Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2] VigLink

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
1smerch1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 435
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Россия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

[3.2] VigLink

Сообщение 1smerch1 »

В логах ошибок постоянно одна и та же ошибка, а именно: "Не удалось синхронизировать настройки VigLink с сайтом phpBB.com» Таймаут соединения." Что это значит? Данное расширение Vig Link автоматически устанавливается с PHPBB. Можно ли его удалить (или лучше отключить) и не повлияет ли это удаление (отключение) на работу форума? Я так понимаю, это реклама для сайта... Фото прилагаю...
Вложения
Описание ошибки
Описание ошибки
Спорт - сила
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Vig Link

Сообщение Sheer »

Отключи и не парься.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Перенесено из форума Поддержка phpBB 3.2.x в форум Поддержка расширений для phpBB 03.03.2018 17:50 модератором Sheer

Аватара пользователя
1smerch1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 435
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Россия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Vig Link

Сообщение 1smerch1 »

Отключил! Для поддержки движка я так понимаю, это расширение ставится автоматически. В настройках по умолчанию отключено...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В настройках можно изменить монетизацию для своего сайта, а не PHPBB.com. Но, подходит в основном для англ. сайтов. Может работать в паре с Ad Sense, но, лучше что-то одно, как-то так получается...

Отправлено спустя 27 секунд:
Создает ссылки для монетизации...
Спорт - сила
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [3.2] VigLink

Сообщение southklad »

Нахера оно нужно :o
Изображение
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: [3.2] VigLink

Сообщение Gubkin »

мрак, я даже не понял как оно работает
сила официальных расширений велика ))
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Денис-77
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [3.2] VigLink

Сообщение Денис-77 »

Всем привет.
Недавно поймал VigLink на воровстве переходов по рекламе.
Он не только преобразует ссылки на форуме как партнерка, но и ворует самые прибыльные из них.
Я давно заметил, что некоторые ссылки ломаются через VigLink и направляют не туда, но потом он вообще оборзел и стал делать редирект с рекламных баннеров Яндекса через вообще левый сайт (pwieu.com) и перекидывать на Яндекс Еда.
Пробил сайт:
Посетителей в день: 17,292 посетителей
Ежедневный доход: $345.84 USD
Стоимость веб-сайта: $124,502.40 USD
Домен зарегистрирован: 22.02.2017 (2 года, 3 месяца назад)
Хотя сам сайт не доступен!!!

Обратился с данным вопросом к Яндексу, они сказали, что это у меня вирус (pwieu.com). Я соответственно ломанулся искать информацию о нем и нашел такое описание:
Что такое PWIEU.COM?
PWIEU.COM — это вирус, который очень навязчив!
1. Показывает PWIEU.COM нежелательную всплывающую рекламу.
2. PWIEU.COM перенаправляет щелчки в браузере на вредоносные веб сайты.
3. PWIEU.COM показывается регулярно, даже если закрываешь браузер.
4. PWIEU.COM появляется в строке ввода браузера при выборе новой вкладки.
5. PWIEU.COM меняет настройки поиска в браузере.
6. PWIEU.COM меняет ярлыки браузера на рабочем столе и в меню, чтобы вместе с запуском браузера показывалась реклама.

Ни одного из перечисленных выше действий на наших компьютерах не наблюдалось.
Он только делал перенаправление через себя на сайт Яндекс Еда, снимая сливки от рекламы.
Данного вируса у нас нет, обшарил все компьютеры и проверил все наши сайты у хостера.
У нас три сайта и проблема возникла только на форуме от phpBB.

Я еще раз обратился в Яндекс, описал еще раз проблему с учетом проделанных мной манипуляций. Их поддержка пропала на два дня, а затем пришел ответ с рекомендацией:
В index.html прямо в конце файла под счетчиком метрики есть такой код:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript"> var vglnk = {key: '79dce5740d8a5ba897ab7b6946188a14'}; (function(d, t) { var s = d.createElement(t);s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//cdn.viglink.com/api/vglnk.js'; var r = d.getElementsByTagName(t)[0]; r.parentNode.insertBefore(s, r); }(document, 'script')); </script>
Его нужно убрать.

Я отключил VigLink, почистил код (он был прописан в файле /styles/prosilver/template/overall_footer.html) и вуаля, все проблемы решились.
Все ссылки работают корректно, без левых редиректов.
Последний раз редактировалось Sheer 30.05.2019 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: bb-код
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»