Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Добавление смайлов

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Klugolo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев

[FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Klugolo »

Не могу сообразить: как добавить смайлы?
Ответ:
1) Создаёте файл smilies.pak формата

Код: Выделить всё

Имя_файла Ширина Высота Показывать_на_странице_ответа Эмоция Код
Все значения - в апострофах, через запятую, каждый смайл с новой строки, в конце строки запятая.
Например:

Код: Выделить всё

'icon_e_biggrin.gif', '15', '17', '1', 'Very Happy', ':D', 
2) Закачиваете файл smilies.pak и перечисленные в нём файлы смайликов в папку форума images/smilies/

3) В администраторском разделе переходите на закладку Сообщения, щелкаете ссылку Смайлики, и затем ссылку Установить пакет смайликов.

4) Видите свой pak файл в выпадающем списке. Устанавливаете, предварительно выбрав режим замены/удаления существующих смайликов.

5) Если хотите, чтобы часть смайликов появлялась только при щелчке по ссылке "Ещё смайлики...", устанавливаете значение Показывать_на_странице_ответа равным 0.

6) Если хотите, чтобы по ссылке "Ещё смайлики..." отображались только дополнительные смайлы, т.е. не отображённые на странице ответа, необходимо внести следующие изменения в код:

Код: Выделить всё

OPEN
includes/functions_posting.php

FIND
         GROUP BY smiley_url, smiley_width, smiley_height

BEFORE, ADD
         WHERE display_on_posting = 0
Последний раз редактировалось rxu 14.01.2010 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение инструкции в п.6 для обеспечения совместимости с версией phpBB 3.0.6.
Мазлик
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 11 лет
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Мазлик »

Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите плиз: при нажатии на некоторые смайлики, они отображаются другими, почему так?
Например, хотела поставить "смеюсь", а появилось "вредный".
Ранее все было в порядке.
Мазлик
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 11 лет
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Мазлик »

Прошу прощения, в описании была ошибка. Проблема решена.
pbshady
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение pbshady »

почему я пак устанавливаю,а смайлы некоторые не появляются?
AleksNik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение AleksNik »

Извините, добавил смайлики прекрасно, их около 100, но они все расположились колонкой справа на две страницы. Кнопки или ссылки "Ещё смайлики" у меня нет. Я думаю лучше вообще расположить смайлы под полем ввода сообщения, чем располагать их в колонке справа. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
AleksNik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение AleksNik »

Отлично справился сам. Вот что, получилось.
screen1.gif
Очень удобно и всё под рукой.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Пчелкин »

AleksNik писал(а):Кнопки или ссылки "Ещё смайлики" у меня нет.
А не плохо бы ее внедрить, чем весь этот сыр бор каждый раз подгружать..Это ж в весе до 6 метров может потянуть..
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение xisp »

Пчелкин писал(а):Это ж в весе до 6 метров может потянуть..
Дело даже не в весе, а в числе запросов. Время первой загрузки страницы явно перевалит за 30 секунд.
phpBBex
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение psyhosis »

что то я так и не понял, за что юзеру бан влепили, сколько не перечитывал правил и не вчитывался в причину бана... вроде не бот какой и даже спасиб вона скока набрал
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

Осмелюсь спросить. Если я хочу установить новые смайлы, то старые я просто удаляю? В папке "Smilies" со старыми смайлами я не нашла принадлежащий им файл .рас. Так и должно быть? Или он где-то в другой папке и его надо найти и тоже удалить?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Татьяна5 »

Анна Ф писал(а):то старые я просто удаляю?
Да, удаляете смайлы из админки и с сервера
Анна Ф писал(а):не нашла принадлежащий им файл .рас
Файл .pac может быть, а может и нет
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

Не могу отредактировать свой вопрос, поэтому пишу новым сообщением. Хочу уточнить вот что. В Документациях такой текст:

"Страница установки смайликов отобразит все параметры, имеющие отношение к установке смайликов. Выберите пакет смайликов, который вы хотите добавить (за один раз можно установить только один пакет смайликов). После этого вы сможете выбрать, что делать с установленными смайликами, если новый пакет смайликов будет иметь смайлики, входящие в противоречие с установленными смайликами. Вы можете выбрать сохранение существующих смайликов (могут быть дубликаты), заменять существующие смайлики, или же просто удалить все конфликтные смайлики. "

Надо ли ждать, будет или не будет противоречие, если просто надо все смайлики заменить на новые без сохранения старых?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Спасибо, все поняла! (плюсика тоже почему-то нет, поэтому просто благодарю:-)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Пчелкин »

Полное удаление старых смайлов - зло... Во всех старых сообщениях теперь будут торчать символы удаленных смайлов если эти символы не продублированы новым пакетом... Лучше смайлы просто заменять на новые картинки под теми же названиями... Долго, но старые сообщения останутся в нормальном виде.
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

Эх, что же я раньше не прочитала ваше сообщение, уважаемый Пчелкин...
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

Ну вот, теперь я обладатель замечательных смайликов. Но вот незадача, когда я их ставила на форуме, совершенно не задумывалась о том, что неправильно, когда код смайла - это сочетание латинских букв. Как результат, в тексте пользователей смайлики автоматически влезают в ссылки, и они становятся не рабочие. Я решила исправить ситуацию, и стала менять коды смайликов с буквенного на знаковый через админку. Но результата нет, не смотря на очистку кэша везде. Как исправить ситуацию?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Пчелкин »

Покажите что вы вбиваете и где?
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 28.02.2016 17:01 модератором rxu

Ответить

Вернуться в «FAQ»