Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2] Board3 Portal

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Ventar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Ventar »

День добрый, скажите плиз почему это расширение не дружит с стилями we_universal и we_clearblue. Всё в модулях смещено либо совсем вправо, либо влево. Где копать в css стиля или портала? Ссылки нет, т.к. портал на данный момент удалён, если поставите we_universal и we_clearblue у себя и включите портал, всё сами увидите как всё криво. :(
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение LavIgor »

Ventar, я устанавливал портал на we_universal, но пока он мне ещё не пригодился.
Поиск Google даёт следующие ссылки: раз и два.
Обе страницы содержат ссылки на адаптацию расширения для данного стиля.
Ventar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Ventar »

LavIgor, Огромное спасибо, мне нужно было для стиля we_clearblue, единственное, что хочу уточнить, что просто копирование этих файлов в папку стиля не поможет, нужно ещё в stylesheet.css стиля прописать:
@import url("portal.css");
@import url("portal_responsive.css");
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение LavIgor »

Ventar, это нужно не в основную папку стиля копировать, а в папку стиля в расширении.
ext/board3/portal/styles/<название_стиля>
Ventar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Ventar »

LavIgor,Хм сделал так как ты пишешь, убрал из стиля we_clearblue и перенес всё в папку расширения, стало опять всё криво. А в основной папке стиля работает отлично.
:? всё верно, просто я в спешке забыл переименовать папку we_universal в we_clearblue
Последний раз редактировалось Ventar 02.06.2016 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Ventar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Ventar »

Теперь всё работает корректно.
Последний раз редактировалось Ventar 02.06.2016 15:45, всего редактировалось 2 раза.
Ventar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Ventar »

Ещё вопрос, можно ли сделать модули как выпадающий список, т.е. прятать их как под спойлер, чтобы было только название, а при нажатии на него модуль открывался с содержимым?


А ещё чтобы и правая и левая колонки отображались на всём форуме, а не только одна на выбор.
startagent
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение startagent »

наверное создаю запрос на поиск нужной информации, но после установки портала во вкладке пишет портал.
подскажите в каком файле править, что бы удалить или изменить надпись
Изображение
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Erenbur »

Можно ли поменять страшненькие цифровые часы у портала на какие-нибудь симпатичные стрелочные, вроде стрелочных часов у портала для phpbb 3.0?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Татьяна5 »

Erenbur, можно, в файле \board3\portal\styles\prosilver\template\portal\modules\clock_side.html. Стрелочных флеш- и html5-часов по интернету много, можно подключить любые
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Erenbur »

Татьяна5, спасибо, посмотрел файл, но ни одна строчка в нем озарения не вызвала :( Мне бы чуть побольше информации, а то не понимаю, какую строчку в файле начать колупать.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Sheer »

The Largest collection of free Flash Clocks on the WWW

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Кстати откуда цифровые. Там такие
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Erenbur »

Sheer, в портале для 3.0? Угу, вот такие и хочу. Научили бы, о Великие! как их оттуда выдрать и в портал для 3.1 вставить :) Два месяца мозг ломаю.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Так. Чет начало проясняться. Вот этими строчками подключать, надо только на правильный объект на board3.de направить?

Код: Выделить всё

			<object type="application/x-shockwave-flash" data="{T_EXT_THEME_PATH}/images/portal/{B3P_CLOCK_SRC}" width="140" height="140">
				<param name="wmode" value="transparent" />
				<param name="movie" value="{T_EXT_THEME_PATH}/images/portal/{B3P_CLOCK_SRC}" />
Отправлено спустя 55 минут 37 секунд:
Короче, выдрал я флеш с board3 утянул себе на компьютер, залил в папку ../ext/board3/portal/styles/all/theme/images/portal
Прописал в настройках часов в админке файл board3clock.swf На тестовом заработало, на основном форуме нет. Пустой квадратик и пишет "Ролик не загружен". Ну что за гадство :(
Может подскажете идею, где я на основном форуме мог обрубить флеш-плеер? Все браузеры не хотят часы показывать. Все настройки пересмотрел.
Оба форума на 3.1.9 только расширения разные. Завтра попробую на тестовый поставить все расширения, которые на основном стоят. Может какое то из них конфликтует.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Sumanai »

Erenbur писал(а): флеш-плеер
Да его все адекватные браузеры уже отрубили, похороните и вы.
И вообще, что, часов у пользователя нет? Зачем эта перделка пользователям?
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Board3 Portal 2.1.0-rc2

Сообщение Erenbur »

Sumanai, есть достаточно расхожая пословица. Если я ее тут приведу, обидишься :lol:

Отправлено спустя 1 час 37 минут 15 секунд:
Провозился все утро, сделал форумы одинаковыми. На тестовом работает, на основном нет.

Письмо ученым. Уважаемые ученые! У меня в подполье что-то стучит, подскажите, что у меня там стучит? :)

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»