Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[censor] full integration

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 17 лет 11 месяцев

[censor] full integration

Сообщение kingdom »

Привет всем!

Я сделал интеграцию хостинга изображений на [censor]. Какой-то мод с интеграцией уже был, но там появлялось новое окно и надо было копировать нужную ссылку в сообщение. Теперь все это происходит автоматически, ничего не надо делать вообще!

Вот как это выглядит
Изображение
В сообщение был добавлен этот текст

Код: Выделить всё

[url=http://img309.[censor].us/img309/8741/[censor].png][img]https://phpbbguru.net/camo/0a044ab0f0e9699bae4abfe6cc55aba7d39a769c/687474703a2f2f696d673330392e5b63656e736f725d2e75732f696d673330392f383734312f5b63656e736f725d2e74682e706e67[/img][/url]
Что умеет мод
1. Настройки полностью аналогичны тем, что на странице [censor]
Вставить ссылку на миниатюру - если отмечен этот пункт, то в сообщение будет добавлена миниатюра (маленькая копия), иначе будет добавлено исходное изображение.
Подписать разрешение и размер к миниатюре - если отмечен этот пункт, то к миниатюре будет подписана информация о размере исходной картинки.
Изменить размер - вы можете поменять размер исходного изображения.
2. После загрузки в конец сообщения добавляется необходимый текст для отображения миниатюры или исходного изображения. При просмотре исходного изображение не будет никакой рекламы.
3. Использование фреймов позволило избежать лишнец перезагрузки всей страницы.
4. Если вы зарегистрированы на [censor], то можно сделать так, чтобы все грузировась в ваш каталог, для этого добавьте ваш регистрационный код сюда

Код: Выделить всё

$post['cookie']='your cookie';
Что не умеет делать
1. Хотел сделать блокировку двойного аплоада аналогично блокировке двойного поста, но не получилось. Если укаать дурацкий путь к файлу, то срабатывает onsubmit и кнопка блокируется, но запрос при этом даже не начинается. Получается кнопка остается заблокированной =((. Правда сдлеать двойной пост у меня так и не получилось =)
2. Текст вставляется не там где курсор, а в конец сообщения
3. [censor] может подгружать картинки с url, у меня пока только из файлов. Делать radiobox, как на [censor] неохото, можноли как-нить средствами PHP проверить является ли строка урлом или файлом?

Какие недостатки
1. Наличие фрейма дает некоторое запаздывание при отрисовке страницы. Я пока не знаю, как можно решить проблему со вложенными формами, поэтому сделал через фреймы =(
2. Иногда при предварительном просмотре происходит зависание браузера, видимо это из-за фреймов.

Я сделал мод на 2.0.19, но он достаточно независим и легко встанет на любую версию. Ставится за 5 минут.

Удачи!
Вложения
ImageShack1.0.0.zip
(4.02 КБ) 743 скачивания
UA6ATG
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение UA6ATG »

Cпасибо, хороший мод. Я давно пользуюсь этим сервисом. Протестирую, сообщу о результатах.
Аватара пользователя
severnet
phpBB 2.0.5
Сообщения: 490
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение severnet »

Мне понравилось, спасибо! :wink:
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение kingdom »

Всегда пожалуйста :wink:

Обнаружился глюк на Опере. По словам пользователя, при отправке чисто текстового сообщения путем цитирование всего сообщения (кнопка "Цитата", не путать с "цитировать" из quickreply) появляется сообщение "Ошибка при загрузке изображения" (это сообщение мода).
HIV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение HIV »

пробую загрузить картинку, всегда выдаёт:

Код: Выделить всё

Warning: copy() [http://phpdoc.minispace.de/function.copy.html]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/1153599959_Cow Belles.jpg) is not within the allowed path(s): (/var/www/xxx/html:/var/www/xxx/phptmp:/var/www/xxx/files:/var/www/xxx/atd:/var/www/xxx/backup:/var/www/xxx/restore:/usr/share/php5:/usr/share/php) in /var/www/xxx/html/forum/imageupload.php on line 87
Warning: copy(/tmp/1153599959_Cow Belles.jpg) [http://phpdoc.minispace.de/function.copy.html]: failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/xxx/html/forum/imageupload.php on line 87
Warning: curl_setopt() [http://phpdoc.minispace.de/function.curl-setopt.html]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/1153599959_Cow Belles.jpg) is not within the allowed path(s): (/var/www/xxx/html:/var/www/xxx/phptmp:/var/www/cli121/files:/var/www/xxx/atd:/var/www/xxx/backup:/var/www/xxx/restore:/usr/share/php5:/usr/share/php) in /var/www/xxx/html/forum/imageupload.php on line 38
Warning: unlink() [http://phpdoc.minispace.de/function.unlink.html]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/1153599959_Cow Belles.jpg) is not within the allowed path(s): (/var/www/xxx/html:/var/www/xxx/phptmp:/var/www/xxx/files:/var/www/xxx/atd:/var/www/xxx/backup:/var/www/xxx/restore:/usr/share/php5:/usr/share/php) in /var/www/xxx/html/forum/imageupload.php on line 90 
плюс выскакивает окно, где стоит что неудалось загрузить картинку
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение kingdom »

Видимо у вас нет папки tmp, куда копируется файл. Попробуйте создать папку /var/tmp и добавить права.

Честно говоря, я не очень понимаю зачем нужно копировать файл, но так сделано в примере от [censor]

Код: Выделить всё

	$source = $HTTP_POST_FILES['fileupload']['tmp_name'];
	$dest = '/tmp/'.$HTTP_POST_FILES['fileupload']['name'];
	copy($source, $dest);
	$xmlString = [censor]($dest, $HTTP_POST_VARS);
	unlink($source); 
	unlink($dest);
vg
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение vg »

kingdom писал(а):Всегда пожалуйста :wink:

Обнаружился глюк на Опере. По словам пользователя, при отправке чисто текстового сообщения путем цитирование всего сообщения (кнопка "Цитата", не путать с "цитировать" из quickreply) появляется сообщение "Ошибка при загрузке изображения" (это сообщение мода).
А с этим решилась проблема?
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение kingdom »

К сожалению, я так и не разбирался.
pip
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение pip »

Можно вопрос: для чего папка /tmp/? В смысле там что-то может хранится или так, транзит.. Почему не /cache/, например?
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Alexalexis »

А какая разница? :) Работает - и ладно. Транзит.
pip
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение pip »

Разница в том, что в phpbb уже есть темповая папка... Транзит, говорите? Тогда в cache, однозначно.
Но это я так, для себя прояснял.. И мя этих папок развелось, запутаешся. Но если это выкладывать как мод, то незачем эти лишние телодвижения с папками и правами доступа...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Хотя кому как.. У мя работает, автору спасибо.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

pip писал(а):Можно вопрос: для чего папка /tmp/? В смысле там что-то может хранится или так, транзит.. Почему не /cache/, например?
Потому что cache - это папка для кэширования.
А tmp - ну дак используется обычная временная папка хостинга, только вот у человека хостинг может быть не очень идеальным.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
pip
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение pip »

Кстати про идеальный хостинг: не мешало бы в описание добавить про обязательную поддержку curl. А то в локальном Денвере меня ждала засада :twisted:
SirZ
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение SirZ »

При попытке загрузить какое-либо изображение фрейм становится черным и ничего не происходит. В чем проблема?
pip
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение pip »

Кто-нибуть пробовал загрузить SWF? Или это просто так, для близира :?
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»