Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[beta] ignore list mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
zet
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 8 месяцев

[beta] ignore list mod

Сообщение zet »

Название: ignore list mod
Описание:мод позволяет для каждого участника форума вести персональный игнор лист, с возможностью отключения отображения сообщений или тем пользователей, находящихся в списке.
Автор: идея: M[bl]sh, кодинг: zet.
Вложения
ign_script08b.rar
(4.4 КБ) 548 скачиваний
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

Идея хорошая, хотя уже реализована уже давно :D
Можно маленькое замечание? ;)
Сча глянул код и вот не могу понять: Почему вы решили сам "лист" делать в текстовом файле? Или я что-то недосмотрел? ;)
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
Аватара пользователя
Alf
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Alf »

Помнится на пхпббхакс нходил подобный мод, но был шокирован способом реализации, который для каждого сообщения при просмотре топика обращался к базе данных. В итоге мод нереально подгружает сервак.
Данный сабж пока не смотрел, но изучу. Хотя предыдущий пост уже пугает.
Рулевой по развлекательной жизни Архангельска
zet
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение zet »

~ & § OM § & ~ писал(а):Идея хорошая, хотя уже реализована уже давно :D
Можно маленькое замечание? ;)
Сча глянул код и вот не могу понять: Почему вы решили сам "лист" делать в ткстовом файле? Или я что-то недосмотрел? ;)
видимо я плохо искал, раз не нашел :(

как раз за замечаниями я сюда и выложил. чем больше - тем лучше.

все верно - сам лист, на текстовых файлах что бы лишний раз не обращаться к бд (обращение только при редактировании листа)
Аватара пользователя
Alf
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Alf »

Пля! А если у меня свыше 3-х тыщ юзеров? Это чтоже? будет 3 тыщи текстовых файлов? Ахтунг, товарищи!
Если так уж подумать, то чтение из базы данных происходит быстрее чем обращение к фаловой системе к отдельным файлам.

У меня была однажды проблема при реализации двух хитрых таблиц в мускуле, тут похоже можно использовать аналогичную технологию. Если предположить, что список игнорирования будет небольшим для каждого пользователя, например пользователей 6-7, то можно просто просто в таблицу пользователей добавить текстовое поле, где через запятую будут написаны индексы игнорируемых юзеров, далее при выборке посто воспользовать mysql оператором FIND_IN_SET
Но вот опять же я не знаю, насколько он сильно будет подгружать сервак.
хотя тоже возникает ряд проблем, например с учетом игнорирования, количество страниц в топике может уменшиться, а следовательно они некорректно будут отображаться во viewforum'е
Рулевой по развлекательной жизни Архангельска
zet
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение zet »

чтение файла по моему будет быстрее, чем чтение бд.
три тысячи текстовых файлов разве больше, чем 3 тысячи строк? (можно проверить, с 3 тысячами правда не пробовал, но когда мало - быстрее)

как вариант, можно создать текстовое поле у каждого юзера, а оно читалось бы (при логине, насколько я понимаю) и хранилось постоянно в $userdata строкой. при необходимости разбирается и убираются ненужные посты/топики.

лучше ли так?

некорректно viewtopic (возможно, viewforum так же) отображается только в случае, если игнорируемый пользователь оставил первое сообщение на странице, тогда phpbb считает, что темы не существует (приходиться идти на предыдущую страницу). пока решил, как пофиксить.
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение quazi »

когда записей будет много (случай маловероятный, но его всегда стоит учитывать) - выйгрыша никакого. все это называется экономия на спичках.

крайне плохо выносить взаимосвязанные данные (уже хранящиеся в едином пространстве данных) в другое пространство. фактически вы нарушаете целостность данных
zet
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение zet »

quazi, спасибо, буду делать так, как описал в предыдущем посте.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

zet писал(а):видимо я плохо искал, раз не нашел
Вот ссылки по теме, вдруг пригодятся

Мод Ignore Users на phpbbhacks
Проблема у начинающих юзеров :) с этим модом
Локализация Ignore Users
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

zet писал(а):три тысячи текстовых файлов разве больше, чем 3 тысячи строк?
залез от нефиг делать. конечно больше и намного.
1. почитайте про inode на Unix на всякий случай.
2. если размер кластера например 4 кбайта, то даже если файл будет несколько байт займуися все 4 кб. Отсюда вывод, что наше место на хостинге тихо умирает.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»