Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FINAL] Warnings Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Kvartal писал(а):А в самом сообщении, за которое вынесено предупреждение, никакой пометки об этом не ставится?
Верно, иначе это бы вызвало большую дополнительную нагрузку. Возможно будет аддоном.
Alice писал(а):Xpert, вы бы написали в моде какие точно править файлы
Напишем, ночью не до этого было. :)
Alice писал(а):Xpert, а у вас есть еще папка email (т.е. ее содержимое) для английского языка?
Пока нет, скоро думаю будет.
fskon писал(а):В локалке очень неудобно...
Учтем...
Alice писал(а):В колонке "Кто" - Admin Сегодня в 6:05
в колонке "Срок действия" - Сегодня в 6:05
Посмотрим, пощупаем...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Stipendiat
phpBB 1.4.4
Сообщения: 163
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Stipendiat »

Вроде бы баг. Когда банишь пользователя, выдается красная карточка. И если она стоит перед аватарой, то пробела нет после нее.

Вот так:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Для эстетов и любителей стандартных иконок SubSilver нарисовал картинку user_warn.gif

Пользуйтесь если кому необходимо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

За кнопку спасибо, с картинками разберемся.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Stipendiat
Вам сложно прочитать тему?
Аватара пользователя
Stipendiat
phpBB 1.4.4
Сообщения: 163
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Stipendiat »

Я все прочитал! Что Вы сразу ругаетесь госпадин Mr. Anderson!
Я просто сказал, что в исходном коде желательно доработать. 8)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Stipendiat
Я не ругаюсь. Просто о "проблеме" известно, и, если вы читали тему, вы должны это понимать.
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

М.. получаю ошибку: Mysql 5.2

Код: Выделить всё

Could not insert warning information

DEBUG MODE

SQL Error : 1366 Incorrect integer value: '' for column 'warning_id' at row 1

INSERT INTO phpbb_warnings (warning_id, warning_type, warning_post_id, warning_user_id, warning_poster_id, warning_posted, warning_expires) VALUES('', '1', '166', '6', '2', '1176029539', '-1')

Line : 212
File : warnings.php
на MySQL - 3.23.58 - все нормально пашет (точнее такой ошибки уже нету)..

У меня вопрос.. я забанил пользвоателя, о чем везде создались соответсвующие надписи, но пользователь по прежнему может заходить на форум ..
Предположения: у меня стоят такие моды от господина evil<3:
Temp Ban, Reason Ban, может ли быть какой то конфликт с ними ?
Вообще хотелось бы что по часте бана через сабжевый мод пользователь извещался о причине и сроке истечения бана при попытке войти на форум .. (как это сделано в связке модов от евила)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Lektor писал(а):У меня вопрос.. я забанил пользвоателя, о чем везде создались соответсвующие надписи, но пользователь по прежнему может заходить на форум ..
Этого не должно быть, у него сессия при забанивании очищается...
Lektor писал(а): получаю ошибку: Mysql 5.2
А если вместо '' поставить NULL

Код: Выделить всё

			$sql = "INSERT INTO " . WARNINGS_TABLE . " (warning_id, warning_type, warning_post_id, warning_user_id, warning_poster_id, warning_posted, warning_expires) VALUES('', 
... строка 208 из оригинального warnings.php

Добавлено спустя 50 минут 55 секунд:
Lektor писал(а):пользователь по прежнему может заходить на форум ..
Только что было проверено во всех доступных вариациях (MySQl 4). Не воспроизводится.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

Xpert писал(а):А если вместо '' поставить NULL
Да помогло спасиб..
А бан по IP происходит или по нику? Я просто на локалхосте тестю и есно со своего ИП несколько учеток (но под разными браузерами захожу..)
Остаил я юзером сообщение, откр. другой браузер баню его админом, возвращаюсь нажимаю обноить и юзер разлогиненый (т.е. я так понял сессия очистилась) но спокойно ввожу свои данные и попаджаю на форум и оставляю сообщения.. У меня правда еще стоит Мод Кэширования от CyberAlien. (но кэш очищал)
Мод стаил изимодом так что ошибок не должно быть.. Щас попробую проверить на совместимость с модами от евила ..
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

А "снять предупреждение" какую функцию выполняет? Я вот нажимаю "снять", а предупреждение так и висит, и удаляется (можо сказать и снимается) при нажатии на кнопку "удалить". :? Т.е. я не понимаю, то ли глюк и чего-то у меня не так происходит, то ли так и надо, но зачем тогда эта функция и как работает, если все висит по прежнему?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Lektor писал(а):А бан по IP происходит или по нику?
По нику. Я сейчас "себя же" (под другим именем) забанила, проверила как на "меня" бан действует, потом вошла под админским именем и разбанила. Было б по IP, не вошла бы.
Я не волшебник, я только учусь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Lektor
По нику...

Alice
Может пока не совсем верно, но снятие предупреждений ставит время снятия текущим, а снимает и делает прочие действия код, который стоит в common.php и по умолчанию отрабатывает раз в 5 минут. Так что там нет глоков, а есть стечение обстоятельств.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Xpert
Ясно. Надо тогда мне все оставить дня на три, чтобы Сегодня/Вчера не мешали, а то у меня во вех колонках Сегодня стоит, так и не поймешь, где и что изменяется.
А вы не подскажете, что можно сделать с большим расстоянием между словом "Предупреждений: ?" и карточкой? Я выше писала. Что-то у меня больше ничего не получается наколдовать, кроме как убрать br, но тогда ранг и картинка ранга будут на одной строке.


Stipendiat, спасибо за кнопочку :) Я вот для FI Black сделала, кому нужно, берите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не волшебник, я только учусь!
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Xpert
Может зто только у меня, не знаю....
То что мод банит по Нику, я понял при экспериментах.
Но не появляется упоминание Ника в админке, в разделе "список заблокированных", однако блок работает.
Далее через админку в банлист вношу пользователя - получаю ошибку обращения к базе. Но после повторноого входа в раздел =), пользователь появляется в блэклисте (удаление из блэклиста проходит корректно). Но на форуме не видно надписи по его Ником что он заблокирован.
Убираю мод, т.е остается прежняя система желтых карт.
В админке при занесении пользователя в блэклист все путем - ошибка обращения к базе после действия не появляется, и надпись на форуме под ником появляется.
Получается не совсем корректно где то в этом месте мод работает...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

fskon
Это нормальное поведение мода, он вообще не использует встроенную систему бана.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Xpert, все-таки проблема с "Сегодня" пока никуда не делась. Вот такая ерунда получается (см. вложения). В колонке с инфой "кто выдал предупреждение и за что" все нормально, а вот следующая колонка хандрит. Предупреждения ставила вчера (08 апр.), на 3 дня и на неделю (тфу, подписи перепутала, ладно - не важно). Конечно подожду еще до ночи, может что изменится, но все равно надо что-то делать, работает не так или конфликт с модом. Мод сносить не хочется, как этот, так и тот "Вчера/Сегодня" :? Может я вообще сама чего-то накосячила, хотя не должна была, все проверяю.
Вопрос: что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не волшебник, я только учусь!

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»