Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2] [release] Быстрый ответ: перезагрузка (QuickReply Reloaded)

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

[3.1][3.2] [release] Быстрый ответ: перезагрузка (QuickReply Reloaded)

Сообщение LavIgor »

Быстрый ответ: перезагрузка (QuickReply Reloaded)

Авторы: LavIgor (разработчик обновлений новой версии), Татьяна5 (разработчик и основатель расширения QuickReply)

Очень краткое описание:
Расширяет возможности стандартного быстрого ответа.

Скачать расширение и узнать о его функциях можно на его сайте:
https://boardtools.ru/QuickReply/#ru

Версия только для phpBB 3.3, beta

Русская локализация: есть
Информация по обновлению с версии 1.0.0-beta5 или ниже 
Обновление для версий 1.0.0-beta5 и ниже следует устанавливать по специальной инструкции (у расширения поменялся вендор), стандартный способ обновления может привести к ошибкам!!!
Расширение QuickReply Reloaded уже установлено на phpBB Guru, вы можете начать тестирование новых функций уже сейчас!
Обо всех ошибках, связанных с расширением, просьба сообщать в этой теме.

Уже в официальной базе данных CDB на phpbb.com: https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... uickreply/!
Скачать с phpBB Guru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Schupp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Schupp »

rxu, окно пустое.

Переходили несколько раз просто с главной в любую тему, где есть несколько страниц. Клик на любую страницу (например в топике 9 страниц, кликаем на пятую). Жмем на F5. Или просто обновляем страницу. Тот же самый эффект.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение rxu »

Schupp, здесь установлена та же версия быстрого ответа, и уже давно. Такой проблемы никогда не было.
Видимо, без тестового аккаунта не обойтись.
Изображение
Аватара пользователя
Schupp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Schupp »

rxu писал(а): 15.12.2020 20:39 здесь установлена та же версия быстрого ответа, и уже давно. Такой проблемы никогда не было.
Я потому и указал список модов с версиями... Сорри, если дилетантское мнение, но мне показалось, что возможен конфликт модов.
rxu писал(а): 15.12.2020 20:39 без тестового аккаунта не обойтись.
https://snooker-forum.com/
Test
12345678

В самом низу Тестовый форум, там многостраничные топики
TrekRed
phpBB 2.0.5
Сообщения: 483
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение TrekRed »

А как сделать, чтобы при создании темы было окно? Оно есть только при написании сообщения и все! Создаешь тему и случайно ее закрываешь, потом опять все заново создавать! Быстрый ответ есть, но он только в сообщениях работает.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение rxu »

TrekRed, не в тему.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Татьяна5 »

Страница не успевает прогрузиться, скрипты отрабатывают "как-нибудь" и вызывают такую реакцию браузера. На очень медленных форумах это наблюдается (на перегруженном и с включённым дебагом на локалке попадала)
Аватара пользователя
Schupp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Schupp »

Татьяна5 писал(а): 16.12.2020 3:49 Страница не успевает прогрузиться, скрипты отрабатывают "как-нибудь" и вызывают такую реакцию браузера. На очень медленных форумах это наблюдается (на перегруженном и с включённым дебагом на локалке попадала)
Но тогда как объяснить то, что проблема пропадает при отключении мода "быстрый ответ"?
Кроме того, форум пустой, список модов я привел, вроде не перегружен сильно. Хостинг с большим запасом по мощности. А других сравнимых модов для быстрого ответа я, увы, не нашел. А этот полностью устраивает, кроме озвученной проблемы.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Татьяна5 »

Количество скриптов на странице
Аватара пользователя
Schupp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Schupp »

Татьяна5 писал(а): 16.12.2020 4:41 Количество скриптов на странице
Я не знаю, как и где это смотреть. Не специалист. Но перебрал уже все варианты, отключал все моды. Проблема уходит только при отключении "Быстрого ответа". И проявляется только в многостраничных топиках при переключении страниц.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Татьяна5 »

Можно или если дождаться, пока страница загрузится до конца, и только после этого нажимать F5, или убрать QuickReply. Без отключения QuickReply страница легче не станет. (Расширения с аналогичным функционалом, если они есть, дадут тот же самый эффект)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение rxu »

Многое зависит от скорости интернета на стороне клиента.
Я попродил по страницам, понажимал F5, несколько десятков раз, на описываемую проблему попал только однажды.
В теории, можно посмотреть в сторону оптимизации скриптов расширения БО, но это не точно.
Изображение
Аватара пользователя
Schupp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Schupp »

Я так понимаю, уважаемые специалисты, что эта проблема появилась у меня не из за установки конкретных модов или каких то неверных настроек, а из за самого факта слабого интернета посетителей или параметров хостинга? Для меня это очень плохо, в этих темах нет возможности как то воздействовать и что то поправить. А открывать форум надо. Не хотелось бы уходить с этого классного движка и начинать все сначала на другом, где не будет подобных проблем... Жаль...
rxu писал(а): 16.12.2020 8:34 Я попродил по страницам, понажимал F5, несколько десятков раз, на описываемую проблему попал только однажды.
Возможно Вы правы, раз так. Я полночи пробовал с разных компьютеров и с мобильного, плюс ещё раз попросил людей из разных регионов. Проблема проявляется в 100 процентах при переходе со страницы на страницу в многостраничных топиках и нажатии на F5. И только отключение БО убирает её. А насчет скорости со стороны клиента: если у меня всего лишь 100 Гигабит домашний, что довольно медленно, то у сына старшего 500 и у него то же самое. Причём и компьютер у него намного выше по параметрам.
Татьяна5 писал(а): 16.12.2020 8:07 Можно или если дождаться, пока страница загрузится до конца
Как это определить? Есть какой то индикатор? Я ждал несколько минут. Потом жал F5. Проблема не уходит.

Прошу прощения за столь длинный текст. Понимаю, что моя проблема - это моя проблема и решать её мне. Но очень надеялся и надеюсь на помощь и подсказки специалистов по конкретным действиям. Я то не имею отношения к программингу уже лет двадцать, забыл все...
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Sheer »

Сдается все дело в хостинге. Сравните время загрузки здесь
Screenshot_2.png
и у вас
Screenshot_3.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Татьяна5 »

В стиле правок много? На стандартном prosilver то же самое?
(С неправленным elegance конфликта нет)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И наличие проблемы на локалке, с текущей конфигурацией форума, проверьте

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Schupp писал(а): 15.12.2020 20:16 В тему (шаблон) программно не лезли
В это не верится. Со стандартным кодом не совпадает в деталях
Аватара пользователя
Schupp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окно подтверждения при обновлении страницы

Сообщение Schupp »

Татьяна5 писал(а): 16.12.2020 14:57 это не верится. Со стандартным кодом не совпадает в деталях
Имел ввиду, не было правок скриптов. HTML и CSS правились конечно, доводились нюансы внешнего вида. Но на глубже знаний нет, так что не лезли однозначно. Специально уточнил у коллеги.
Татьяна5 писал(а): 16.12.2020 14:57 И наличие проблемы на локалке, с текущей конфигурацией форума, проверьте
Проблема есть на локалке. Та же самая.

То есть может возникнуть эта проблема при правке HTML или CSS? Даже не подумал в этом направлении. Благодарю. Будем пытаться откатывать по шагам.

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»