет возможности отменить запланированное действие? Например, тему сначала отметили на удаление. Потом она перешла в нужное русло, но уже стоит пометка на удаление на завтра. Сегодня мы не можем остановить завтрашнее удаление. А завтра, к примеру, никого из модераторов не появляется, тема утром уходит в никуда до тех пор пока кто-то не придет, не заметит и не восстановит если не забудет.


По значку корзины тоже несколько не юзабильно. Удаляем мы тему пользователя (даем ему сутки чтобы одуматься и написать необходимые данные), он заходит в тему через вьюфорум к последнему сообщению, соответственно, верхнюю часть темы он не замечает и не знает, что тема подлежит удалению.
Имхо, тут либо нужна иконка корзины везде, либо оповещение. В ином случае получается что это почти тоже самое, что удалить тему пользователя без оповещения вообще. Разве нет? Ну разве только с удобством в плане отложенности и возможности получить несколько ответов.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение rxu »

romeo_piter писал(а): Т.е. нет возможности отменить запланированное действие?
Есть. Рядом с кнопкой "Перейти", которым задается действие, есть кнопка "Удалить". Она удаляет запланированное действие.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
romeo_piter писал(а): По значку корзины тоже несколько не юзабильно.
Я уже писал - это баг.
По остальному не соглашусь. Данный инструмент - чисто модераторский. Смысла загружать расширение какими-то уведомлениями для юзера не вижу.
Изображение
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение romeo_piter »

rxu писал(а): Есть. Рядом с кнопкой "Перейти", которым задается действие, есть кнопка "Удалить". Она удаляет запланированное действие.
Елки-моталки, я 5 раз тему уже перечитал и был уверен, что именно крестик на скрине и отменяет запланированное действие. Когда вы сказали, что это не функционал экста - я совсем поплыл )))) Ну тогда всё прекрасно, пойду кнопку переименовывать, иначе модераторы запутаются.
rxu писал(а): Я уже писал - это баг.
Нерешаемый легким и недолгим путем?
rxu писал(а): По остальному не соглашусь. Данный инструмент - чисто модераторский. Смысла загружать расширение какими-то уведомлениями для юзера не вижу.
Если будет иконка корзины - однозначно.

Короче, для видимости добавил в расширение событие: viewtopic_body_topic_actions_before.html - содержание просто продублировал из overall_header_content_before.html
Теперь под темой тоже видно красную рамку.

Пробовал по-человечьи переименовать кнопку, через яз. переменную, но она не подхватывается, не знаю почему, пришлось прямо внутри файла использовать русский.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение LavIgor »

romeo_piter писал(а): Елки-моталки, я 5 раз тему уже перечитал и был уверен, что именно крестик на скрине и отменяет запланированное действие.
Я поначалу вовсе не нажимал на ту кнопку - думал, тему удаляет.
Теперь пользуюсь, после того как узнал, что она на самом деле запланированное действие отменяет.
Выше в этой теме предлагал переименовать кнопку на "Отменить".
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение romeo_piter »

Обнаружил очень неприятные вещи. Пока как предположения - тестирую, но похоже что так и есть:

1. Полное удаление через расширение не логгируется. Те выбираем "удалить" "сейчас" - темы нет, в логах пусто.
2. И это самое страшное - обходится софт делит, который настроен стандартными правами. Те на моем форуме модераторы не могут полностью удалить тему без моего участия, а с этим расширением - могут. Можно ли убрать опцию полного удаления?

Проверили написанное выше. Всё так 100%. Это жесть (
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение LavIgor »

romeo_piter, так и есть.
Расширение во многом ещё сыровато, да и статус [dev] об этом тоже говорит.
Я бы допилил оставшийся функционал, вот только задач уже столько, что не знаю, когда это будет возможно.

Если я правильно понимаю, то данное расширение - порт этого мода: [dev] Topic actions shedule.
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение romeo_piter »

Всё же это слишком страшный косяк, даже для dev. То что он обходит нативные права.
Софт делит проверил - он логгируется, всё ок.

Как бы выпилить из экста полное удаление?
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [dev] Topic actions by rxu

Сообщение LavIgor »

romeo_piter, проще добавить проверку права на удаление перед этими строчками: https://github.com/rxu/topic_actions/bl ... r.php#L111 и https://github.com/rxu/topic_actions/bl ... er.php#L98.
Если проверка не пройдена - trigger_error().
Ответить

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»