Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2] Advanced BBCode Box 3.1

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Вчерашний борщ »

Evangelion, меняется, мною проделано и виден результат.
Аватара пользователя
Evangelion
phpBB 2.0.4
Сообщения: 412
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Evangelion »

Вчерашний борщ, аналогично, и ничего не сместилось(смотрел во всех браузерах).

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
п.с. возможно не так сильно поднял как Вы, что у меня всё отлично у всех
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Вчерашний борщ »

Evangelion, скорее у вас секция кодов не сильно разнится по группам.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Psyhopate »

Сам удивляюсь, что это спрашиваю, но не нашел ответов, а если быть точным, то не нашел готовых решений в этом разделе на следующие интересующие вопросы:
1) Спойлер реализован по тэгу [spoil], почему не полностью, как обычно
Скрытый текст
?
2) Именного спойлера по умолчанию нет?
3) У меня темный форум и изначально панель смотриться, как белая ворона, не симпатично, нет ли уже готовых решений под темное оформление? Может еще не научился искать, но пока что не нашел даже мануалов по настройке стиля оформления данного приложения.

Я не программист, плохо разбираюсь в кодинге и не выражаю желания что-то настраивать сверхпрекрастно, поэтому думая, что не 1 такой выражу мнение - было бы не плохо в шапке темы иметь подобную навигацию с мануалами настройки и шаблонами(светлое оформление форума/темное оформление).

Пока что мне понятно только то, что оформление вида цитат, ссылок и т.д. делается через настройку bb кодов...
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Evangelion
phpBB 2.0.4
Сообщения: 412
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Evangelion »

Psyhopate
1. А что мешает его самостоятельно изменить, на то что Вам удобнее? (Админка - Сообщения - BBcodes)
2. По умолчанию на установленном форуме нет спойлера
3. Стандартного тёмного стиля нет, ковырять можно тут: /ext/vse/abbc3/styles/all/theme/abbc3.min.css
Чтоб сделать эти меню кодов с прозрачным фоном, закомментируйте это:
background: url(images/abbc3_bg.gif);
Вот так:
/* background: url(images/abbc3_bg.gif); */
Но всё равно нужно переделывать кнопки, так как они сами тёмные, и на тёмном их не очень хорошо видно.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Psyhopate »

Evangelion,
1) Сменил, иконка сбилась, теперь ищу как вернуть, но честно говоря просто странно что со старта надо ковырятся в том, что вроде как общепринято;
2) Если добавлять кнопку спойлера, то почему б это со старта полноценно не реализовать в приложении?)) Кстати щас ковыряюсь - добавил, как указано тут и чет именной не работает.
3) Большое спасибо)
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Evangelion
phpBB 2.0.4
Сообщения: 412
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Evangelion »

Psyhopate
1. Переименуйте картинку из spoil на spoiler тут:
.../ext/vse/abbc3/images/icons/spoil.gif
Очищаем кэш.
2. В самом расширении есть спойлер(spoil который), просто автору так удобней/привычней его называть, дело каждого.
Да не за что)
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Psyhopate »

Evangelion, спасибо за помощь и помощь в личке.. фон все же подобрал другой, но хоть подходящий под темный и дружелюбный к темной теме для иконок.
Ребят, я нубик, но пытаюсь со стилями чего-то сделать.. Кто может - подскажите пожалуйста, где искать и править стили для
Сообщения не по теме, сообщения модератора и NFO? (я про фон, рамочку, цвет текста)
Через Firebug нашел цитаты, скрытый текст и вроде все что нужно другое, но на вышеуказанное не показывает файл этих стилей(или скорей я не понимаю). Please help!
Так же не врубаюсь, как сделать, что бы именной спойлер работал без кавычек. Я о spoiler="имя". Столько способов перепробовал - без толку((
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение LONER »

Общее описание файлов стиля phpBB3

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Psyhopate писал(а): Ребят, я нубик, но пытаюсь со стилями чего-то сделать.. Кто может - подскажите пожалуйста, где искать и править стили для
Сообщения не по теме, сообщения модератора и NFO? (я про фон, рамочку, цвет текста)
Это не относится к этой теме, перемещайтесь [3.1] [FAQ] Шаблон форума, CSS и html, где что "ковырять"

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Psyhopate писал(а): Так же не врубаюсь, как сделать, что бы именной спойлер работал без кавычек. Я о spoiler="имя".
Для этого тоже существует своя тема [FAQ] Пользовательские BBCode
И вообще, думаю пора начинать пользоваться поиском по форуму, у нас его ни кто не отменял.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Psyhopate »

Извините, ошибка в том, что считал, что эти функции исходят из этой панели.
P.S. spoiler= без кавычек вроде заработал, сам не знаю почему, крутил лишь стили...
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение LONER »

Psyhopate, Так, стоп. Это я неправильно прочитал :oops:
Psyhopate писал(а): Сообщения не по теме, сообщения модератора и NFO
ACP(админ. раздел) => вкладка СООБЩЕНИЯ => BBCodes => там выбираем нужное и смотрим в Замена HTML
Так же возможно понадобится /ext/vse/abbc3/styles/all/theme файлы abbc3.css , abbc3.min.css

Но думаю и то, что выше дал, Вам не лишне будет почитать :)
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Psyhopate »

Вот спасибо! Как раз параллельно благодарил за тот же совет Evangelionа(он ко мне на форум зашел и помог уже неоднократно).
Сам удивляюсь, что аналогично ковырял стили для спойлера и не додумался, что для других аналогично надо глядеть)) Осталось разобраться, как в тот код впендюрить стили :D

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 8 секунд:
LONER писал(а): ACP(админ. раздел) => вкладка СООБЩЕНИЯ => BBCodes => там выбираем нужное и смотрим в Замена HTML
Так же возможно понадобится /ext/vse/abbc3/styles/all/theme файлы abbc3.css , abbc3.min.css
Подтверждаю, все изменения произвел по вышеуказанным путям. Доковыриваю стили NFO...
Так же где-то уже встречал и сам наткнулся на грамматическую ошибку из-за формы в коде.
Модераторский комментарий(mod=) комментировался "Сообщение из: nick_moderator", источник не подходящего "из" в bbкодах выглядит так - "{L_FROM}", поменял на "из" - все стало как надо! Хотя это не автоматизированное решение для мультиязычных форумов.
Вдруг пригодиться кому-то...
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
roman777
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение roman777 »

Доброго времени суток! Расширение супер!!! вопрос: с мобильного телефона и планшета при нажатии на кнопку URL не появляется всплывающее окошко, как можно исправить или настроить? На компе все отлично работает
andryugist
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение andryugist »

Изображение
У меня цвет форума тёмный, выделяется слишком сильно. Какие файлы ковырять, чтобы потемнее сделать?
Аватара пользователя
Evangelion
phpBB 2.0.4
Сообщения: 412
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Advanced BBCode Box 3.1

Сообщение Evangelion »

andryugist, я расписывал это несколькими постами выше
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»