Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[alpha #18] bbHide

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

[alpha #18] bbHide

Сообщение m157y »

Мод позволяет скрывать часть сообщения за бб-тегами [hide][/hide] или [hide=x][/hide], где вместо х подставляем цифру от 0 до ограничения выставленного в админке, чтобы просмотреть данное сообщение, надо быть зарегистрированным пользователем, и если х больше 0, то иметь х сообщений... также возможно использование тега [hide="group"][/hide], где вместо group название группы, которая может видеть это сообщение, соответственно, все кто не в этой группе увидеть это сообщение не смогут... также есть возможность использовать тег [hide=thanks][/hide], в таком случае для показа сообщения надо поблагодарить за пост работает с модом Thanks mod от kingdom.. проверки на установленность мода нету ) потому что я уснул ) а вспомнил об этом только сейчас залив обновленную версию ) также есть возможность отключить все хайды кроме [hide=thanks], в таком случае [hide] будет обрабатываться как [hide=thanks]
для отключения поддержки всего кроме [hide=thanks] надо раскомментировать строку define('BBHIDE_THANKS_ONLY', 1); в файле myMods/includes/functions_bbHide.php
Заметка: [hide], [hide=] и [hide=0] равносильны
Заметка: возможно также использование [hide=gx][/hide], где x это id группы, которая может видеть сообщение. равносильно [hide="group"][/hide]

Просьба быть честными, и оставить все копирайты, исключением могут быть только HTML комментарии (хотя и это не желательно).. пример, ниже..

Код: Выделить всё

<!--
 bbHide
 m157y, (c) 2006-2007 ** [R: R@m$e$ :U], (c) 2005
//-->
не ознакомленность с папкой /docs/ не моя проблема, на вопросы описанные в /docs/faq.txt отвечать не буду...

Мод является продолжением мода: [hide] BB-Code от [R: R@m$e$ :U]

Код: Выделить всё

## easymod compliant
##############################################################
## MOD Title: bbHide
## MOD Author: m157y < ru.m157y@gmail.com > (Andrey) n/a
## MOD Author: [R: R@m$e$ :U] < Ramses@FromRU.com > (Ramses) http://www.phpbbguru.net
## MOD Description: This MOD allows users to hide a part of message via [hide][/hide]
##                  or [hide=x][/hide] or [hide="group"][/hide] or [hide=gx][/hide] or
##                  [hide=thanks][/hide] BBCodes. To see the hidden message, user must
##                  be a logged member or if used [hide=x], where x > 0 user also must
##                  have x posts, if used [hide="group"], user must be at group with
##                  name "group", if used [hide=gx] user must be in group with id x,
##                  if used [hide=thanks] user must say thanks for post
##                  You can limit x from ACP, also you can disable ability to use
##                  [hide="group"][/hide]([hide=gx][/hide]) and [hide=thanks][/hide]
##                  or you can disable tags except [hide=thanks][/hide] at this
##                  situation [hide][/hide] will be parsed like [hide=thanks][/hide]
##                  NOTE: You also can use [hide=] in addition of [hide=0] and [hide]
##                        You also can use [hide="x"], in addition of [hide=x]
## MOD Version: 1.0.0 alpha #18
##
## Installation Level: Easy
## Installation Time: ~30 Minutes
## Files To Edit: (11)
...
## Included Files: (15)
...
##############################################################
## MOD History:
## 
##   2007-06-01 - Version 1.0.0 alpha #18
##        - Added addon for Extended Quote Tag by Acyd Burn < acyd.burn@gmx.de >
##          Thanks for idea to dnk
##        - Fixed error with wrong parsing [hide=thanks] in topic review
##          Thanks for report to traa
##        - Fixed error with parsing of [hide="group"]/[hide=gx] for hidden groups
##          Thanks for report to Yevg001
##        - Fixed error with always reloadable language vars, even it not need
##        - Fixed errors in install guide
##        - Fixed errors in upgrade guides
##        - Fixed errors in addons guides
##        - Updated install guide
##        - Updated upgrade guides
##        - Updated addons guides
##        - Updated FAQ
##        - Updated Thanks
##        - Updated TODO
##        - Version renumbering
##        - MOD History moved to /docs/changelog.txt
##          Now only in install guide you can see information about latest version
##          all other guides linked to /docs/changelog.txt
##
##   See full MOD History at /docs/changelog.txt
...
Последний раз редактировалось m157y 01.06.2007 17:10, всего редактировалось 13 раз.
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

m157y писал(а):##     - Deleted [hide][/hide] tags
Я так понимаю нужно всегда писать "=", даже если после него не пишешь количество необходимых постов? Сие не удобно.
m157y писал(а):где вместо х цифра от 0 до бесконечности...
Вот хорошо бы эту бесконечность как-либо ограничить...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

Я так понимаю нужно всегда писать "=", даже если после него не пишешь количество необходимых постов? Сие не удобно.
сие не удобно, но меньше регулярных вырожений для кода, имхо, лучше... плюс я пока не сообразил как вложеность убить, для раздельных тегов...
Вот хорошо бы эту бесконечность как-либо ограничить...
ограничить? хм.. а имеет ли смысл? хотя, в принципе, в админку можно добавить поле для настройки..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

m157y писал(а):в админку можно добавить поле для настройки..
Мне лично всё равно в админку или в код, только пометить это, что править. А смысл с моей точки зрения имеет.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

добавлено в TODO..
ПыСы
первый пост все равно не обновил )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

просветите меня, плз, совместим ли мод с изи модом?..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Поставь себе изимод и скорми ему свое творение.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

хм... я против изимода, поэтому ставить себе его не буду, и данный вопрос был адресован лишь к тем, кто им пользуется и пользуется данным модом... если он нетактичен, что ж извиняюсь, просьба удалить мой пост и эту короткую дискусию..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение unicursal »

В английском lang_bbhide.php есть маленькая неточность:

Код: Выделить всё

'bbcode_h_help'				=> 'Hide text: [hide]hidden text[/hide]  (alt+h)',
должно быть

Код: Выделить всё

'bbcode_h_help'				=> 'Hide text: [hide=]hidden text[/hide]  (alt+h)',
в русском варианте все в порядке, знак "=" не пропущен

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

И еще, возможно посерьезней.

В myMods/includes/functions_bbhide.php прописана функция:

Код: Выделить всё

function bbhide_first_pass_pda_nesting(&$text, $open_is_regexp, $uid, $curr_nesting_depth, $before_start_tag, $between_tags, $start_tag, $start_length, $close_tag_new, $close_tag_new_length)
а в includes/bbcode.php она используется с другой сигнатурой (пропущен параметр $between_tags):

Код: Выделить всё

								/**
								 * [+] bbHide
								 **/
								bbhide_first_pass_pda_nesting($text, $open_is_regexp, $uid, $curr_nesting_depth, $before_start_tag, $start_tag, $start_length, $close_tag_new, $close_tag_new_length);
								/**
								 * [-] bbHide
								 **/
В результате, при отправке сообщения появляются предупреждения, первое из которых такое:

Код: Выделить всё

Warning: Missing argument 10 for bbhide_first_pass_pda_nesting(), called in /mounted-storage/.../forum/includes/bbcode.php on line 599 and defined in /mounted-storage/.../forum/myMods/includes/functions_bbhide.php on line 124
Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Мда, при цитировании все все равно открывается.


Вот что видит пользователь с 35 сообщениями:
Скрытое сообщение:
--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И у вас должно быть как минимум 100 сообщений ---
И вот что он же видит после нажатия кнопки "Цитата"

Код: Выделить всё

[quote="admin"][hide=100]тест[/hide][/quote]
Версия форума правда 2.0.21, не знаю имеет ли это значение.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
щас у девушки восстановлю дев.форум для этого мода и все буду смотреть... за репорт благодарю... дома точно помню работало... но проверю все равно... на днях планирую следующую версию...уюязвимость с поиском исправить не обещаю.. ибо времени маловато...
кстати, кроме этого есть еще одна лишняя строка в постинг_боди.тпл...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
SergV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение SergV »

HILFE! Просидел 3 часа, разбираясь с подключкой мода по этой ссылке на нестандартный шаблон. Всё вроде работает, кроме одного, скрытый текст не показывает не кому. Если не за регин, то кажет что только для зарегистрированных, а вхожу как пользователь, текста скрытого нет. :(
Десять раз все прересмотрел, всё сделал как по инструкции, не идёт. Единственное что пришлось править самому, это обработчик кнопки, чтоб подогнать под шаблон. Всё остальное стандарт. :(
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 SergV
мод по той ссылке забудь... брать только из этой темы, тут его продолжение... кстати, сейчас залью свежую версию...

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

собственно как и говорил, обновил...
просьба VVVas'а выполнена.. проблема с поиском пока не исправлена... времени мало для этого было... проблемы на которые указал unicursal исправил...
вроде при упаковке ничего не забыл...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Естественно полный. Кто же порциями выкладывает, типа кусок брать отсюда, кусок оттуда. :mrgreen:
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»