Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Anti-bot Guest Post Mod (Mk.2, QR adopted)

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Anti-bot Guest Post Mod (Mk.2, QR adopted)

Сообщение Роман ShaRP »

Данный мод представляет из себя переработку мода Anti-bot Guest Post Mod версии 1.0.1 согласно рецептам его продвинутых пользователей. Помимо этого мод русифицирован (текста всего три строчки :) ), а его функциональность расширена на защиту формы быстрого ответа Extended Quick Reply Form v.3.

Модификация добавляет на форму ответа поле для ввода статического (жестко заданного) кода.

Писалось в страшной спешке "на коленке", но работоспособно {проверял, гости вполне живы}. Целостность EQRF нарушать не должно - после него ставил дополнение выбора цвета и размера шрифта - работает.

Если вы будете использовать этот мод - пожалуйста замените код на свой собственный. Для этого в строке

Код: Выделить всё

if ($confirm_guest_post != "111")
пропишите вашу цифру, и сделайте ее расшифровки в соответствующих текстовых строках:

Код: Выделить всё

$lang['Confirm_post_explain'] = 'Введите код "сто одинадцать" чтобы отправить Ваше сообщение.';
$lang['Confirm_post_error'] = 'Неверный код. Введите код "сто одинадцать" чтобы отправить Ваше сообщение.';

Код: Выделить всё

$lang['Confirm_post_explain'] = 'Please enter the code "one hundred eleven" to submit your GUEST post';
$lang['Confirm_post_error'] = 'Invalid Guest Post Code. Please enter the code "one hundred eleven" to submit your GUEST 
Не ограничивайте вашу фантазию - попросите пользователя перемножить 11 на 12, или еще что-нибудь. ;)

Если Вы не ставили EQRF - просто удалите из сценария установки относящийся к нему код:

Код: Выделить всё

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
templates/subSilver/quick_reply.tpl
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
<!-- END switch_user_logged_out -->
#
#-----[ BEFORE, ADD ]------------------------------------------
#
<tr> 
		<td class="row1"><span class="gen"><b>{L_CONFIRM_POST}</b></span></td>
		<td class="row2"><span class="genmed">
		<input type="text" name="confirm_guest_post" size="10" maxlength="30" />
		{L_CONFIRM_POST_EXPLAIN}</span></td>
</tr>
#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
quick_reply.php
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$template->assign_vars(array(
#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
 'L_CONFIRM_POST' => $lang['Confirm_post'],
 'L_CONFIRM_POST_EXPLAIN' => $lang['Confirm_post_explain'],
Р.S. Да, я знаю, что для EQRF есть защита визуальным подтверждением, но заставлять гостей угадывать каждый раз код Advanced Visual Confirmation, имхо, слишком жестоко. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Andrej:-)
Попробовал - неудобно и непонятно. Сначала гость отправит сообщение, потом начнет искать что это значит:
Пожалуйста, выберите "Да", чтобы отправить Ваше сообщение.
Это надо ярко выделить или еще что-то предпринять. Пока же пытаясь защититься от спама вредите нормальным пользователям. Может это красным надо написать?
Andrej:-)
phpBB 1.4.2
Сообщения: 54
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Andrej:-) »

edgar писал(а):Это надо ярко выделить или еще что-то предпринять. Пока же пытаясь защититься от спама вредите нормальным пользователям. Может это красным надо написать?
Да, выделить красным было бы хорошо. А как это сделать? Я не знаю. Кто поможет :roll:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Andrej:-), портянки это длинные куски кода, в несколько экранов, из-за которых большой расход трафика и которые принято прикреплять к сообщению в виде вложения.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Andrej:-)
phpBB 1.4.2
Сообщения: 54
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Andrej:-) »

Поручик писал(а):Andrej:-), портянки это длинные куски кода, в несколько экранов, из-за которых большой расход трафика и которые принято прикреплять к сообщению в виде вложения.
Я бы рад исправиться и выложить код в виде вложения, но форма отправки сообщения пишет: "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору по интересующим вас вопросам". Хотя я ещё не прикрепрял ни одно файла.

Дабы читатели сей ветки не остались в неведении, я выложил этот мод у себя на форуме по следующему адресу: http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=5579#5579

Скриншот работы Anti-bot Guest Post Mod здесь: http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=5576#5576
Andrej:-)
phpBB 1.4.2
Сообщения: 54
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Andrej:-) »

Anti-bot Guest Post Mod версии 1.0.1 с формой "Да-Нет" эффективна не совсем. Один робот в день прорывается. Изменил на цифровое подтверждение. Вместо "111 поставил "123". Всё работает на phpBB.2.0.21. Спасибо Роману ShaRP :)
forall
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение forall »

хорошая штука
через да\нет боты проходят 1 штука в неделю.
через этот вроде нет =)))

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»