Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Права доступа

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

[FAQ] Права доступа

Сообщение Палыч »

Если у вас возникли вопросы по системе прав доступа, рекомендуем ознакомится со следующей статьёй:
Система прав доступа phpBB 3.0.x

Наиболее часто возникающие вопросы:
  • Как дать право предупреждений и бана модератору только в одном форуме?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Эти права можно назначить только глобально, на всю конференцию.
  • Как сделать доступ на уровне тем?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Права доступа организованы на уровне форумов.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Пчелкин »

Что не думать что это на албанском (хорошо что не на иврите) - просто набери в поиске это STK и удивись...Оригинальщик...млин.. Или печатать не умеешь? Поучись...Упрямый...
Upramui
phpBB 2.0.0
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Upramui »

Палыч писал(а): Если у вас возникли вопросы по системе прав доступа, рекомендуем ознакомится со следующей статьёй:
Спасибо, я уже читал. Но на уровне форумов (массово) установить права не получается-пользователи остаются без прав. В общем, я так понял, только по одному-каждому назначать роль, благо пользователей ещё не много.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Upramui писал(а): А если можно, не отвечай на мои посты.
Ты всё так и сделал

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
P.S. Поставил тебя в игнор
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Sheer »

Upramui
Почитай Support Toolkit
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Upramui
phpBB 2.0.0
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Upramui »

Sheer спасибо конечно, но я разочаровался во всяческих модах. 7 страниц о том, как исправить косяки мода... Хотел поставить блоги, но взглянув на тему более в 40 стр про юзерблогмод, пришёл к выводу, что лучше поставить wp на поддомен, перелинкоаать с форумом, и выдавать желающим блоги. К тому же wp быстро влетает в индекс и будет "тягачём" для форума.
Этот оффтопик я написал с целью объяснить моё моё отношение к модам.
Вопрос на прошлой странице задавался с целью выяснить причину потери прав
И возвращаясь к модам-не хочу голову сушить, как обновлять версии движка, обвешаного этими "лифчиками"
Попробую ещё дампонуть бд, только не через админку. А там будет яснее...
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Sheer »

Это не мод, а аварийный комплект для починки различных косяков, в том числе и для решения твоей проблемы. Автоматически.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Upramui
phpBB 2.0.0
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Upramui »

Sheer писал(а):Это не мод, а аварийный комплект
Да хоть как назови-прочёл тему, одни жалобы. Просто в первый раз дампил на реальном сервере, не ожидал такую проблему. Есть одна проблема-вторую добавлять не буду.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Sheer »

Вольному - воля. Тогда чини руками.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Палыч »

Upramui писал(а):Вопрос на прошлой странице задавался с целью выяснить причину потери прав
Причина одна: некорректное копирование базы.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
moreckua
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 1 месяц

Создание тем на форуме

Сообщение moreckua »

Создала категории и подфорумы, но не могу создать тему в форуме :? пересмотрела права и роли админа, отметила полный доступ... но темы не могу создавать :oops:
Как открыть права на создание тем?
Заранее спасибо за помощь ♥
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Создание тем на форуме

Сообщение Татьяна5 »

Назначьте локальные права доступа на каждый форум
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение владимир1983 »

moreckua писал(а):Создала категории и подфорумы
При создании надо было копировать права доступа с предустановленного форума. Так было бы проще.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Пчелкин »

moreckua писал(а):Создала категории
Раздавать права на категории и ждать что в форумах и подфорумах ЭТИ РАЗДАННЫЕ ПРАВА сработают на автомате - смысла нет...Хоть в правах на категории и есть такие как -Создание тем, ответы и прочее, в них это делать нельзя...На то они и категории...
Я не знаю почему ЭТО ДЕБИЛИЗМ до сих пор наблюдается в phpBB при настройке прав именно на КАТЕГОРИИ...
1063.jpg
1064.jpg
1065.jpg
При настройке прав на категории ИМЕННО НАЛИЧИЕ ПРАВ, которые не могут быть использованы в КАТЕГОРИЯХ сбивают с панталыгу многих новеньких...
Исключить вывод настройки НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВ при настройке их на КАТЕГОРИИ - неисполнимое желание....

Подчеркнутого на картинках быть не должно!!!.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MagmaMan
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение MagmaMan »

Я назначил модератора локально на один форум. У него не заходит в "Модераторский раздел" на уровне тем, то есть он не может перенести темы из одной в другую. Выскакивает "общая ошибка". Правильно ли я понял, что стандартными методами это нельзя исправить и надо создавать группу "модераторы" и давать им глобальные права?

Просто в таком случае, ссылка "Модераторский раздел" появляется и в других форумах, чего не хотелось бы.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Чета я изначальное сообщение не правильно написал. Вот так надо

Я назначил модератора локально на один форум. У него не заходит в "Модераторский раздел" на уровне открытой темы, то есть он не может перенести сообщения из одной в другую. Выскакивает "общая ошибка". Переносить темы и удалять их он может, так же как и удалять и править посты.

Правильно ли я понял, что стандартными методами это нельзя исправить и надо создавать группу "модераторы" и давать им глобальные права? Просто в таком случае, ссылка "Модераторский раздел" появляется и в других форумах, чего не хотелось бы.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Sheer »

MagmaMan писал(а):Правильно ли я понял
Нет, неправильно. Любого пользователя можно наделить модераторскими правами. Полными или ограниченными, на все форумы или только на один.
MagmaMan писал(а):Выскакивает "общая ошибка"
Приведите текст ошибки полностью.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
MagmaMan
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение MagmaMan »

Вот скриншот по ссылке: http://i48.fastpic.ru/big/2013/0719/ed/ ... d0f1ed.png
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 21.03.2015 10:47 модератором Татьяна5

Вернуться в «FAQ»