Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FINAL] Warnings Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение ***Blaze*** »

Трабла такая мне на phpbbguru дали два замечание в один и тот же срок, с разницой в одну минуту. По истечению предупреждений одно не истекло так и отображается на мне...
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MXM »

оффтоп: ***Blaze***, точно... может ты, просто, меченный? (шутка) :lol:
ParSulTang
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ParSulTang »

forall писал(а):Ясненько. Спасибо.
А, будет ли в админке статистика по пользованию модом?
Кто на какой срок кого забанил
и списочек
наподобии admin_users_list
Как я понял, это только в платной версии. Но что-то разработчики молчат по поводу неё, по крайней мере для phpbb 2.
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

У меня возник глюк и я не могу понять где я на косячил (при установке)

Если забнить юзера и его сессия будет не закрыта (т.е. если забанить его в то время как он лазиет по форуму ) то у него такая вот ошибка возникает:
message_die() was called multiple times. This isn't supposed to happen. Was message_die() used in page_tail.php?
Понятия не имею где копать (
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

А поиск по тексту ошибки и FAQ по phpBB2 вообще ничего не говорит?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

Поручик
Свою ошибку понял, сенк за наводку (в след раз буду сразу давать инфу).
Вот что выдал мне "Fix message_die for multiple errors" от arkus_petrux

Код: Выделить всё

Critical Error!
message_die() was called multiple times.
 
--------------------------------------------------------------------------------
Error #1 
Вы были забанены. Вам будет открыт доступ на форум 31.01.2008 14:15 

 
--------------------------------------------------------------------------------
 Error #2 


Line : 132
File : D:\Servers\HTTP\www\forum\includes\functions_jr_admin.php 
SQL : SELECT * FROM phpbb_jr_admin_users WHERE user_id = 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 Please, contact the webmaster. Thank you.
Теперь я понимаю что тут замешен jr_admin. Просьба помочь разобраться бо сам не справлюсь.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:

приатачил functions_jr_admin.php.
Вложения
functions_jr_admin.rar
(3.88 КБ) 332 скачивания
Mac
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Mac »

relife писал(а):лучше реализовать личкой.
да, меня вот тоже интересует. Мне кажется, уведомление в личку было бы полезней, т.к. многие регились через фиктивное мыло или проверяют его редко. Кто-нибудь реализовывал?
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Mac писал(а):Кто-нибудь реализовывал?
rxu
Mac
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Mac »

fskon, благодарю, не нашел сразу. Думаю, это можно добавить аддоном к моду. Чтобы не искать: http://www.phpbbguru.net/community/view ... 646#135646.

1) Еще такой вопрос: при бане забаненный видит шапку и футер форума, а можду ними пустота - это нормально?
2) Есть ли возможность админу и модераторам видеть общий список предов по всем юзерам? Было бы очень полезно.
3) Снимаю пред. Через некоторое время происходит его фактическое снятие и после этого в топике выдает ошибку:

Код: Выделить всё

Warning: str_repeat(): Second argument has to be greater than or equal to 0. in .../forum/viewtopic.php on line 1039
а в профиле:

Код: Выделить всё

Warning: str_repeat(): Second argument has to be greater than or equal to 0. in .../forum/includes/usercp_viewprofile.php on line 111
В профиле отображается отрицательное количество предупреждений. Что это может быть?
Mac
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Mac »

3-й вопрос снят. Моя ошибка была при установке мода.
А как насчет 1) и 2)?
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение JuliettaRose »

При попытке выдать предупреждение, вылазит надпись: Недостаточно данных
Чтобы это могло значить?
На днях установила Mod Anti Bot. Может быть из за этого :roll:

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 15 секунд:

Разобралась.
Вопрос отпал.
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Systemnik »

Чесно говоря а бы рад его юзать но всеже уважаемый експерт..
почемукогда модер банит юзер не добавляется в бан лист в админке..
ну очень надо что бы добавлялся и можно было его от тудаже и разбанить.. вдруг мдера забанят а я и знать не буду.. получится также как и а phpbbguru )))
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Systemnik писал(а):когда модер банит юзер не добавляется в бан лист в админке
Потому что мод использует собственную, менее ресурсоемкую систему бана.
Systemnik писал(а):получится также как и а phpbbguru
Не понимаю вашей иронии.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Mac
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Mac »

Здравствуйте. У меня этот замечательный мод почему-то иногда дает ошибки. Происходит это, когда истекает срок выданного предупреждения. Выглядит следующим образом:
на странице с постами провинившегося вылезает ошибка:

Код: Выделить всё

Warning: str_repeat(): Second argument has to be greater than or equal to 0. in .../forum/viewtopic.php on line 1034
Причем эта ошибка дублируется столько раз, сколько постов провинившегося на странице.

1034-я строка выглядит так:

Код: Выделить всё

$rank_image = str_repeat($rank_image, $postrow[$i]['user_warnings']);
Если зайти в профиль юзера, там тоже ошибки:

Код: Выделить всё

Warning: str_repeat(): Second argument has to be greater than or equal to 0. in .../forum/includes/usercp_viewprofile.php on line 111
Если залезть в базу, видим странную картину - количество предупреждений отрицательно (-7, -4 и т.п.). Т.е., видимо, при снятии предупреждения отнимается не единица, а большее число. Приходится делать запрос в базу, обнуляя количество вручную:

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_warnings = 0 WHERE user_id =3306 LIMIT 1
Повторю, что ошибка бывает иногда, а не при каждом снятии/истечении предупреждения. У меня форум с большой посещаемостью, думаю, дело в этом - какой-то скрипт срабатывает неправильно при большом кол-че запросов. Как быть?
noname80
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение noname80 »

Спасибо за отличный мод.

Обнаружилось следующее "неудобство", не подчищается сессия при включенном автоматическом входе, форум становится недоступен к просмотру даже как гостю, кнопка Выход дезактивирована. Конечно можно вручную куки подтереть, но не каждому это объяснишь.

Из чтения топика понял что сессия при забанивании должна подчищаться, по каким причинам это может не происходить ? Установку мода перепроверил, да и все остальные функции мода работают.

Насколько понял за это отвечает фрагмент:

Код: Выделить всё

			if ( ( $warning_type >= WARNING_TYPE_WARNING && ($row['user_warnings'] + 1) == $board_config['warnings_per_ban'] ) || ( $warning_type == WARNING_TYPE_BAN ) )
			{
				$sql = "DELETE FROM " . SESSIONS_TABLE . " WHERE session_user_id = " . $user_id;
				$db->sql_query($sql) or message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not update session information', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
			}
но по каким то причинам не срабатывает, ошибок также не выдает.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»