Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FINAL] Admin simply delete "dead" users

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение AlexSh1 »

rxu писал(а):
AlexSh1 писал(а):Еще одна удобная фунукция: удаление активных пользователей, но ни разу не заходивших на форум.
AlexSh1 писал(а):Более полезной была бы опция определяющая не возраст с даты регистрации , а возраст с последнего захода,
Тут получается каша. Удаляем пользователей, ни разу не заходивших на форум, со времени захода которых прошло ХХ дней.
Да нет никакой каши.
Первоя дейтствие имеет к тем, кто на форуме не был ни разу.
Второе к тем, кто на нем бывал когда-то, но последние года два не ходил.
Удалять тех, кто ходит последние два года каждый день, но не пишет - неверно.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

AlexSh1
Речь о том, что эти опции задаются одновременно (тип удаляемых пользователей и их "возраст").
Когда вверху зададим удаление активных пользователей, но ни разу не заходивших на форум, а внизу будет задан (в любом случае) параметр времени, прошедшего с последнего посещения - вот про какую кашу я говорю :)

Вобщем, логика этих изменений еще требует обдумывания.
Изображение
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

AlexSh1 писал(а): а если еще ники выдать списком через запятую, то супер вообще,
Один из пользователей этого мода удалял сразу почти 3 тысячи "мертвых" аккаунтов. Это какой нужен лист, чтобы поместить все эти ники :mrgreen:
Тогда надо подумать ещё и о выборе способа отображения результатов (ID/username/none).
Изображение
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение AlexSh1 »

rxu писал(а):Когда вверху зададим удаление активных пользователей, но ни разу не заходивших на форум, а внизу будет задан (в любом случае) параметр времени, прошедшего с последнего посещения - вот про какую кашу я говорю

Вобщем, логика этих изменений еще требует обдумывания.
При этой выборке на удаление делать окошко времени неактивным.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Версия 2.0.0, информация об изменениях и архив - в первом сообщении темы.
Изображение
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение AlexSh1 »

Супер!

Спасибо!
Grey2k
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

не корректно отрабатывает мод

Сообщение Grey2k »

здравствуйте! вот столкнулся с небольшой траблой при использовании этого мода...

моя версия форума phpBB 2.0.21. (forum.xfilez.ru)
из модов стоит
hide_bb_code_140
post_is_sending_1.1.2
stop_advertisement_bots_2.0.0

- хочу удалить пользователей которые никогда не посещали форум, но зарегены..

В предварительном просмотре все правильно ... список около 500 человек, а при удалении удаляется только один пользователь (первый из списка) ... что делать ?! может где то в конфиге это выставить надо .. ?!

вообщем нужен хелп :)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Grey2k
Ошибка действительно имела место. Исправлено в версии 2.0.1 (необходимо заменить файл admin/admin_delete_users.php).
Изображение
Grey2k
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Grey2k »

rxu писал(а):Grey2k
Ошибка действительно имела место. Исправлено в версии 2.0.1 (необходимо заменить файл admin/admin_delete_users.php).
Огромное спасибо - все работает. Юзеров удаляет на ура :!:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Grey2k, а как насчет поиска "массовое удаление пользователей" или "удаление пользователей"? Скажете, что искал до посинения и ничего не нашел?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Grey2k
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Grey2k »

Поручик писал(а):Grey2k, а как насчет поиска "массовое удаление пользователей" или "удаление пользователей"? Скажете, что искал до посинения и ничего не нашел?
Уважаемый, а зачем оффтопить? Написали бы в личку ;)
Действительно такой запрос не использовал, но другие моды посмотрел, в частности Auto Delete Users ... в итоге я понял, что по функционалу мне подходит именно этот. Попробовал - то что надо.
Конечно, если есть решение лучше - я только за.

Сейчас вот хочу на русский его перевести.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Что перевести? Если этот мод, то ползать по translate.ru не надо, содержимое папки translations даст щастье.
Перевод Auto Delete Users тоже есть. Искать "локализация".
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение AlexSh1 »

Заметил баг\недочет: выбираю удаление НЕ ОСТАВИВШИХ СООБЩЕНИЙ и НЕ ПОСЕЩАВШИХ ФОРУМ (любое более 0 кол-во дней). В список попадает последний пользователь, который: зарегистрировался сегодня и не активен. Думаю, что это не совсем верно, не активных надо убивать в других опциях, зачем мне удалять еше не подтвердивших свою регистрацию? Возможно, просто он у меня он не активен и не успел зарегестрироваться, может попал бы последний просто зарегистренный и активный пользователь.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Удаление пользователей, ни разу не посетивших форум, при указанном "возрасте", исправлено в версии 2.0.2.
Удаление в огстальных случаях пока не будет учитывать признак активированности, кроме удаления неактивированных пользователей.
Изображение
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение AlexSh1 »

А из 2.0.1 как 2.0.2 сделать?
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»