Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

[3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Gubkin »

Оф.страница на phpbb https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... _cleantalk
оф.страница расширения на CleanTalk https://cleantalk.org/install?platform=phpbb31
Сервис платный от 500р за 1 год
бесплатный период 7 дней (может быть продлён по запросу через phpbb представителю)

Последняя доступная версия https://github.com/CleanTalk/phpbb3.1-3 ... /5.6.3.zip

Объяснение от представителя, чем данный сервис лучше StopForumSpam https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... 31#p598231
RMcGirr83 его на место поставил :lol:
2.jpg
больше скриншотов 
1.png
3.png
4.png
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Kuskow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Kuskow »

Какая приятная штука, оказывается. Жаль, я раньше не заметил. С другими не сравнивал, мне этого хватило. Раньше стояла reСaptcha2, но в последнее время она стала неэффективна. теперь я вообще выключил все видимые антиспам-барьеры при регистрации и премодерацию. Какое-то время помогало отключение возможности создавать темы для новых пользователей, теперь включил для них это - всё равно никто не лезет, точнее, не пробивается.
В среднем количество регистраций в день осталось на прежнем уровне, но так как теперь нет спам-регистраций, из место заняли бывшие ленивые, кому было влом собирать пазлы и выбирать картинки с машинками. А на некоторымх компьютерах эти картинки вообще не показывались - приходилось самому регистрировать пользователей по их email-просьбе. Так что, теперь регистраций стало больше.

Да, сервис платный - 500 рублей в год, но вот совсем не те деньги, за которые удавиться (пропиваем больше). К тому же, за своевременную оплату (до завершения бесплатного периода) дали +3 месяца бесплатно, +3 месяца за плюсик в фейсбуке, ещё по месяцу в твиттере и ВК, и за размещение отзыва на своём сайте ещё +год. Итого 2 года 8 месяцев за первые 500 рублей.

Приблизительно 1 спам-пользователь в неделю, всё же, проскакивает, я его отмечаю там, и за эту отметку дают ещё +1 день бесплатно.

И ещё приблизительно 1 в неделю случай наоборот - безгрешного пользователя приняли за спамера из-за того, что его IP-адрес когда-то у них там разок засветился, видимо, кто-то занёс в свой индивидуальный чёрный список. Ну и ничего страшного - его не заблокировали, а отправили на премодерацию, модераторы увидели уведомление о том, что одно сообщение ожидает одобрения.

И ещё для меня важно, что теперь на форуме будет "честное" количество пользователей, потому что спамеры именно не блокируются, а не допускаются к регистрации, то есть, не увеличивают количество пользователей. Там есть ещё функция определить спамеров среди уже зарегистрированных пользователей, но в моём случае оказалось, не надо ею пользоваться - в список попали хорошие пользователи с несколькими сотнями сообщений.
Тока
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Тока »

Очень хороший сервис и расширение против спама. Тоже рекомендую. В НГ праздники одолели спамеры, до 50-80 регистраций, чистили форум от них целыми днями. После установки расширения проблем нет уже полгода. Был один небольшой сбой, когда на их сайте упал сервер, но это один день когда спамеры проскакивали. Оплатил услуги сайта в 500 р и получил кучу бонусов.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Gubkin »

А сравнение с [3.2] Akismet [official] кто-нить делал ?
может бесплатный акисмет и не хуже
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Pazh »

Gubkin, юзерам CleanTalk дали по пару месяцев халявного использования их сервиса за рекламу на других сайтах - вот они и активизировались тут расхваливать. Альтернативные бесплатные решения ничем не хуже - принцип работы +- одинаковый: юзер по email/ip пробивается по какой-либо базе спамеров, которую ведет та или иная контора - на этом отличия заканчиваются
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
Kuskow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Kuskow »

За рекламу на phpbbguru никаких бонусов не дают, а зря.

Я и не говорю, что эта система лучшая, я вообще другие не смотрел. Мне понравилась схема работы в принципе: контора собирает данные по спаму на нескольких сайтах, в числе которых явно есть много таких, которые гораздо многочисленнее моего, то есть, как бы я пользуюсь их (тех больших старых сайтов) опытом. А для молодых форумов так и вообще находка.

Ещё эта платформа привлекает русскоязычностью. Не потому, что я не смог бы разобраться в англоязычной, а потому, что у неё, значит, есть много клиентов среди русскоязычных ресурсов, а значит накоплена и продолжает накапливаться база спамеров, ориентированных на русскоязычные ресурсы.

А так-то да, если я сначала наткнулся на похожую бесплатную систему, то наверное там и остался, даже не ища что-то другое.

Кстати, инструкция по первичной установке этого CleanTalk говорит, что нужно идти в базу данных расширений и оттуда скачивать. Там старая версия, кстати. Так вот, в этой базе много вариантов всяких в этой категории, так что, сразу можно и другие понаблюдать. https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... pam-41/3.1
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Татьяна5 »

Kuskow, stopforumspam и akismet в этом отношении лучше, за счёт бесплатности у них охват форумов/сайтов намного больше
Аватара пользователя
Kuskow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Kuskow »

Согласен, но теперь уже придётся терпеть до мая 2021 - "уплочено"
Аватара пользователя
Kuskow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Kuskow »

Какой-то допотопный оказался этот антиспам. Интеллектом не пахнет. Уже два дня пропускает регистрацию нескольких десятков пользователей с одного IP-адреса за минуту. Ежу понятно, что не может быть на одном форуме столько регистраций из одной квартиры/смартфона одновременно, но нет, антиспам дремлет.

Я крайне разочарован.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Gubkin »

Kuskow, переходите на [3.1][3.2] Stop Spamer Register и забудете о спамерах
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение ronim »

Kuskow, Spamer Finder тоже лишним не будет
и плюс регистрация на https://www.stopforumspam.com/forum/
там можно получить ключ для Spamer Finder и также можете подать заявление для исключения из базы данных
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
DimkaG
phpBB 1.4.4
Сообщения: 151
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение DimkaG »

Считаю данный антиспам наилучшим из всех существующих (на мой взгляд), работаю с ним давно, ещё с 3 0 12 версии. Отрабатывает на все 100% и на форуме гости могут писать без регистрации, что многим нравится, не нужно играть в угадалки и пр хрень которую боты давно умеют обходить и не нужно ставить дополнительные проверки и другие расширения! Рекомендую!
Текущая версия моего форума 3.3.9
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение Siava »

DimkaG, реф ссылку из подписи только уберите.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk

Сообщение shagimuratov »

Kuskow писал(а): 25.09.2018 16:07 Какой-то допотопный оказался этот антиспам. Интеллектом не пахнет. Уже два дня пропускает регистрацию нескольких десятков пользователей с одного IP-адреса за минуту. Ежу понятно, что не может быть на одном форуме столько регистраций из одной квартиры/смартфона одновременно, но нет, антиспам дремлет.

Я крайне разочарован.
По сути регистрации с одного IP-адреса - это флуд. Антифлуд защита есть на большинстве форумных CMS, думаю и на phpbb3 тоже можно найти.

Тем не менее, персонально для вашего форума, можем усилить фильтр по частоте активности с одного IP. Для этого сообщите адрес вашего форума, либо напишите в тех. поддержку,
https://cleantalk.org/my/support/open

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»