Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

(SimpleAntyBot) Очень простой мод усложнения регистрации.

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
SSelf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Литва

(SimpleAntyBot) Очень простой мод усложнения регистрации.

Сообщение SSelf »

Код: Выделить всё

#
# Очень простой мод усложнения регистрации.
# Чтобы защитить себя от найзойливых спам ботов.
# Принцип защиты - нужно ввести не то что на картинке, а часть кода с картинки.
#

#
#-----[ OPEN ]------------------------------
# 

includes/usercp_register.php

#
#-----[ FIND ]-----------------------------------
# 

			if ($row = $db->sql_fetchrow($result))
			{
				if ($row['code'] != $confirm_code)
				{

#
#-----[ REPLACE ]-----------------------------------
# 

			if ($row = $db->sql_fetchrow($result))
			{
				// Проверка кода с удаленным третьим символом
				$code3 = substr($row['code'], 0, 2) . substr($row['code'], 3, 3);
				if ($code3 != $confirm_code)
				{

#  
#-----[ OPEN ]------------------------------------------ 
# 

language/lang_russian/lang_main.php

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------ 
# 

$lang['Confirm_code_explain'] = 'Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.';

# 
#-----[ REPLACE ]------------------------------------------ 
# 

$lang['Confirm_code_explain'] = 'Введите код, пропустив третий символ, в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.';

# 
#-----[ SAVE/CLOSE ALL FILES ]------------------------------------------ 
# 
# EoM
Это действительно пока работает!
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Coagulant »

SSelf, мод усложняет регистрацию не только ботам но и простым смертным.

Я вот например на phpbb-шных форумах регистрируюсь не читая текст 'Введите код, пропустив третий символ, в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.'; написанный мелким шрифтом. Думаю, такое усложнение неоправдано. Хотя, конечно, кому-то подойдёт.

ABQ и даже KCAPTCHA в этом плане дружелюбнее
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Интересно, а как боты отреагируют на изменение числа символов в стандартной капче... Ну скажем при увеличении :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Xpert
Интересно как они отреагируют на появление в капче русских букв? :)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
SSelf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Литва

Сообщение SSelf »

Coagulant писал(а):SSelf, мод усложняет регистрацию не только ботам но и простым смертным.

Я вот например на phpbb-шных форумах регистрируюсь не читая текст 'Введите код, пропустив третий символ, в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.'; написанный мелким шрифтом. Думаю, такое усложнение неоправдано. Хотя, конечно, кому-то подойдёт.

ABQ и даже KCAPTCHA в этом плане дружелюбнее
Есть такое, мне уже сегодня знакомый сказал об этом.
Видимо он не прочитал текс, и вводил как обычно.
Говорил мне что форум не исправен. ;-)
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Coagulant »

Xpert писал(а):Интересно, а как боты отреагируют на изменение числа символов в стандартной капче... Ну скажем при увеличении
Умные никак не отреагируют, имхо. Капча сама по себе очень простая, к сожалению, в отличие от олимпусовской.
Siava писал(а):Интересно как они отреагируют на появление в капче русских букв?
Думаю не очень им это понравится, но и англоязычным пользователям тоже. В принципе тут будет уместна виртуальная клавиатура ;)
Кто-то выкладывал русскую капчу давно на гуру. Можно попробовать на досуге с хрумером ;).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Xpert писал(а):Интересно, а как боты отреагируют на изменение числа символов в стандартной капче... Ну скажем при увеличении
А им пофиг. Они читают символы, которые есть. Хоть 2 хоть 10. Их и вводят. Проверено на Продвинутом VC, в котором рандомное кол-во символов было (в поздних версиях).
Siava писал(а):Интересно как они отреагируют на появление в капче русских букв?
Обрадуются и зарегятся. :) Может не сразу, но со временем. Была такая капча
SSelf писал(а):Видимо он не прочитал текс
А не будут читать. Будут вводить что есть, если только огромными красными буквами не напишете

Вообще имхо админы, которые увлекаются борьбой со спамом так, что забывают про юзеров, теряют своих посетителей. Сложные капчи ставят, маразматические правила пишут насчет того, что не вздумайте поставить ссылку, иначе бан на 10 лет и прочая фигня. Всё это от глупости админа, который со спамерами справиться не может и на юзерах отыгрывается
Vasif
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Vasif »

Код: Выделить всё

$lang['Confirm_code_explain'] = '<font color=red><b><font size=+1>ВНИМАНИЕ!!!</font> Введите код,  <font size=+1>пропуств ТРЕТИЙ символ,</font> в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым.</b></font>'; 
Ну вот тогда так попробовать. Не думаю что пройдут мимо не прочитав это.
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Товарищи, кто ставил этот мод? Есть положительная статистика?
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение ***Blaze*** »

Vasif я сделал по другому:

Код: Выделить всё

# 
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#

language/lang_russian/lang_main.php

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#

$lang['Confirm_code_explain'] = 'Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.';

#
#-----[ REPLACE ]------------------------------------------
#

$lang['Confirm_code_explain'] = '<span style="color: #e85123;"><b>Введите код, пропустив третий символ!</b></span> Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.';
Alice писал(а):Товарищи, кто ставил этот мод? Есть положительная статистика?
Есть и очень большая. Раньше я только успевал чистить рекламу (где-то сайт засветил в чёрных каталогах), после как поставил этот мод рекламы больше не стало, так что советую ставить всем, как говорится долой спам :)
Мой сайт http://ublaze.ru/
diakas
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: КРАСНОДАР
Контактная информация:

Сообщение diakas »

SSelf
***Blaze***
Спс!!!

Щас поставлю - заботали спамеры :x

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Да а как, допустим не второй удалить, а третий или первый?
avr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение avr »

SSelf

Огромное спасибо!!

Как средство скорой помощи очень помогло, а то форум мой совсем умирал из-за спама...

Более тяжеловесный Anti-Bot-Qestion Mod поставить с одного раза у меня не получилось :cry: Видимо, нужно ещё маленько подучиться...

И всё же рекламные сообщения проскакивают :( Причем новые пользователи при этом не появляются - спам приходит от имени Гостя (poster_id=-1).
Подскажите, плз, новичку, как заблокировать помещение сообщений от незарегистрированных пользователей (Пользователя Гость-Anonymous, как я понял из обсуждений на форуме, удалять нельзя?)

PS У меня стоИт phpBB 2.0.22, "пропатченный" с phpBB 2.0.18.
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

avr писал(а):Подскажите, плз, новичку, как заблокировать помещение сообщений от незарегистрированных пользователей
Дык запретите постить гостям! :) В админке в настройке Форумы - Права доступа. Т.е. разрешите постить только зарегистрированным.
Я не волшебник, я только учусь!
avr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение avr »

Alice писал(а):Дык запретите постить гостям! В админке в настройке Форумы - Права доступа. Т.е. разрешите постить только зарегистрированным.
Спасибо! Хотя я и сам вскоре после моего поста нашёл подсказанный Вами путь решения проблемы. Хотел отредактировать пост, чтоб не грузить форум флэймом и "детскими" вопросами, да Вы оказались проворенне. Но всё равно, спасибо!

И самое главное!
Alice писал(а):Товарищи, кто ставил этот мод? Есть положительная статистика?
После установки SimpleAntyBot за первые сутки не зарегистрировалось ни одного :!: спаммера.
Мало того, все форумы открыл для исправления только зарегистрированным пользователям, а для эксперимента один из 20-ти форумов оставил для доступа "всем". Так даже на нём пока не появилось ни одного спам-сообщения, даже от незарегистрированных!
Аватара пользователя
Ivanek
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 18 лет
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ivanek »

avr писал(а):SSelf
(Пользователя Гость-Anonymous, как я понял из обсуждений на форуме, удалять нельзя?)
А я удалил и нет праблем ;-)

Пользователя АДМИН - нельзя удалять ;-)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

У меня другое предложение.
Вместо такого подхода, чтобы код генерировал два однозначных рандом числа
и пользователю необходимо было ввести сумму данных чисел.

т.е. 2+5 = (сдесь поле для ввобда)

Далее код сравнивает введенное число с суммой и по результату TRUE регистрирует.

Если проще, то можно просто написать 2+5 и самому ввести сумму, т.е. код просто сравнивает введеное число с 7..

Думаю это проще...... чем отнимать третий символ...

---
Помогите реализовать.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»