Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

[3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

Название расширения: Tosrus
Автор: Татьяна5
Описание расширения: Подключает слайдер tosrus ко всем картинкам-вложениям. В отличие от highslide, tosrus поддерживает touchscreen устройства
2016-11-22_141419.jpg
GitHub: https://github.com/Tatiana5/tosrus/
Скачать: https://github.com/Tatiana5/tosrus/archive/master.zip
Вложения
tosrus-master.zip
(28 КБ) 51 скачивание
Последний раз редактировалось Татьяна5 28.02.2022 14:15, всего редактировалось 4 раза.
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 22.10.2018 7:15 модератором Татьяна5

Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

Разные стили - это, к примеру, prosilver и aero. В них просто разделить: создать папку в расширении для ненужного стиля, скопировать туда template/event, удалить содержимое всех файлов там (но не сами файлы)
Для мобильной версии отдельного стиля обычно не используется

Ограничений по размерам картинок в этом расширении специально нет, т.к. оно рассчитано на телефоны
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Aleksej2000 »

Татьяна5 писал(а): 28.10.2018 16:38 Разные стили - это, к примеру, prosilver и aero
Да, стили в разных папках, правда все на основе просильвера. Переход из стиля в стиль через расширение "быстрый стиль".
Татьяна5 писал(а): 28.10.2018 16:38 В них просто разделить: создать папку в расширении для ненужного стиля, скопировать туда template/event, удалить содержимое всех файлов там (но не сами файлы)
Значит,все стили запихиваю в папку с расширением, их делаю нерабочими, кроме того, в котором нужен Tosrus, и вуаля, нужное расширение в нужном стиле? А с highslide они конфликтовать не будут? Или они пересекаются лишь в стилях?
Сегодня вечером попробую :)
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Aleksej2000 »

Aleksej2000 писал(а): 28.10.2018 20:41 Значит,все стили запихиваю в папку с расширением, их делаю нерабочими, кроме того, в котором нужен Tosrus, и вуаля, нужное расширение в нужном стиле? А с highslide они конфликтовать не будут? Или они пересекаются лишь в стилях?
Сегодня вечером попробую
Попробовал я такую комбинацию. Не запускается Tosrus. Даже когда я отключил расширение highslide. Кэш браузера и форума чистил, с разных браузеров пробовал. Увы. Не знаю, в чем фишка.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

Aleksej2000 писал(а): 28.10.2018 20:41 все стили запихиваю в папку с расширением
Стили копировать в папку с расширением не надо. Надо, к примеру, создать рядом с папкой prosilver или all в расширении папку с названием aero, и в ней работать только с файлами расширения
С пустыми файлами в event расширение в том стиле работать вообще не должно (хоть в полной версии, хоть в мобильной)
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Aleksej2000 »

Татьяна5 писал(а): 29.10.2018 11:34 Стили копировать в папку с расширением не надо. Надо, к примеру, создать рядом с папкой prosilver или all в расширении папку с названием aero, и в ней работать только с файлами расширения
С пустыми файлами в event расширение в том стиле работать вообще не должно (хоть в полной версии, хоть в мобильной)
Я так и сделал: назвал папку названием стиля (там, где и папка all) и туда скопировал файлы расширения, и в фалах содержимое удалил. С Хкслайдом такое прокатило. С Тосрус не запустился, даже когда все свое навернутое убрал и отключил Хисслайд. Но хотя уже неактально, я решил проблему, сделав открытие изображение в одном стиле стандартно (там отключил хикслайд) в старом окне, и возврат в тему кнопкой Назад. На телефоне должно быть удобно. Подожду, что пользователи отпишут :)
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение COB16 »

Татьяна5, а как уменьшить сами картинке в теме? В лайтбоксе можно было размеры задать, а то сильно большие картинке на странице https://fordtec.ru/viewtopic.php?t=6
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

styles/all/theme/jquery.tosrus.all.css
В блок

Код: Выделить всё

.tosrus > img {
	border-radius: 5px;
}
добавить какой хочется max-width
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение COB16 »

Татьяна5, странно почему то не работает, кеш чистил на сервере и в браузере ctrl +f5
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

Его что-то перекрыло. Добавьте max-width: 400px !important;
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение COB16 »

Татьяна5, заработало, только вот ругается немного в редакторе
Снимок.JPG
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

Это не ругается, это предупреждает, ставит отметку
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение COB16 »

Татьяна5, понял
wowscheg
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение wowscheg »

Здравствуйте.
Установил расширение, но оно не хочет работать с картинками. То есть картинка загружена как вложение и вставлена в текст, если на нее щелкнуть мышкой, открывается страница с самой картинкой и приходится нажимать кнопку назад.
Но если использовать [img] то все работает как надо.
Что исправить, что бы картинки вложения работали как [img]
Вот здесь http://hamforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=99 в первом сообщении, я привел пример как это все работает.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение Татьяна5 »

wowscheg, у вас что-то со стилем. Вместо dl таблица и div. Зачем это было сделано?
wowscheg
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: [3.1][3.2][beta] Tosrus - слайдер картинок

Сообщение wowscheg »

Татьяна5, дело в том, что я совсем не web-мастер, я радиоинженер, видимо правил куски кода под какие-то задачи и что-то испортил. Куски кода брал из интернета и не совсем понимал, что они делают.
Что мне нужно исправить?
Ответить

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»