Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Lancerrr »

Sokol писал(а):Да уж конечно, обычно по 40 сообщений в день, а тут за все выходные ни одного сообщения и ни одного левого пользователя.
вот и мне это подозрительно.
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Lancerrr
Вам что так нужны эти циферки? Боты регаются? Нет, что ещё от мода надо?
Предлагаю прекратить этот глупый оффтоп.
P.S. :lol:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
CrazyLuna
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CrazyLuna »

Предполагаю, что после этого поста на меня обрушится гнев сильных форума сего. Но все-таки напишут
Поставила мод. Все по инструкции. Дополнительных полей нигде не вставляла никогда. Единственного, что при регистрации у меня "лишне" так это мод Дня Рождения.
Перечитала весь этот форум раз 5 - вопросов по данному моду было задано несколько, а ответов толком никто и не написал.
Так вот скажите мне пожалуйста, о умные мужчины, что же все-таки надо написать вот здесь:

Код: Выделить всё

$bday_month_select = '<select name="' . $select_name . '">';  

чтобы при регистрации $vars_prefix вставлялся, а потом нет ??

Или ГДЕ вообще ЧТО нужно прописать?!

А то получается или можно регистрироваться, но нельза редактировать свой профиль После регистрации (потому что $vars_prefix вставляется перед полем месяца и месяц считается введенным неверно)

Или Можно редактировать профиль, но всех пытавшихся зарегистрироваться считает роботами.

p.s. Пока ждала ответа - все сделала!
Спасибо большое Lstasss за помощь.

Для тех, кто будет так же мучиться:

Код: Выделить всё

в файле /includes/usercp_register.php

находите строку: 

'BIRTHMONTH_SELECT' => bday_month_select($bday_month, 'bday_month'),

и заменяете ее на:

'BIRTHMONTH_SELECT' => bday_month_select($bday_month, $vars_prefix . 'bday_month'),
у меня после этого все заработало.
Я не админ, я только учусь.
Аватара пользователя
Сильва Гауэн
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Сообщение Сильва Гауэн »

Наверное, меня сейчас тоже будут бить.

Боты по-прежнему регаются. Счетчик сообщений на нуле. Попробовала проверить работоспособность мода, как указывалось выше, убиранием одного из префиксов - сработало, объявило регистрацию бота и бодро начислило единичку, отослав письмо.

Вернула префикс на место.

И опять регятся боты.

Я эту тему прочитала раз десять. Видела, что есть люди, у которых та же проблема. Но почему-то не нашла, как они это решили...

Что делать, как исправлять?
Свобода выбора - это такая штука, которую у нас никак не отнять...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

CrazyLuna писал(а): а ответов толком никто и не написал.
Первый пост:
Xpert писал(а):FAQ

Q: Я поставил мод, попробовал зарегистрироваться и меня приняли за бота. Где я мог ошибиться?

A: Ошиблись вы в том, что посчитали некоторые части инструкции недостойными своего внимания. Внимательно прочтите раздел Author Notes.

Код: Выделить всё

## Author Notes: 
##
## This mod installs OK on fresh (unmodified) board, but you may have some problems if not.
## If you've edited $strip_var_list or $trim_var_list arrays at includes/usercp_register.php
## you must add prefixes for new variables at templates/subSilver/profile_add_body.tpl.
## For example, you've added "'city' => 'city'" to $strip_var_list, so the variable is "city".
## You'll have to do the following at profile_add_body.tpl:
## 
## FIND
## name="city"
## 
## IN-LINE FIND
## name="
## 
## IN-LINE AFTER, ADD
## {VARS_PREFIX}
##
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
LOSTовчанин
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Oceanic-815

Сообщение LOSTовчанин »

CrazyLuna писал(а): А то получается или можно регистрироваться, но нельза редактировать свой профиль После регистрации (потому что $vars_prefix вставляется перед полем месяца и месяц считается введенным неверно)
Или Можно редактировать профиль, но всех пытавшихся зарегистрироваться считает роботами.
Не понимаю, вот у меня тоже установлен Мод Дня Рождения, и при регистрации заполнение даты рождения является обязательным пунктом. Установил Stop Advertisement bots, причем я не фильтровал поля Мода Birthday (не подставлял к ним $vars_prefix) и у меня все отлично работает: пользователи регистрируются, боты, коих в день по двадцать штук приходило - изчезли. Профили редактируются нормально и нигде перед месяцем никаких дополнительных префиксов не подставляется.
Не понимаю, почему у Вас после регистрации в профиле появляются $vars_prefix. Если все ПРАВИЛЬНО сделано, то такого быть вобще не должно.

HTML-выдержка из кода страницы регистрации с установленным Stop Advertisement bots

Код: Выделить всё

<td class="row1"><span class="gen">AIM Address:</span></td>
	  <td class="row2"> 
		<input type="text" class="post" style="width: 150px"  name="1179394243aim" size="20" maxlength="255" value="" />
	  </td>
	</tr>
	<tr> 
	  <td class="row1"><span class="gen">MSN Messenger:</span></td>
	  <td class="row2"> 
		<input type="text" class="post" style="width: 150px"  name="1179394243msn" size="20" maxlength="255" value="" />
	  </td>
	</tr>
HTML-выдержка из кода страницы редактирования профиля с установленным Stop Advertisement bots

Код: Выделить всё

<tr> 
	  <td class="row1"><span class="gen">AIM Address:</span></td>
	  <td class="row2"> 
		<input type="text" class="post" style="width: 150px"  name="aim" size="20" maxlength="255" value="" />
	  </td>
	</tr>
	<tr> 
	  <td class="row1"><span class="gen">MSN Messenger:</span></td>
	  <td class="row2"> 
		<input type="text" class="post" style="width: 150px"  name="msn" size="20" maxlength="255" value="" />
	  </td>
	</tr>
Видите разницу?
всё - не случайно.
faustoFF
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение faustoFF »

Установил мод. Прошло два дня. До мода боты регились каждый божий день. Сейчас - ни одного. Только вот в статистике счетчик ботов так и остался в значении 0. И письма не приходят. Что я сделал не так?
http://codebuild.info/ - Форум о программировании для начинающих и профессионалов. Мы ждем вас. Не пропустите!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Ну не регаются боты и х.. с ними. Чего еще переживать из-за них.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Lancerrr »

faustoFF писал(а):Установил мод. Прошло два дня. До мода боты регились каждый божий день. Сейчас - ни одного. Только вот в статистике счетчик ботов так и остался в значении 0. И письма не приходят. Что я сделал не так?
Я тоже так думал. Только у меня счетчик стоял на нуле не два дня, а почти месяц. Но вот настал день ИКС (сегодня) и на мыло пришли два письма об отражении атак, захожу в админку - цифра стала 2.
Работает! :D
Xpert, огромное Вам спасибо!

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 38 секунд:

Понеслось! :shock: Лед тронулся, господа.
Боты проснулись и ринулись в бой.
Прошло 5 часов с моего последнего здесь сообщения - отбито еще 4 атаки! В статистике админки уже цифра 6.
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Lancerrr
Вы не удивите нас такими цифрами. Вот лично у нас такие:
Было зафиксировано 11550 попыток регистрации рекламных ботов
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
filka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение filka »

Уважаемый Xpert!

Мод работает вот уже месяц, все чудно, огромное спасибо за столь чудесное творение!

Но все же, куда делись мои смайлики :lol: Я переставил мод еще раз и понял, что проблема возникает после установки Stop Advertisement Bots Posting Edition
А именно после того, как я правлю templates/subSilver/posting_body.tpl.
Ну не могу понять где ошибка, помогите пожалуйста.

PS: Прошу прошения, что сразу не прикрепил, день тяжелый, голова вообще не варит... :(
Вложения
posting_body.rar
Здесь я уже косячу второй раз :(
(4.87 КБ) 365 скачиваний
Последний раз редактировалось filka 04.12.2007 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Содержимое вашего posting_body.tpl предлагаете протелепатировать?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Сильва Гауэн
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Сообщение Сильва Гауэн »

Уважаемые специалисты!

Пожалуйста, скажите, в чем у меня может быть ошибка? Где я могла накосячить? Я любой файл достану и покажу, только, пожалуйста, ответьте, почему у меня, ламера, этот мод не работает...

Мне уже не смешно... Я почти три недели плачу... Каждый день по пять-семь регистраций подчищаю. Уже установила активацию админом, дабы не пролезали и не постили боты... Но це ж не дело... Админы тоже воют, говорят - нафига нам спам о том, кто и когда зарегился?

Крик души... :!:
Свобода выбора - это такая штука, которую у нас никак не отнять...
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Палыч Вам ответил 27 ноября. Вы опять не читаете, что вам пишут?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Может вам ABQ лучше поставить?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Сильва Гауэн
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Сообщение Сильва Гауэн »

Эм... я прошу прощения... :oops: Очень прошу, ткните меня носом :!: Ответа Палыча в этой теме от 27 ноября нет.. Последний ответ его датируется 21 ноября. И адресован он не мне.

А ABQ нормально встанет на Stop Advertisement bots?
Свобода выбора - это такая штука, которую у нас никак не отнять...
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»