Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[final] Colorized standart groups

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

RedNaxi
Это уже смотреть мод подфорумов надо. Возможно, аддон нужен.
Изображение
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

rxu
Можно попросить адон для мода:
Moderator Tags - http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=2486
чтоб ник отображался соотв. цветом ..
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

установил мод
ошибок не выдает,но есть пару моменетов.:
1.утанавливаю цвет группе.ВСЕ ник окрашиваются в установленный цвет.хотя в группе всего один член не считая модератора.
2.кнопка "Группа по умолчанию".дефолтная група" не активна,даже для администартора...
=======
так задумано? или мод утсановлен не правильно мною?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

go писал(а): или мод утсановлен не правильно мною?
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Проверяйте установку, в частности в groupcp.php.
Ники окрашиваются везде (на главной, в мемберлисте, во вьютопике) или где-то только в одном месте?
Изображение
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

мною тоже подумалось,что виною всему правка в фале grupcp.php однако поставил файл ,который был до устанвки мода-все равно цвета не исчезли.переставлю мод,если замечу неточность обязательно отпишусь,а мод отличный.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

цвета появляются везде где нужнов виотопике,в виофоруме,в просмотрах групп.мемберлисте

Добавлено спустя 55 секунд:

на главной тоже.естествено
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

go писал(а): grupcp.php однако поставил файл ,который был до устанвки мода-все равно цвета не исчезли
Тут речь не о цветах, а о "галочке" группы по умолчанию.

Проблема с цветами может возникнуть из-за ошибок при модификации index.php, memberlist.php, viewforum.php, viewtopic.php и соответствующих шаблонов.

А возможен и другой вариант - ошибка в admin/admin_groups.php, из-за которой один и тот же цвет записывается в базу всем пользователям.
Изображение
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

поставил все.оки,одна осбеность.если группа создана До мода.то галочка-по умолчаниюв админ панели группы-не активна..вновь созданной группе- все хорошо.Небольшие штрихи для совместимости с иными модами...

Код: Выделить всё

у кого установлен мод first_post_on_every_page_1.0.1
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
viewtopic.php
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
//
// Go ahead and pull all data for this topic
//
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$sql = "SELECT u.username, u.user_id,
Это действие выполняется два раза.
=================
У кого поставлен мод last_forum_topic_on_index
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
index.php
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$last_post .= ( $forum_data[$j]['user_id'] == ANONYMOUS ) ?
#
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
#
$forum_data[$j]['user_id'])
#
#-----[ IN-LINE AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
 . '" style="color:' . $forum_data[$j]['user_colour']
#
=
НЕ искать!!! такой строчки там нет:)
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

go писал(а):1.утанавливаю цвет группе.ВСЕ ник окрашиваются в установленный цвет.хотя в группе всего один член не считая модератора.
Да. Действительно, имела место проблема при присвоении цвета с колоризацией ников пользователей, входивших в группы, созданные без присвоения им цвета.
Исправлено в версии 1.1.6. Инструкция по переходу - в архиве.
Изображение
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

тут вопрос возник,вы как-то писали,что выполняется запрос в Бд на индексе...чтобы выгрузить группы...ето какая строчка кода? чего-то мною не замечано( или же я заблуждаюсь?
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

go
includes/page_header.php, блок начинается с комментария

Код: Выделить всё

//
// Groups legend
//
Изображение
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ***Blaze*** »

У меня такая проблема. Сначала я поставил мод User Class
И обноружил ошибку при цитирование обычного пользователя, цитаты оформляются так:
style="color:#006699"Hi all!
I'm writer from Ukraine, writing book about Madonna's life. What do you know about Madonna? Please, tell me.
Thanks!
WBR, Svetlana Shmidt

При цитировании других групп всё в прорядке.

Решил удалить тот мод, долгая работа была. Поставил этот мод Colorized standart groups. И что вы думаете тоже самое. Вожможно я ставил другие моды и навредил. Подскажите можно-ли это как-то исправить? Буду очень благодарен. Уже даже и не знаю что и делать :(
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

go писал(а):утанавливаю цвет группе.ВСЕ ник окрашиваются в установленный цвет.хотя в группе всего один член не считая модератора.
Не знаю, у меня все нормально работает с того времени, как поставил... Сначала назначил цвета группам, кажется тоже все окрасились, уже не помню, а потом создал группу "пользователи" и она получилась по умолчанию, без членов группы и тогда все окрасились так как мне нужно.

Есть небольшой вопрос к автору: возможно ли сделать так, чтобы названия групп отображались таким образом: [ администратор ] [ модератор ] чтобы названия были заключены в квадратные скобки и без запятых между ними. Решил попробовать обрамить переменную в index_body.tpl, но заключились все группы. Наверное нужно в .php файле что-то менять. Как это сделать?
И еще один нюанс. Как можно сделать, чтобы все подсвеченные ссылки на форуме были не подчеркнутые, как здесь, на гуру? Ники, последние темы в форумах (last_forum_topic_on_index), группы собственно и т.д...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

***Blaze***
У Вас проблема с обработкой BBCode, но этот мод не затрагивает относящихся к нему файлов. Соответственно, проблема, видимо, с каким-то из других модов, а это уже совсем другая тема.
incubus писал(а):возможно ли сделать так, чтобы названия групп отображались таким образом: [ администратор ] [ модератор ]

Код: Выделить всё

OPEN
includes/page_header.php

FIND
		$group_legend_link = '<a href="' . append_sid("groupcp.$phpEx?" . POST_GROUPS_URL . "=" . $row['group_id']) . '"' . $group_legend_color .'>' . $row['group_name'] . '</a>';

REPLACE WITH
		$group_legend_link = '[ <a href="' . append_sid("groupcp.$phpEx?" . POST_GROUPS_URL . "=" . $row['group_id']) . '"' . $group_legend_color .'>' . $row['group_name'] . '</a> ]';

FIND
		$groups_legend .= ( $groups_legend != '' ) ? ', ' . $group_legend_link : $group_legend_link;

REPLACE WITH
		$groups_legend .= ( $groups_legend != '' ) ? '  ' . $group_legend_link : $group_legend_link;
Добавлено спустя 50 минут 24 секунды:
incubus писал(а):Как можно сделать, чтобы все подсвеченные ссылки на форуме были не подчеркнутые, как здесь, на гуру?
меняете в файле css и в overall_header.tpl (если там присутствуют элементы стилевого оформления) код:

Код: Выделить всё

FIND
a:link,a:active,a:visited { color : {T_BODY_LINK}; }

REPLACE WITH
a:link,a:active,a:visited { color : {T_BODY_LINK}; text-decoration: none; }
Последний раз редактировалось rxu 22.04.2007 4:22, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ***Blaze*** »

rxu писал(а):***Blaze***
У Вас проблема с обработкой BBCode, но этот мод не затрагивает относящихся к нему файлов. Соответственно, проблема, видимо, с каким-то из других модов, а это уже совсем другая тема.
Вы были правы, я нашел мод давно ставил называется change bbcode quote, ну так вот там для пользователя не было прописано цвета для User Class, было указано читать из стиля, я исправил под User Class и всё получилось, а я голову ломал, спасибо за подсказку. От себя мод User Class на мой взгляд гораздо лучше, так как я ставил и User Class, и Colorized standart groups. User Class окрашивает ники где только можно в соответствии легенде.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

***Blaze*** писал(а): так как я ставил и User Class, и Colorized standart groups.
У этих модов разное предназначение и разная функциональность, но всё равно, спасибо за отзыв :)
Изображение

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»