Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Добавление смайлов

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Klugolo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев

[FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Klugolo »

Не могу сообразить: как добавить смайлы?
Ответ:
1) Создаёте файл smilies.pak формата

Код: Выделить всё

Имя_файла Ширина Высота Показывать_на_странице_ответа Эмоция Код
Все значения - в апострофах, через запятую, каждый смайл с новой строки, в конце строки запятая.
Например:

Код: Выделить всё

'icon_e_biggrin.gif', '15', '17', '1', 'Very Happy', ':D', 
2) Закачиваете файл smilies.pak и перечисленные в нём файлы смайликов в папку форума images/smilies/

3) В администраторском разделе переходите на закладку Сообщения, щелкаете ссылку Смайлики, и затем ссылку Установить пакет смайликов.

4) Видите свой pak файл в выпадающем списке. Устанавливаете, предварительно выбрав режим замены/удаления существующих смайликов.

5) Если хотите, чтобы часть смайликов появлялась только при щелчке по ссылке "Ещё смайлики...", устанавливаете значение Показывать_на_странице_ответа равным 0.

6) Если хотите, чтобы по ссылке "Ещё смайлики..." отображались только дополнительные смайлы, т.е. не отображённые на странице ответа, необходимо внести следующие изменения в код:

Код: Выделить всё

OPEN
includes/functions_posting.php

FIND
         GROUP BY smiley_url, smiley_width, smiley_height

BEFORE, ADD
         WHERE display_on_posting = 0
Последний раз редактировалось rxu 14.01.2010 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение инструкции в п.6 для обеспечения совместимости с версией phpBB 3.0.6.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Klugolo писал(а): "порядок смайлика" - у всех "первый".
А может как раз и нужно поставить разные всем?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Klugolo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Klugolo »

Когда первый раз добавляешь, то бишь ещё никаких смайлов нет вообще - там всего один пункт "первый".
Когда добавился один - там появилось "после :)".
Я, есесно, решил попробовать добавлять по одному, выбрал "после :)", выбарл "добавить", ткнул "ок" - нифига эффекта. Просто вывался в окно, где показываются все добавленые смайлики, а там по-прежнему только один - :)
Аватара пользователя
macsim
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: 174
Контактная информация:

Сообщение macsim »

У меня смайлы добавились без проблем, только не работает "после" и нету ограничения на количество смайлов :( , тоесть устанавливай хоть 200 штук все будут в окне ответа, был удивлен что нету ограничения, на количество в окне ответа и ссылки "дополнительные смайлы" :?
Аватара пользователя
Klugolo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Klugolo »

macsim
Там же есть "показывать на странице ответа".

Опиши, пожалуйста по шагам как ты добавлял смайлов несколько.
Аватара пользователя
macsim
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: 174
Контактная информация:

Сообщение macsim »

Klugolo писал(а):Опиши, пожалуйста по шагам как ты добавлял смайлов несколько.
Несколько не получается, только по 1му смайлику :wink: . А за помощь респект, но опять не совсем то что нужно :cry: . Как убрать из окошка "еще смайли" те которые уже есть в окне ответа.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Соори, несколько получается, устанавливаешь "галочку" "Добавить" и все, плохо только что "Порядок смайлика" не срабатывает.
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Heldar »

Судя по тому что видел я в RC4 ситуация со смайлами изменилась .. можно добавить сначала 1 потом 2 потом 4 и тд .. А вот ситуация с количеством осталась ... Есть какой нибудь способ убрать их за ссылку?? чтобы были дополнительные смайлики а там ужо полный выбор??

Или ещё лучше Как сделать несколько ссылок (наборы смайлов)???

тоесть Набор1 там шт10
Набор2 там шт 15...
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Wondrous
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Wondrous »

Тоже интересно. Во 2й версии форума было проще добавлять свой список/пак смайликов, а здесь файл-пак переделали. В итоге, сделали свой смайл-пак, указал коды и размеры, но установить новые смайлы не получается, выдаёт ошибку "Указанный пакет не содержит подходящих данных".
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Wondrous
1) Создаёте файл smilies.pak формата

Код: Выделить всё

Имя_файла Ширина Высота Показывать_на_странице_ответа Эмоция Код
Все значения - в апострофах, через запятую, каждый смайл с новой строки, в конце строки запятая.
Например:

Код: Выделить всё

'icon_e_biggrin.gif', '15', '17', '1', 'Very Happy', ':D', 
2) Закачиваете файл smilies.pak и перечисленные в нём файлы смайликов в папку форума images/smilies/

3) В администраторском разделе переходите на закладку Сообщения, щелкаете ссылку Смайлики, и затем ссылку Установить пакет смайликов.

4) Видите свой pak файл в выпадающем списке. Устанавливаете, предварительно выбрав режим замены/удаления существующих смайликов.

5) Если хотите, чтобы часть смайликов появлялась только при щелчке по ссылке "Ещё смайлики...", устанавливаете значение Показывать_на_странице_ответа равным 0.

6) Если хотите, чтобы по ссылке "Ещё смайлики..." отображались только дополнительные смайлы, т.е. не отображённые на странице ответа, необходимо внести следующие изменения в код:

Код: Выделить всё

OPEN
includes/functions_posting.php

FIND
		(($mode == 'inline') ? ' WHERE display_on_posting = 1 ' : '') . '

IN-LINE FIND
''

IN-LINE REPLACE WITH
' WHERE display_on_posting = 0 '
Последний раз редактировалось rxu 01.09.2007 20:16, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Аватара пользователя
sams
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Saransk-city
Контактная информация:

Сообщение sams »

А я тупо копирую смайлы в images/smilies/. Потом захожу через phpmyadmin в таблицу phpbb_smiles и вставляю новую строку с соответствующими значениями. Потом через админку добавляю новые смайлы. Мне так понятней. Заметил только одну вещь неприятную. Пользуюсь браузером Opera 9.20. И вот в админке в этом браузере на 17'' экране не виден столбец "Добавить"!!! Долго мучался и не мог добавить смайлы, потом зашел через IE и вот чудо, все видно.
Аватара пользователя
fedot
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: МОСКВА

Сообщение fedot »

rxu писал(а):Wondrous

5) Если хотите, чтобы часть смайликов появлялась только при щелчке по ссылке "Ещё смайлики...", устанавливаете значение Показывать_на_странице_ответа равным 0.
6) Если хотите, чтобы по ссылке "Ещё смайлики..." отображались только дополнительные смайлы, т.е. не отобрадённые на странице ответа, необходимо внести следующие изменения в код:

Код: Выделить всё

OPEN
includes/functions_posting.php

FIND
		(($mode == 'inline') ? ' WHERE display_on_posting = 1 ' : '') . '

IN-LINE FIND
''

IN-LINE REPLACE WITH
' WHERE display_on_posting = 0 '
Здравствуйте!
Я извиняюсь конечно, но я в админке не нашол этого пункта, который я выделил. У меня версия RC-5/
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

fedot писал(а): но я в админке не нашол этого пункта
Адмраздел - Сообщения - Смайлики - Выбрать смайлик, Изменить (настройки, зелёная шестерёнка) - чекбокс Показывать на странице ответа
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
megaaf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение megaaf »

Эта фишка срабатывает не на всех смайлах и непонятно в зависимости от чего, я писал здесь, и открывал Трабл на phpbb.com

http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 148#151148
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

megaaf писал(а): и открывал Трабл на phpbb.com
will not fix
megaaf писал(а):Эта фишка срабатывает не на всех смайлах
у меня срабатывает.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
megaaf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение megaaf »

И у Вас получается убрать все смайлы???(чтобы не было видно ниодного)

Если так, то прошу последовательно описать способ, потому что даже на специальноустановленном новом форуме этот баг присутствует! И разработчик пока не может этого исправить, как Вы сами упомянули!

--------------
Палыч, я так понял у Вас тоже всё-таки не получается... :D
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 28.02.2016 17:01 модератором rxu

Ответить

Вернуться в «FAQ»