Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2] Расширение Pages

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
SStone
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение SStone »

Cucumber писал(а): 02.02.2018 16:30И вот смущает речь про шаблоны. То есть перед этим ещё и шаблон надо сверстать?
Там есть два дефолтных шаблона в самом эксте
ext/phpbb/pages/styles/prosilver/template, откройте, посмотрите какой больше подходит вам.
Если не устраивает, расширение же самое подсказывает, что можете сверстать свои шаблоны.

Если стиль не родной и не наследует из просильвера, нужно добавить папку со своим стилем.
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

так я же приложил картинку, там видно, что я использовал дефолтный шаблон. И...тишина ..страница не создана. назначил свою папку , потом папку роут...Что ещё может быть?
SStone
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение SStone »

Cucumber, покажите скрин всего, что делаете.

Стиль какой?
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

Лови скрин. Папку создавал в своем стиле Вот ещё скрин поинформативнее )))

Вложения
2018-02-02 18-37-43 Скриншот экрана.jpg
SStone
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение SStone »

Cucumber, не нужно так заморачиваться, это расширение на то и сделано, чтобы не лазить по ftp без лишней нужды.
Удалите те пустые папки, которые вы сделали, из-за них у вас пустые страницы.

После установки расширения проверить свой стиль. Персонализация-стили-найдите свой стиль и посмотрите во вкладке информация, наследует он из просильвера или нет.
Если нет, то в папке расширения ext/phpbb/pages/styles/ нужно создать папку с именем своего стиля, скопировав все из уже лежащей там папки просильвера.
Если наследует, то все ок, ничего делать не нужно.

Далее не нужно создавать никакие страницы руками через ftp, 2-х существующих шаблонов там хватит под большинство нужд.
Задаете в создании страниц имя страницы, например, "rules", пишите туда что хотите, настраиваете где показывать. Все.
Далее открываете страницу вашдомен/rules и все будет работать.
Не нужно создавать папку rules на хосте.
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

Да мне-то ежели честно, руками прописать проще. Токо я в PHP совсем чуть....дня 3. Да, мой стиль наследует просильвер и бланк и дефолтный шаблон, мод увидел сразу, я даж ничего ещё не создавал.

Ну вместо rules я прописал allpages- какая разница? В остальном тоже самое. Попробовал не создавать папку, тоже самое...страниц НЕТ!!!

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Прописал route , страница создалась. А где её теперь найти?
SStone
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение SStone »

Cucumber писал(а): 02.02.2018 21:13Да мне-то ежели честно, руками прописать проще
Если проще, то расширение pages не нужно, страницы в стиле форума можно делать вручную целиком.
Cucumber писал(а): 02.02.2018 21:13Ну вместо rules я прописал allpages- какая разница?
Вы при этом создали папку пустую с тем же названием в корне, естественно у вас открывается она, а не созданная страница.

Создайте страницу с названием, которое не дублирует у вас название папок в корне, в качестве шаблона используйте те, что шли по-дефолту.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Cucumber писал(а): 02.02.2018 21:13Прописал route , страница создалась. А где её теперь найти?
Ссылка должна была появится там, где вы ее указали - Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Или напрямую вашдомен/название страницы
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

Всё получилось. Вопрос был про то, где находится эта созданная страница? Где её искать? или она вшилась куда-то в тело PHPшной страницы?
Папка route, которую я указал, не создалась в корне форума, поиск ничего не дал ))) А есть где-нить мануал, как создавать страницы вручную? И самое главное, где прописывать к ним путь?

--------------------
Добавлено. Я случайно создал 2 одинаковые страницы под разными номерами, и одну теперь надо удалить
Последний раз редактировалось Cucumber 02.02.2018 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение romaamor »

Cucumber писал(а): 02.02.2018 22:15 вшилась куда-то в тело
:D
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

Я случайно создал 2 одинаковые страницы под разными номерами, и одну теперь надо удалить. Где её искать?
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение romaamor »

Cucumber, попросите разрабов что бы Вам помогли - зашли в настройки хостинга. Не буду рекламироватьт, но Татьяна мне помогла.
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

М-да...понятно..не туда зашёл....
SStone
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение SStone »

Cucumber писал(а): 02.02.2018 22:15Всё получилось. Вопрос был про то, где находится эта созданная страница? Где её искать? или она вшилась куда-то в тело PHPшной страницы?
Папка route, которую я указал, не создалась в корне форума, поиск ничего не дал ))) А есть где-нить мануал, как создавать страницы вручную? И самое главное, где прописывать к ним путь?
Ничего и не должно создаваться физически на хостинге. Делайте все прямо в pages.
Хранятся они в БД.
Мануал точно есть - Создание страниц в стиле конференции
Cucumber писал(а): 02.02.2018 22:15Добавлено. Я случайно создал 2 одинаковые страницы под разными номерами, и одну теперь надо удалить
Давно им не пользовался, посмотрите в списке созданных станиц там две кнопки настроить и удалить.
Или при редактировании страницы внизу будет галка "Удалить"
Cucumber
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение Cucumber »

В меню управлениями страниц - одна штука, а в сухариках их две!. Если удалю её, удалятся вероятно обе. Но мне важно понять сам принцип. Ссылку посмотрю.
yuriy772
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: [3.1][3.2] Расширение Pages

Сообщение yuriy772 »

Если не трудно подскажите пожалуйста как в этом расширении вставить якоря на страницу. А то получается только вверх до упора, а так чтобы к определённому месту страницы не получается. Ни через name, ни через id, всё вверх до упора переходит.
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»