Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Добавление смайлов

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Klugolo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев

[FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Klugolo »

Не могу сообразить: как добавить смайлы?
Ответ:
1) Создаёте файл smilies.pak формата

Код: Выделить всё

Имя_файла Ширина Высота Показывать_на_странице_ответа Эмоция Код
Все значения - в апострофах, через запятую, каждый смайл с новой строки, в конце строки запятая.
Например:

Код: Выделить всё

'icon_e_biggrin.gif', '15', '17', '1', 'Very Happy', ':D', 
2) Закачиваете файл smilies.pak и перечисленные в нём файлы смайликов в папку форума images/smilies/

3) В администраторском разделе переходите на закладку Сообщения, щелкаете ссылку Смайлики, и затем ссылку Установить пакет смайликов.

4) Видите свой pak файл в выпадающем списке. Устанавливаете, предварительно выбрав режим замены/удаления существующих смайликов.

5) Если хотите, чтобы часть смайликов появлялась только при щелчке по ссылке "Ещё смайлики...", устанавливаете значение Показывать_на_странице_ответа равным 0.

6) Если хотите, чтобы по ссылке "Ещё смайлики..." отображались только дополнительные смайлы, т.е. не отображённые на странице ответа, необходимо внести следующие изменения в код:

Код: Выделить всё

OPEN
includes/functions_posting.php

FIND
         GROUP BY smiley_url, smiley_width, smiley_height

BEFORE, ADD
         WHERE display_on_posting = 0
Последний раз редактировалось rxu 14.01.2010 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение инструкции в п.6 для обеспечения совместимости с версией phpBB 3.0.6.
Аватара пользователя
x00peR
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение x00peR »

'ab.gif', '20', '24', '1', 'Улыбка', ':-):',
Вот так вот должно быть :)
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

Пчелкин писал(а):Покажите что вы вбиваете и где?
Я, похоже, поняла. Помимо изменений в админке, надо вносить изменения в .pac файл?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Ну, внесла изменения в файл .pac, в админке тоже код изменен, очистила кэш, все равно вместо букв смайл возникает.... Что я не так делаю?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Пчелкин »

Анна Ф писал(а):надо вносить изменения в .pac файл?
Не обязательно, если добавляете смайлы по оному через админку...
А если паком - то в нормальных уже все есть, а если самопальный делаете - первое сообщение все разъясняет...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Анна Ф писал(а):все равно вместо букв смайл возникает
Вот лично я тупой и ничего не понимаю - о чем проблема...Так толком и не ясно... Мож нарисуете?
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

Итак, я насобирала смайлов по сайтам (честно, увлеклась одним, чтобы не искать долго, т.к. начальнику именно они нужны были). Это, наверное, нехорошо, но где их брать еще, я не знаю. Просто сохраняла на диск. Далее, с помощью программы, указанной в посте, сделала .pac файл. Коды смайлов получились такие: as, ak, bb и т.д. Т.е. сочетание двух букв, а не знаков. Почему - я не знаю. Я все загрузила на форум, все работает замечательно. Но при написании ссылки вместо сочетания букв возникает смайл
http://www.veterinarypracticenews.com/v ... ation-drug.aspx?utm_source=SilverpopMailing&utm_medium=email&utm_campaign=2014-2-25_LC%20(1)
Ну, у вас на форуме, не возникает, конечно, но буквы я выделила.
Чтобы исправить ситуацию, я изменила код смайла в админке (админка-сообщение-смайлики-изменить). Очистила кэш на главной и обновила в стилях, очистила кэш броузера. Ничего не изменилось. Потом изменила код в .pac файле (через фтп открыла файл в notepad, изменила код на знаки, загрузила обратно) Опять все обновила-очистила. Ничего не изменилось! Что я не так делаю? Удалить все смайлы, заново сделать .pac, исправить сразу все коды и заново загрузить? Откуда вообще берется старая информация о смайле?
Аватара пользователя
x00peR
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение x00peR »

Анна Ф написал Вам в ЛС.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Татьяна5 »

Анна Ф писал(а):Удалить все смайлы, заново сделать .pac, исправить сразу все коды и заново загрузить?
Именно (смайлы удалять через админку, на сервере можно оставить)
Коды можно, к примеру, делать :aa:, :bb: (с двоеточиями), такие сочетания в тексте редко встречаются
Если не поможет, то сделать репарсинг через STK

Добавлено спустя 52 секунды:
x00peR, здесь не рекрутинг, всё должно быть в теме
Аватара пользователя
x00peR
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение x00peR »

Татьяна5 не, я бесплатно, ничего такого, просто хотел помочь в создании "правильного" апк.
Анна Ф
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Анна Ф »

x00peR, спасибо за предложение, но мне кое-что нужно делать самой. Это не сложно, так что буду пробовать. Татьяна5, спасибо, буду все переделывать:-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Только последняя фраза
то сделать репарсинг через STKмне совсем не понятна, но до нее ведь может не дойти...
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Sheer »

Анна Ф писал(а):то сделать репарсинг через STKмне совсем не понятна
Support Toolkit
stk.jpg
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Бали
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Бали »

Подскажите пожалуйста, как добавить смайлы на всплывающее доп. окно? Я добавляю, в функции "отображать на странице" галочку снимаю и указываю очередность, но после этого, возвращаюсь на страницу смайлы и чтобы поменять остальные, настройки слетают и при просмотре на форуме там отображаются 3 смайла которые и так первыми видны при написании сообщения.Может глюк какой то? Или я что-то делаю не так? Благодарю заранее.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Татьяна5 »

Бали писал(а):возвращаюсь на страницу смайлы
Перед этим нажмите Отправить
Бали
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Бали »

Татьяна5 нажимала все равно не помогает. Как будто на FTP не прописано что смайлы могут быть еще и дополнительно. Либо все загружаешь на страницу и потом листаешь вниз до отправки сообщения, либо не ставишь в основное окно, но они все равно не отображаются.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Татьяна5 »

Бали
Версия форума, какой стиль установлен, какие моды затрагивающие смайлы установлены
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Пчелкин »

Бали писал(а):Как будто на FTP не прописано
Ни на каком ФТПи это не прописано...не мелите ерунду...
Делаете так -
1953.jpg
1954.jpg
???????

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А здесь что -
1956.jpg
?????
Бали
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Re: [FAQ] Добавление смайлов

Сообщение Бали »

Татьяна версия 3.0.11 установлена, стиль и моды не знаю, пока даже не могу разобрать где их смотреть.
Пчелкин а где вы нашли эту страницу, подскажите как попасть туда?
Я 2 день только знакомлюсь с php. Будьте снисходительны ко мне. :)
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 28.02.2016 17:01 модератором rxu

Ответить

Вернуться в «FAQ»