Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2] SiteMaker

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

Не знаю, ни разу не видел такой инфы.
По анализу сайта выходит Веб-сервер LiteSpeed

Ещё пару слов про расширение хотел узнать. Оно полностью заменяет портал? Потому что я тоже не вижу никаких новых обсуждений и версий портала.как буд то он никому не нужен и есть что то новое.
Или они разные по функционалу и у каждой свои задачи?
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

Экспериментировать с данным расширением на рабочем форуме очень плохая затея. Начните с локальной копии. Вам в помощь VertrigoServ
max2012 писал(а): 06.04.2020 18:02заменяет портал
Если Вы про расширение "Board3 Portal", то его последний официальный релиз был в 2015 году. Я по этой причине несколько лет назад перешел на SiteMaker. В то время авторы "Board3 Portal" прекратили поддержку, а работоспособность после выхода очередной версии phpBB возобновлялась случайными энтузиастами. Что там сейчас не знаю.

У автора есть демка: http://www.phpbb-sitemaker.website/demo-3.2.x/
Вот пара форумов, которые я веду с этим расширением:
http://forum.tecnocom-ug.ru
http://uni3d.store
Изображение
Обратите внимание на горизонтальное меню сверху. Оно позволяет повторить структуру разделов форума.

Судя по commit`ам на GitHub`е, работа над SiteMaker кипит. То что автор не спешит штамповать релизы, это факт.
Ждать очередного официально релиза бессмысленно. Я обычно выжидаю месяц после появления очередных правок на GitHub`е, тестирую на локальной копии форума и после заливаю на рабочий.
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

Мне очень нужны даже не сами эти расширения, а хватило бы отдельных таких же блоков под хтмлкоды. А ещё есть похожие варианты?
Я встречал такие блоки в разных шаблонах, но сами шаблоны не нравятся.
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

Я не встречал.
В обоих моих форумах, центральный блок главной страницы (отображается только гостям), как раз является "Пользовательским блоком".
Изображение Изображение
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

В демо версии, обнаружил меню Content и там категории содержание и гараж. Это тоже функция расширения для создания статей? Или это уже другое расширение просто для примера?
По сути, прям сайт с информацией получается.
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

запустил для пробы пока такой вариант, версию 3.1.1 и в настройках вариант "Холи грейл" другие не запускаются.
Как я уже говорил все эти расширения мне нужны из-за кастомных блоков. Создал блок, но у него поддержка только хтмл и моя таблица "PipeTables" не работает, ей нужен редактор и как быть не понятно.
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

max2012 писал(а): 07.04.2020 21:19версию 3.1.1 и в настройках вариант "Холи грейл"
Я Вас не понял. Вы всё еще про SiteMaker? Может быть снимки экрана помогут разъяснить.
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

demonlibra писал(а): 07.04.2020 21:33 Вы всё еще про SiteMaker?
да. так как версия с хаба у меня вообще не запускается. Я скачал с оф базы расширений, там версия 3.1.1.
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

У Вас phpBB 3.2.9 или 3.3.0?
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

Новый форум 3.3
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

Это хреновая практика, но вот последняя редакция со всеми библиотеками: https://we.tl/t-JMa3GIvaXs
Я надеюсь, что Вы экспериментируете на локальной копии, а не на живом форуме.
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

demonlibra писал(а): 07.04.2020 23:57 вот последняя редакция со всеми библиотеками
спасибо. установил, пока работает. Не обнаружил:
- откуда берется ширина блоков
- не нашел настройку, на каких страницах будут работать блоки. Раньше это было в админке в настройках. Сейчас не вижу.
заметил что то с размером шрифтов случилось в некоторых местах форума.
Ну а вообще мне эти блоки нужны только для таблиц, и тут все очень не просто. Не все действия понятны, по мне перемудренно. Буду изучать дальше. Других вариантов нет...
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение demonlibra »

max2012 писал(а): 08.04.2020 2:09откуда берется ширина блоков
Вроде в админке это не настраивается. Придется править css.
max2012 писал(а): 08.04.2020 2:09на каких страницах будут работать блоки
Вроде это работает иначе. Вы редактируете блоки на конкретной странице. Например на главной, на странице просмотра тем, ...
Плюс, Вы можете установить расширение Pages и создавать свои собственные страницы. Например так у меня организована главная страница.
max2012 писал(а): 08.04.2020 2:09что то с размером шрифтов случилось в некоторых местах форума
Покажите снимок экрана.
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [3.2] SiteMaker

Сообщение max2012 »

Сегодня уже начал делать блоки и ничего не вышло.
проблема именно во вставках в эти блоки картинок, видео, таблицы. Делаю разными способами и через редактор и хтмл всякие. В окне редактора все показывает, закрываю - все исчезает. После 2-3 кликов по блоку, он вообще сбивает коды. Сразу подумал про антибаннер, он у меня выкл и ничего не блокирует. Проверял на разных браузерах.

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»