Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

[3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Татьяна5 »

Название расширения: Yandex form
Описание расширения: Форма для сбора денег на развитие проекта на яндекс-кошелёк / ЮMoney
Примечания к старой версии 
Настройка:
Открыть yandexform\styles\prosilver\template\event\viewtopic_body_postrow_post_after.html
Найти PLACE_NUMBER_HERE и заменить его на свой номер яндекс-кошелька

Примечание:
Для корректного отображения желательно установить и включить расширение [3.1][3.2][release] Быстрый ответ: перезагрузка (QuickReply Reloaded)

Примечание 2:
Программы для создания документов или рефератов не подходят
Для редактирования файла шаблона надо использовать редактор кода, вроде Notepad++, Sublime Text, или подобного
GitHub: https://github.com/Tatiana5/yandexform
Скачать: https://github.com/Tatiana5/yandexform/ ... master.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 22.10.2018 7:16 модератором Татьяна5

MasterX
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.2][beta] Yandex form - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение MasterX »

имилия писал(а): 16.10.2020 17:14
MasterX писал(а): 08.03.2020 2:55 Приветствую всех!
поставил на 3.3.0, работает!
Такой вопрос, а можно его только на главной выводить, ну не хочется просто казаться навязчивым попрошайкой.
Здравствуйте! А можно у вас спросить, а как вы ставили его на 3.3.0? Я залила плагин в папку ext - yandexform-master (с таким же названием из архива) и phpbb не видит его, убрала слово "master" тоже самое, может какая-то особенная установка здесь?
Содержимое у меня в папке /ext/tatyana5/yandexform и все будет работать.
Только наверно домены платежного шлюза надо поменять. Теперь это юмани.
Татьяна5 писал(а): 02.11.2020 18:42 jd8615
money.yandex.ru заменить в адресе отправки на yoomoney.ru
По функциональности это все изменения, остальные косметические (название, значок)
Может есть смысл освежить расширение, как домены устаканятся новые?
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][beta] Yandex form - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Qwerty174 »

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как увеличит саму форму в размерах, не отдельные иконки а полностью всю. Из всего что предоставлено в этой теме, мне удалось изменить только размер иконки "Я" и поле в которое вводится сумма. С цветом тоже боролся ни черта не выходит, могу поменять цвет иконки только матер-кард, поскольку здесь есть такая информация. Татьяна5 здесь говорила что если назвался админом то обязан знать html и css. Прошу прощенья но не получается, сложно, хотя я верю что возможно.
Также я не смог разобраться с тем как размещать в отдельный топик или форум.
Для топика: в начале вставил так как показано вот в этом коде;

Код: Выделить всё

<!-- IF TOPIC_ID == 5 viewforum.php?f=17 -->
вместо:

Код: Выделить всё

<!-- IF YANDEXFORM_RECEIVER and (postrow.S_FIRST_ROW or (postrow.S_LAST_ROW and S_NUM_POSTS > 1)) -->
и в самом конце:

Код: Выделить всё

<!-- ENDIF IF TOPIC_ID == 5 viewforum.php?f=17 -->
ни чего не вышло и сайт выдавал ошибку и не отображался. Возвращал все на место, сайт снова работал.
Все что у меня получилось, это спрятать форму после первого поста и перед полем сообщения. Я просто закомментировал полностью страницу - viewtopic_body_postrow_post_after и форма перестала отображаться но при этом функционально рабоче-способная. Поскольку передо мной стояла задача поместить форму на отдельную страницу. Для этого я скопировал код формы. Все работает.
Но как изменить цвет всех иконок под один цвет и увеличить всю форму в размерах не могу. Сижу уже наверно часов пять, возможно больше, терпение закончилось, обращаюсь за помощью. Кто ни будь ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, help :o
Так же ко всему прочему хотел исправить стандартный текст с "поддержать проект" на "поддержать (имя сайта)" для этого в АСР сделать это не достаточно. Поэтому дописал в файле common.php [language]/[ru] и в файле v_0_0_1.php [migrations] но ни чего не получилось. :?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5280
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: [3.2][beta] Yandex form - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Siava »

Qwerty174 писал(а): 16.11.2020 17:43 как увеличит саму форму в размерах,
Поиграйтесь с font-size
Изображение
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][beta] Yandex form - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Qwerty174 »

Приветствую!
Siava писал(а): 16.11.2020 18:44 Поиграйтесь с font-size
Да в том-то и дело что игрался я с этими размерами, Увеличивается только иконка буквы "Я" и могу еще поле суммы увеличить, больше ни чего не увеличивается. Менял с 1.5em на 105px Значения не имеет пикселы или нет. Вот пример того чего получается при изменении фонт сайз:
форма яда для гуру.JPG
может быть нужно что ни будь из этого менять?:

Код: Выделить всё

display: none; это 8 строчка   ... или ...  display: block; это 26 строчка 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [3.2][beta] Yandex form - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Sheer »

Qwerty174 писал(а): 18.11.2020 16:13 может быть нужно что ни будь из этого менять?
Я б сказал :facepalm:
изображение.png

Код: Выделить всё

.yandexpayment i.fa-yandex.fa-2x, i.fa-cc-mastercard.fa-2x, i.fa-cc-visa.fa-2x, i.fa-phone-square.fa-2x { 
	font-size: 4.5em;
}
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Qwerty174 писал(а): 16.11.2020 17:43 ни чего не вышло и сайт выдавал ошибку и не отображался
Еще бы нет! Изучайте Руководство по синтаксису шаблонов.
Qwerty174 писал(а): 16.11.2020 17:43 если назвался админом то обязан знать html и css
http://htmlbook.ru/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
MasterX
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.2][beta] Yandex form - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение MasterX »

Кстати, у вас на главной форума, форма доната не работает. Ничего не происходит. Или это так задумано?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Татьяна5 »

Вышла версия 1.0.1
Яндекс-кошелёк изменён на ЮMoney
MasterX
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение MasterX »

Крокодил не ловится, не растет кокос.
t1.jpg
Выскочила такая табличка и при обновлении и при чистой установке.
PHPBB 3.3.0
PHP 7.1 (Свежей у хостера пока нет)

UPD:
папки v0xx нет ни в старой ни в новой версии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MasterX 30.12.2020 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Татьяна5 »

MasterX, fix, перекачайте с гитхаба
MasterX
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение MasterX »

Все ок! Спасибо! :) С Наступающим! :)

Еще бы сделать в настройках отдельными пунктами, что бы отображение было только внизу и только на главной внизу, вообще было бы круто! :)
sherxan74
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение sherxan74 »

Скажите, а настроить реквизиты можно из админ панели или надо лезть в корневую папку!? Просто был админ, ушёл и отключил расширение, хочу включить!
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение Татьяна5 »

Да, можно из админки. Включить, появятся настройки
sherxan74
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение sherxan74 »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение KEMnEP »

sherxan74, главное убедиться, что у Вас установлена последняя версия. Сравнительно недавно яндекс деньги стали юмани, расширение связи с этим правилось.
Аватара пользователя
sk16rus
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз

Re: [3.2][3.3][beta] Yandex form (ЮMoney) - форма для сбора денег на развитие проекта

Сообщение sk16rus »

Установил на 3.3.3
Изменил код, чтобы после первого сообщения форма не вставлялась.
Только он был написан немного не так, как в сообщении
В общем, поменял строку:

Код: Выделить всё

{% if YANDEXFORM_RECEIVER and (postrow.S_FIRST_ROW or (postrow.S_LAST_ROW and S_NUM_POSTS > 1)) %}
На:

Код: Выделить всё

{% if YANDEXFORM_RECEIVER and (postrow.S_LAST_ROW) %}
Сейчас товарищ опробовал - все работает!
Огромное спасибо!

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»