Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

24 Hour Activity Stats

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

24 Hour Activity Stats

Сообщение COB16 »

Описание: Расширение показывает всех зарегистрированных пользователей, гостей которые зашли на форум в течении последних 24 часов, а также статистику по количеству новых постов, тем и новых пользователей в течение последних 24 часов. Это порт 3.0 мод.
123.JPG
Скачать: https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... ity_stats/
Русский перевод: [Русский перевод расширения] 24 Hour Activity Stats
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение KEMnEP »

tomskafo, а если я бот имеющий разные айпи, но одну и ту же сессию (с точки зрения php) в куках либо в урле?
Для счётчиков это уникумы, для сервера один и тот же.
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

По смыслу и логике всех рассуждений получается что у меня счетчики Яндекс.Метрика, LiveInternet, Рамблер топ100, HotLog, Рейтинг Mail.ru и т.п. - все врут, все поголовно неправильно считают уникомов.
И только один 24 Hour Activity Stats считает уникумов правильно.

Но он сбрасывает статистику гостей, это факт, он ее сбрасывает через определенные интервалы времени. Он работает некорректно на 3.2.5.
Об этом и на 7-ой странице этой темы писали. Он сбрасывает статистику гостей.
Либо тогда все мои восемь счетчиков - врут про уникальных посетителей. Одно из двух.
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

KEMnEP, если Вы бот, имеющий разные айпи, но одну и ту же сессию - тогда Вы должны видеть и знать, что на практике обычно разница между этими двумя показателями невелика.
И сессий всегда обычно больше, чем уникумов, а не наоборот.
Ниже смотрим мою статистику на LiveInternet за понедельник:
Сессии - 1474
Посетители - 1270
Хосты - 1277

LiveInternet - уважаемый и признаваемый большинством сообществ источник статистической информации.
Другой уважаемый и признаваемый источник информации - Яндекс.Вебмастер - свидетельствует о том, что что у меня из 31 тыс страниц в поиске, 28 тыс приходятся на форум. Это 90% всех участвующих в поиске моих страниц. Таким образом, грубо, около 90% трафика - сессии, посетители, хосты - у меня приходится на форум.
И одновременно с этой статистикой сейчас мне 24 Hour Activity Stats показывает 115 посетителей за последние 24 часа.
Логика где?

Основываясь на этих официальных статистических цифрах, кто нибудь грамотный и понимающий, поясните мне пожалуйста - логика где?
Вложения
1112222333434.jpg
2222333444556.jpg
3333334445556.jpg
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение southklad »

tomskafo, Вы кому и что доказываете, вам дали совет, вам пофигу, вы гнете свою линию, о чем тогда вообще речь? И причем тут статистика и количество страниц, у вас может быть одно страница сайта с огромной посещаемостью и миллион страниц форума с нулевой. Но весь этот троп не связан с расширением. У меня например на основном форуме метрика отличается от расширения в минус, на другом в плюс.

Кстати вы посмотрите как работает расширение, если метрика показывает за сутки, то есть с 00--00 и по 23-59, то расширение не так.
Изображение
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Pazh »

tomskafo, если Вас не устраивают показатели расширения - удалите его и не мучайте себя так, нервные клетки не восстанавливаются. У Вас уже есть куча авторитетных считалок - зачем еще одна, которая "не правильно" считает Ваш форум??? Мазахизм да и только
Откройте код расширения и проанализируйте его, а еще не плохо бы разобраться с формированием сессий в phpbb - но Вам похоже это не нужно, тогда остается только совет выше...
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
706536
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение 706536 »

tomskafo писал(а): 28.01.2019 19:53 По смыслу и логике всех рассуждений получается что у меня счетчики Яндекс.Метрика, LiveInternet, Рамблер топ100, HotLog, Рейтинг Mail.ru и т.п. - все врут, все поголовно неправильно считают уникомов.
И только один 24 Hour Activity Stats считает уникумов правильно.

Но он сбрасывает статистику гостей, это факт, он ее сбрасывает через определенные интервалы времени. Он работает некорректно на 3.2.5.
Об этом и на 7-ой странице этой темы писали. Он сбрасывает статистику гостей.
Либо тогда все мои восемь счетчиков - врут про уникальных посетителей. Одно из двух.
Так и есть, прямо сейчас наблюдаю эту картину, в течении часа наверно раза два статистика поменялась

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
У меня вчера ещё было расширение "Сколько было на конференции" и показатели были совсем другие.
Поставил новое расширение 24 Hour Activity Stats, так вот, каждый раз новые данные, то 265, то 202. Ещё 168. Что это за подсчёт на убыток?!

Реально считает по дибильному. Я смотрю статистику в реальном времени через гугл, показатели разные и притом значительно.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Pazh »

706536, Вы понимаете разницу между понятием "за 24 часа" и "за текущие сутки"? Если понимаете, то догадаетесь почему у Вас разнятся данные из расширения и из счетчиков.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
706536
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение 706536 »

Pazh писал(а): 29.01.2019 17:04 706536, Вы понимаете разницу между понятием "за 24 часа" и "за текущие сутки"? Если понимаете, то догадаетесь почему у Вас разнятся данные из расширения и из счетчиков.
Screenshot_7.png
Screenshot_8.png
Screenshot_9.png
Подсчёт должен идти как + + +, а не + - +
Вы сейчас хотите доказать, что считаем 1254, а не 12345

Отправлено спустя 1 минуту :
На скриншотах, пока что статистика выровнялась и дёт как +++
Ещё наблюдаю...
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Pazh »

706536, я считаю, что Вы тупо поставили расширение, не разобравшись как оно работает, но хотите чтобы оно работало так как Вы хотите...

В названии расширения написано "почти по русски" - Статистика активности за 24 часа!!! Не за сутки, не за "сегодня", а именно за 24 часа назад от текущего момента!!! Т.е. если сейчас 17:26 29 января, то это расширение покажет статистику за период с 17:26 28 января по 17:26 29 января и никак иначе... А через час она покажет статистику за период с 18:26 28 января по 18:26 29 января и так далее. Именно из-за этого статистика может быть как больше так и меньше в разное время суток.

А внешние счетчики показывают статистику с 00:00 29 января по текущее время накопительным итогом...
Ощущаете в чем разница или дальше нужно объяснять???
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

Pazh, а Вы сами эту разницу между понятием "за 24 часа" и "за текущие сутки" понимаете?

Никто не спорит, что по истечение 24 часов счетчик начинает отнимать каждый 25-ый час - всё верно.
Но почему он отнимает в первые сутки сразу после установки? В Первые 24 часа статистика ведь должна накапливаться - отнимать то ведь еще нечего - еще не истекли полные 24 часа чтобы хоть что-то отнимать.
Но расширение начинает сбрасывать гостей именно в первые 24 часа после его установки - в этом и есть вся суть. Вместо того чтобы первые 24 часа накапливать статистику - расширение в первые же 24 часа начинает плюсовать и вычитать, плюсовать и вычитать - хотя вычитать еще ровным счетом нечего, 25-ый час еще не наступил.

Вам об этом говорят, третий человек уже говорит о некорректной работе расширения - но Вы не слышите никого кроме себя.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Pazh »

tomskafo, Вам уже ответили - смотрите код расширения и как устроены сессии на форуме или удалите его...
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
706536
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение 706536 »

Pazh писал(а): 29.01.2019 17:29 706536, я считаю, что Вы тупо поставили расширение, не разобравшись как оно работает, но хотите чтобы оно работало так как Вы хотите...

В названии расширения написано "почти по русски" - Статистика активности за 24 часа!!! Не за сутки, не за "сегодня", а именно за 24 часа назад от текущего момента!!! Т.е. если сейчас 17:26 29 января, то это расширение покажет статистику за период с 17:26 28 января по 17:26 29 января и никак иначе... А через час она покажет статистику за период с 18:26 28 января по 18:26 29 января и так далее. Именно из-за этого статистика может быть как больше так и меньше в разное время суток.

А внешние счетчики показывают статистику с 00:00 29 января по текущее время накопительным итогом...
Ощущаете в чем разница или дальше нужно объяснять???
В расширении чётко написано статистика за 24 часа, это значит идёт подсчёт посетителей и вот кстати, дошло я так понял до 300 и сбросилось снова до 158
Screenshot_10.png
Screenshot_11.png
Меня не волнует счётчики от поисковиков, я понимаю что форум посещают в сутки до 2000 человек, а расширение считает так, что не реально проверить количество посетивших форум за 24 часа.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Pazh писал(а): 29.01.2019 17:32 tomskafo, Вам уже ответили - смотрите код расширения и как устроены сессии на форуме или удалите его...
Ваши слова не совсем корректны, мы находимся в разделе поддержка расширений, есть спрос на него и мы обращаемся к специалистам, которые как я понимаю понимают, где и что исправить.
Screenshot_12.png
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

706536, совершенно верно. Расширение начинает отнимать посетителей уже в первые 24 часа, хотя по назначению и по задумке оно должно первые 24 часа накапливать статистику, а отнимание должно начинаться лишь с 25-ого часа.
Оно начинает отнимать в первые сутки.

Pazh, я Вас услышал. Не нужно мне указывать что мне делать, я лишь констатирую факт, а что мне делать дальше - как нибудь сам разберусь.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение romaamor »

706536 писал(а): 29.01.2019 17:38 В расширении чётко написано статистика за 24 часа
Вот именно за 24 часа. А не за сутки.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Siava »

Всё равно автор расширения не читает эту тему :lol:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»