Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как сделать бесполезной регистрацию рекламного бота

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

rashman писал(а):простите сэр Палыч, но вопрос стоит так: Как сделать бесполезной регистрацию рекламного бота
а не: Как запретить регистрацию ботам.
Регистрацию рекламных ботов бесполезной не сделать никак.
Во-первых в спамерских программах и любых отчетах фиксируется информация об успешной регистрации. Так что если даже ник спамера не видно, польза для автора программы или того кто выполняет заказы на спам - уже есть.
Во-вторых, невидимый бот может вернуться и через месяц (да еще не один раз) и наспамить. Иногда теперь вообще видимость дискуссии создается от одного бота, но разных ников.
В-третьих, зарегистрированные боты, даже если не думать о нагрузке, которая здесь обсуждается - это все равно - мусор, засоряющий базу, форум.

Andrew_spb
За ваш вариант спасибо. И правда, не стоит новичкам торопиться с указанием своих сайтов. :)
Аватара пользователя
rashman
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Одесса

Сообщение rashman »

Pro-Cess писал(а): Регистрацию рекламных ботов бесполезной не сделать никак.
Во-первых в спамерских программах и любых отчетах фиксируется информация об успешной регистрации. Так что если даже ник спамера не видно, польза для автора программы или того кто выполняет заказы на спам - уже есть.
а теперь поставте себя на место заказщика. ему дают отчет: ваш сайт светица в 10 000 форумах; вот список с никами. заказщик берет и тыкает наугад 10 форумов. из них в 3х форумах не находит того, о чем грит т.н. рекламщик.

в задачке спрашиваеца: чем именно и в основном по каким местам бьет заказчик спаммера?
Pro-Cess писал(а): Во-вторых, невидимый бот может вернуться и через месяц (да еще не один раз) и наспамить. Иногда теперь вообще видимость дискуссии создается от одного бота, но разных ников.
так и происходит. для этого есть модераторы и черный список.
Pro-Cess писал(а): В-третьих, зарегистрированные боты, даже если не думать о нагрузке, которая здесь обсуждается - это все равно - мусор, засоряющий базу, форум.
мусор может быть разный. есть мусор который мешает, а есть, на который можно забить болт. последний суть неприятное ощущение чего-то лишнего, но безобидного.

поймите меня правильно. я отнюдь не претендую на истину последней инстанции. просто придумывать технические ср-ва усложняющие регистрацию - это хорошо, но временно. против любого яда придумываеца противоядие. а вот изменить систему в корне таким образом, чтобы регистрация потеряла смысл - это может оказаца гораздо эффективнее.

мой опыт показал, что большинство ботов не оставляют сообщений и регяца для фиксации своего адреса в списке юзеров. ссылки то прямые!

кстати, никто не делал мода, который бы исправлял прямые ссылки на не прямые (через скрипт)?
Не надо оваций!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

rashman, ищите RLink Module
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
rashman
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Одесса

Сообщение rashman »

спсба
Не надо оваций!
ilya300
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение ilya300 »

Почему боты все равно оставляют ссылки в профиле регистрации???
я поставил мод которы написан в первом посте и все равно боты оставляют с инфе сайт
как сделать так чтобы они ее там не могли оставить?
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Andrew_spb писал(а):Если бот писать на форуме не может, но зарегистрировался, то он в профиль обычно добавляет разные ссылки на дорвеи, чтобы порекламироваться.
Такие отсекаются через robots.txt запретом индексации профилей или модом типа http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=8725
(кстати если не сделать один из этих шагов то при большом количестве "спам-ссылок" Яндекс автоматически перестанет индексировать форум)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
AdmninsCluba
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AdmninsCluba »

Andrew_spb писал(а):Здравствуйте. мне прислали интерестную на мой взгляд наработку. кто что может сказать?
Поставил. Результатом доволен.

Вопрос?

Можно ли сделать так же для всех пользователей форума не возможность размещать ссылки, а только после определенного количества постов.

Сочетание с первой наработкой будет убойное для спам-ботов.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Да, это делает мод в моей подписи (2) Detector Bots
AdmninsCluba
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AdmninsCluba »

edgar писал(а):Да, это делает мод в моей подписи (2) Detector Bots
Спасибо, пошел разбираться. :lol:
romashka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение romashka »

Как отредактировать скрипт, чтобы зарегистрированные
пользователи в течении нескольких дней не могли
постить сообщения с гиперлинками?
Заранее благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

romashka
Поставьте Detctor Bots (очень прост в установке), в настройках укажите возможность пользователям постить линки после 5-10-15- и т.д постов (по желанию).
Ссылка №2 в подписи edgar
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»