Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] [3.2] Recent Topics 2

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
valdos
phpBB 1.4.3
Сообщения: 88
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

[3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение valdos »

Название расширения: Recent Topics 2
Автор: PayBas
Описание расширения: Отображает последние темы
Скачать: страница расширения на phpbb.com
Язык: English, German, Spanish, French, Russian, Greek, Dutch, Italian, Swedish, Estonian, Persian, Arabic, Turkish, Polish

Как скрестить данное расширение с CollapseCategoriesLight?

Версия для phpbb 3.2.x / 3.3.x
Автор: IMC-GER
Репозиторий: https://github.com/IMC-GER/RecentTopics/
Скачать: https://github.com/IMC-GER/RecentTopics ... master.zip
Последний раз редактировалось Siava 10.04.2023 6:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Gubkin »

новая версия вышла 2.2.7 (25/02/2018)
полёт норм
чот не работает "отображение новых тем справа"

[NEW] #82 recent topics is now available on a special page http://url/app.php/rt
[CHG] now uses phpbb 3.2 language class
[CHG] #77 moved setting for number of recent topics per page to ucp
[FIX] fix potential nullreference error in $start
[FIX] languge nl, de (missing variables)
[ADD] language ar (@alhitary), ru (@SiavaRu), pt (@borgesjoaquim)
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Beer »

Пагинация внизу страницы. При листании новых тем скочем вверх страницы, а затем мышом скроллим вниз - косяк конкретно неудобный. :cry:

Исправил себе так:
1. В папке своего шаблона создаем копию pagination.html как pagination_beer.html
2. pagination_beer.html href="{pagination.PAGE_URL}" заменяем на href="{pagination.PAGE_URL}#recent-topics"
3. recent_topics_body_topbottom.html {% INCLUDE 'pagination.html' %} заменяем на {% INCLUDE 'pagination_beer.html' %}
4. recent_topics_body_topbottom.html Перед <div id="recent-topics-box" class="forabg recent-topics"> добавляем якорь <a id="recent-topics"></a>

Кэшу-кышь, F5 на главной = пользуемся человеческой пагинацией без скоков и постоянных скроллингов. ;)
Пьем пиво.
 
Безалкогольное.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
newbaks
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение newbaks »

Подскажите пожалуйста, при включении расширения оно появляется между "профилем" и "форумом".
Возможно ли его перенести под профиль?
Слайдбар профиля встроен в шаблон, если это важно.

Изображение

И ещё вопрос - можно ли каким-то образом сделать шрифт в окне расширения поменьше?
Аватара пользователя
Лала
phpBB 1.4.3
Сообщения: 99
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Лала »

Всем доброго времени суток. Поставила данное расширение версию 2.2.7, но оно не хочет работать :(

вот мои настройки
 
abcd782f6e4f.png
а вот что получается: вместо 5 тем 4 на одной странице, плюс не работает переход по страницам - показывает одни и те же темы
 
784938ddc5eb.png
efd25e82f22d.png
подскажите, пожалуйста, что не так делаю :?:
Изображение
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение southklad »

Переустановите его еще раз + к каждому форуму там свои настройки
Изображение
Аватара пользователя
Лала
phpBB 1.4.3
Сообщения: 99
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Лала »

igorbond, я раза 3 переустанавливала ( подскажите, а где настройки к конкретному форуму искать?
Изображение
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение southklad »

В каждом форуме вы включаете или отключаете его отображение для новых тем. Так же есть и настройки доступа для пользователей
Изображение
Аватара пользователя
Лала
phpBB 1.4.3
Сообщения: 99
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Лала »

igorbond писал(а): 01.04.2018 12:18 В каждом форуме вы включаете или отключаете его отображение для новых тем. Так же есть и настройки доступа для пользователей
Не совсем поняла. Работу расширения видно на первой странице (сейчас я его тупо отключила из-за глюка), его видят и админы и другие пользователи, проблема в том, что оно не переходит по страницам, вернее переход есть, но постоянно отображается первая страница, плюс ко всему, когда пытаюсь сбросить настройки в админке (настройка расширений), у меня ничего не сбрасывается, но по идее должно быть сброшено. Значит глюк в самом расширении. Может оно конфликтует с каким либо еще расширением? Старая версия до обновления форума отлично работала
Изображение
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение southklad »

Лала писал(а): 01.04.2018 12:57 Значит глюк в самом расширении
У меня нет с ним проблем на на 3.1 ни на 3.2
Изображение
Аватара пользователя
Лала
phpBB 1.4.3
Сообщения: 99
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Лала »

igorbond писал(а): 01.04.2018 13:00 У меня нет с ним проблем на на 3.1 ни на 3.2
у меня на 3.1 тоже проблем не было ( а сейчас все настройки перепробовала, ничего не работает нормально, расширение показывает новые темы, а перехода по страницам нет. Сейчас я его включила, можете сами попробовать, ссылка на форум в подписи

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Меня еще вот что смутило, не могу я установить ни 1, ни 0, может реально что-то не так у меня установилось

Отправлено спустя 15 минут :
Pazh писал(а): 24.01.2018 15:00 Сообщение Pazh » 24.01.2018 19:00

Fork расширения (версии 2.2.6) - может кому пригодится:
- добавлена возможность выбирать форумы, откуда НЕ БУДУТ отображать темы в блок последних сообщений
- добавлена возможность выбирать группы - если топикстартер состоит в данных группах, то его темы НЕ БУДУТ отображаться в блоке последних сообщений
вот то, что я выделила жирным шрифтом у меня нет в настройках расширения ((( подскажите чайнику, куда мне тыкнуть то :( :idea:
Вложения
222.PNG
222.PNG (8.75 КБ) 3 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение southklad »

Изображение

У меня вот так и все гуд

Отправлено спустя 52 секунды:
Лала писал(а): 01.04.2018 13:22 вот то, что я выделила жирным шрифтом у меня нет в настройках расширения ((( подскажите чайнику, куда мне тыкнуть то
Это переделанное уже расширение, а не то что вы уже скачали

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
НУ и этот блок вообще то появляется то пропадает у вас. Возможно тут виной какое то расширение
Изображение
Аватара пользователя
Лала
phpBB 1.4.3
Сообщения: 99
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Лала »

igorbond, подскажите, выбрать доступ по группам как? сорри, если туплю, не касалась форума полгода почти, как ребенок родился. Еще такую особенность заметила - ставлю число тем в списке, допустим, 5, а на форуме он показывает 4, т. е на 1 меньше.

Отправлено спустя 44 секунды:
сейчас скачала 2.2.6 отсюда, блоки появились, буду пробовать настраивать
Изображение
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Pazh »

Лала, описанная вами ошибка с перелистыванием есть в расширении, ее исправление я выкладывал ранее. В fork оно уже исправлено - нужно полностью заменить расширение, если у вас стояла версия больше или равна 2.2.6 или как обновление, если ваша версия ниже 2.2.6
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение southklad »

Минимальный статус темы: у вас что стоит? Ну точнее поставьте Сообщения, а не то что у вас сейчас
Изображение
Аватара пользователя
Лала
phpBB 1.4.3
Сообщения: 99
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] [3.2] Recent Topics 2

Сообщение Лала »

igorbond писал(а): 01.04.2018 13:31 Минимальный статус темы: у вас что стоит? Ну точнее поставьте Сообщения, а не то что у вас сейчас
у меня и стоит Сообщение, вернее сейчас ставлю Обычная, но все равно перелистывание глючит (((((( и на 1 сообщение меньше показывает, чем установила в настройках

Отправлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Pazh, вот мои настройки, все равно глюк какой-то идет, наверное придется перебирать расширения, вдруг найду, с каким конфликт
Последний раз редактировалось Лала 01.04.2018 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»